Абырвалг

Уровень одобрения россиянами деятельности Иосифа Сталина побил исторический рекорд. Об этом свидетельствуют данные опроса «Левада-центра» - сообщает майл ру. - это естественный процесс? люди просто сравнивают достижения страны за тот или иной период? уровень коррупции? идеологию? и пр? так? https://news.mail.ru/society/36985326/

Ответы
Чернобривый Виталий

Читаю, слушаю и ощущаю я, что казнь, убийство, ссылки и каторга невинных, не станут его друзья! Но каждый волен иметь свое мнение и свое убеждение. Я человек прошлого столетия. Я жил при Сталине. Каждый не мог выразить свою мысль перед другим, чтобы завтра не быть казненных им. А Вам это нравится

Абырвалг

чушь. и ложь. среди мох родных нет никого пострадавшего.среди знакомы -тоже...за всю жизнь только одного "репрессированного" знал. говорил что за анекдот..ну то ладно - на его совести..а что в результате? мои деды и родители прошли всю войну глодали пахали в три пота восстанавливая страну..а этот..."пострадавший" всю войну просидел в лагерной больничке..в тепле и сытый....и почестей паразиту в 80е больше было чем героям войны.....

Чернобривый Виталий

Я жил там видел испытал. Ту мысль, повертел, Вам не насаждаю. Единственно хочу, прошу счесть, что мое мнение для меня моя честь!

Абырвалг

украинцев ни за что не сажали....но сажали - отлавливали по схронам и сажали.

Чернобривый Виталий

Как плохо других не уважать им свое мнение лишь насаждать!

Абырвалг

я и русских власовцев...захвативших власть...не уважаю.

Чернобривый Виталий

Спасибо! Будьте счастливы!

Абырвалг

и вам всего хорошего. и не смотря на все противоречия. желаю всем нам находить общие точки - сближающие а не разделяющие народы.

Александр

Так какой ценой страна стала великой державой - об этом тоже помнить нужно. Так что всё в своё время - Сталин был на своём месте, и здорово руководил, так что рейтинг его вполне понятен. Могу предположить, что напишут про Путина после его схода со сцены...

Абырвалг

а можно было иной? ценой?

Александр

Наверное нет, с того места виднее наверняка было, так что не мне осуждать. Я за счёт этих результатов выучился бесплатно, и вырос в великой стране...

Абырвалг

именно

Упс

Вчера видел вконтактике постец о мэре якутска, мол она опять что-то хорошее там сделала)) Позабавили комменты. "Скоро выживут ее" "сместят" "убьют" "недолго ей осталось" и в том же духе. То есть насколько люди считают власти просто бандюками

Абырвалг

не удивлен.

Ив
Иван

Просто естественная неприязнь (ненависть) к нынешним обнаглевшим, зарвавшимся и зажравшимся нуворишам (независимо депутат, чиновник, олигарх). При Сталине таких просто не было в принципе..

Абырвалг

именно

Ив
Иван

Написал бы себе просто Шариков! А то абырвалг.. 😉

Абырвалг

а вы хуже собаки шарика....тот был грамотнее))) он понимал что главрыба - вывеска..хоть и читал ее наоборот))))

Ив
Иван

Что читал ее наоборот это знает любой! А ты, видимо, считаешь себя единственным "знатоком"? 😁 Если у тебя с юмором напряг- твои проблемы! Отвечать не надо, мне дураки (дуры) неинтересны..

Абырвалг

ммдяяяяя.....а с юмором то не у меня проблемы))))))))

Галина

У СТАЛИНА БЫЛ ДЕВИЗ : кто не с нами ,тот против нас . И ВСЕ ТАКИ ЕДИНОВЛАСТИЕ ДАЕТ ЛУЧШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ,ЧЕМ РАЗБРОД В СЕМЬЕ . А СЕМЬЯ- ,ЭТО ГОСУДАРСТВО .НАШЕ .Начальников много ,а результат ноль ..

Абырвалг

возможно

Катерина Клепча

Наверное. Хотя при нем тоже не очень сладко. Зато стабильность была. Но я думаю, что из всех генсеков, все таки Брежнев был лучше, если можно так выразиться

Абырвалг

при брежневе жилось сытнее и спокойнее...но именно при нем расплодилось ворье...

