Елена Пимшина

Как сделать коту укол внутримышечно?

Ответы
Георгий Макаров

Место инъекции у кошек дезинфецировать не следует, так как кожа защищена у них защищена от микробов кислотной жировой прослойкой (рН 5,6) и риск заноса инфекции со стороны кожи невелик. Образование абсцессов в мягких тканях происходит только у крайне слабых животных. Однако для каждой инъекции требуется стерильный шприц и стерильная игла, обеззараженные 30-минутным кипячением, либо одноразовые шприцы. Кроме того, во избежание осложнений от введения лекарства важно строго соблюдать предписания завода-изготовителя лекарства (обычно в коробочке с лекарственным препаратом лежит инструкция по его применению). Перед введением препарата надо обязательно удалить пузырьки воздуха, надавливая пальцем на поршень шприца до появления капелек раствора на кончике иглы. Внутримышечные инъекции выполняются в мышцу задненаружной поверхности бедра на середине расстояния между коленным и тазобедренным суставами. Здесь вы гарантированны от случайного попадания иглы в сосуд, нерв или сустав. Игла вкалывается на расстояние 1-3 см в зависимости от толщины мышц.

Георгий Макаров

У меня нет опыта ставить укол своей кошке. Данные рекомендации я вычитал в энциклопедии о кошках.

Елена Пимшина

значит правильно колю)

Владислав Васильев

Для внутримышечных уколов кошкам лучше всего использовать «инсулиновые» шприцы. Но они подойдут только, если необходимый объем для инъекции не более 1 мл (инсулиновый шприц вмещает только 1 мл). У них наиболее гуманный для кошек диаметр иглы. И для средней (4 кг) и крупной кошки (более 4-5 кг) не обязательно следить за глубиной введения, потому что длина иглы небольшая и ввести иглу можно на всю длину. Такие шприцы подойдут для большинства типов препаратов. Густые масляные растворы лекарств тяжело вкалывать такими шприцами. Они легко застывают и забивают тонкие иглы инсулиновых шприцов. Для таких препаратов лучше использовать шприцы на 2-3 мл.

Анастасия Беккер

Животное надо зафиксировать так, чтобы свободными оставались только задние лапы. После подготовки шприца возьмите любую заднюю лапу, немного вытяните ее и введите иглу в самую широкую часть бедра. Введение производится коротким резким движением на две трети иглы. После этого можно медленно вводить лекарство.

Григорий Латухин

Сложное дело, одной не справиться, нужен бесстрашный помощник. Один держит закутанного в толстую плотную ткань кота, а второй участник(ца) колет в заднюю ногу. С собакой в "тыщу" раз легче - сказал лежи и она терпеливо ждёт окончания процедуры.

Александр

Заверните в полотенце, туго, чтоб не вырвался. И укол сквозь полотенце, в ягодичную. После укола погладьте, не развязывая - иначе это будет последний укол, который он позволил сделать. Покормите из рук вкусняшкой, успокойте.

Вячеслав Евтеев

Свяжи его, чтоб он пошевелиться не могу и в ляшку всади укол. Только он возможно будет плакать от боли или шипеть, а после того как ты его развяжешь он с большой вероятностью может выцарапать тебе глаза

Артём Ромский

не сталкивался с таким так что могу только предложить спросить у ветеренара. Возможно имеется в виду укол в мышечную часть тела но в какую именно точно не знаю

Владимир Степанов

Приласкайте и успокойте свое сокровище и крепко держа заднюю лапку на её сгибе оттяните кожицу вместе с мышцами и сделайте туда укол. Лучше это делать вдвоем.

Vasilij Vasilev

загоняешь в пакет-сумку толстую..что бы попа наружу и всаживаешь шприц 🙂 А в клинике оттягивают кожу на загривке и вдоль тела быстренько колят-вводят

Вовочка Вовочка

Берешь кота, зажимаешь меж колен, рукой хватаешь за правую или левую заднюю ногу и между коленным и тезобедренным составами тыкаешь иголку на 1 см

Анатолий Свешников

как обычно только место смажьте одеколоном, желательно "тройным". Обычно котам дают таблетки. Толкут таблетки и посыпают на мясомясо

Елена Пимшина

Нам низя мясо(

Анатолий Свешников

что значит низы. Какая страна?

Елена Пимшина

РукаЛицо

Анатолий Свешников

что такое рука/лицо

Елена Пимшина

Это жест такой. Который я сейчас сделала.

Анатолий Свешников

мне в итоге окончательно ничего не ясно

Турандот

Оттяните шкурку в верхней части бедра и ведите иглу, надетую на шприц с лек-вом, только под углом 45*, примерно , на 2 см и вводите лек-во.

Мутабор Искатель

в холку или в лапу... проще в холку.. оттягиваете кожу... и вжик со стороны головы... пораллельно коту воводите лекарство и все

Елена Пимшина

смотря какое лекарство. в холку и мне не страшно делать...

Мутабор Искатель

ну это самое простое.. в лапу тож не сложно... ток одной будет сложно сделать

Елена Пимшина

вот и я про тоже

Мутабор Искатель

а что с котом?

Елена Пимшина

мочекаменная

Мутабор Искатель

уу... ну эт на самом деле не так страшно... у всех кошек так кто на сухом корме сидит ))

Li Si Cin

запихнуть головой в валянок или сапог.Только нужно сбрить шерсть в месте укола. А ПРОЩЕ ПУСТЬ ЭТО СДЕЛАЕТ КОШАЧИЙ ДОКТОР

Александр Химик

Нужно чтобы кто-нибудь держал. Оттянуть шкурку на ляшке или на шкирке, проткнуть иглой шкурку и сделать инъекцию.

Юлия Александровна

зафиксировать за загривок к плоской поверхности и в кожу над лопаткой сделать кукол но место надо массировать

Андрей Воронов

наиболее безболезненно в утолщение кожи на шее.....в то место за которое кошка берет зубами котят, перененося их

Макс Неспящий

Берешь шприц. Берешь кота. Нащупываешь мышцу на задней лапе. Втыкаешь шприц в кота. Медленно давишь на поршень.

вадим марук

лучше сами не делайте. колют под заднюю ногу но мой кот прям обосцался от боли и чуть ветеринара не обмочил)

Александр Карбань

одеваете рукавицы, берете за заднюю лапу, отводите в сторону и загоняете иглу во внутреннюю сторону бедра