Катерина Клепча

Не все коту масленица. В России, к сожеленью, всегда была коррупция и т.п. даже при царях

Абырвалг

при николашке коррупция была почти такой же как и сейчас. при сталине ее практически не было.

Катерина Клепча

Ключевое слово почти. Сталин боялся власть потерять. Поэтому даже не выезжал за пределы СССР

Абырвалг

отчего же. а кто на конференциях в тегеране потсдаме союзников в пот вгонял? да и не о своей власти сталин пекся...судите по результатам....о своей власти пекутся нынешние...ну а коррупция - как микробы...неискоренима...но при сталине ее и в микроскоп было не разглядеть ...потому что на ответственные посты ставились люди толковые..а не преданные мафии.

Михаил Пухов

Я понимаю и Ивана Грозного, и Петра 1, и Екатерину 2, и Сталина. В стране ,где не любят законы, только террором можно навести порядок. Но террор разрушителен.

Абырвалг

да не было террора....была борьба с контрреволюцией саботажем и вредительством....а поскольку все это было массово - то и борьба была жестокой....не на жизнь а на смерть...иначе страну ворье еще тогда бы сожрало.

Михаил Пухов

Я говорю о том же.

Абырвалг

найди хоть одну страну в которой не боролись бы с врагами ?

Михаил Пухов

Мне эта тема не приятна, извините.

Людмила Закожурникова (Савельева)

ЛИЧНО Я В ДЕТСТВЕ ЖИЛА В ГОДЫ ПРАВЛЕНИЯ СТАЛИНЫМ И ПОМНЮ КАК РОДИТЕЛИ ЕЖЕГОДНО РАДОВАЛИСЬ СНИЖЕНИЮ ЦЕН НА ПРОДУКТЫ...

Абырвалг

я не помню. родители говорили.

Вадим Семененок

читал я этот бред имперские замашки вот хрущёв лицом к людям повернулся не без перекосов конечно

Абырвалг

хрущев - идиот. трус и подлец.

Вадим Семененок

почему же

Абырвалг

потому. его, как и кучку заговорщиков....ждал трибунал.....но вывернулся..сученок.....и пустил под откос страну...

Просто Осень

Кажется Черчилль сказал про Сталина, что он принял Россию с сохой,а оставил с атомным оружием.

Абырвалг

да.

Просто Осень

А что оставил пьяница-Ельцин после себя!? Он,сука, уничтожил даже символику страны,не было ни флага,ни гимна,сколько Путин прогребал после него!? Я за Сталина,но против Ельцина!!!

Абырвалг

и че путин сделал? хорошего? ну кроме закрепления всего того что ельцин с чубайсом натворили...

Просто Осень

Да хоть бандитов таких не стало как в 90-е,армию восстановили.

Абырвалг

а куда они делись??? сменили калаши на кресла в высоких кабинетах....и грабят нынче по закону)))

Володя

Ну даже если это и так то уже ничего не изменить , принято решение убрать белую расу с планеты.

Абырвалг

кто решил?)))

Володя

Хозяева планеты.

Абырвалг

кто это?)))

Володя

Обыкновенно. Белое население сокращается уже 4% осталось...

Абырвалг

хозяева кто?

Володя

Вы их никогда не увидите , это центр генерирующий идеи которые потом исполняют президенты и правительства. Как только белые уйдут остальные быстро деградируют .

Гражданин Мира

Именно так. Человек всегда сравнивает все с прошлым, выбирая более удобное и лучшее

Абырвалг

более справедливое .. если - человек.

Гражданин Мира

Справедливое? Ну возможно и так

Абырвалг

так

Мирумир

просто россияне считают, по неопытности отсидки в лагерях, что тогда было лучше.....

Абырвалг

аксиома...потому и противлюсь.

Александр

Много нас таких, кто понимает что к чему. Это обнадёживает.

Абырвалг

если встретимся на митинге - тоже обнадежусь.

Мирумир

🖼

Юрий Иванов

Сталин цены снижал, а Набиулина повышает под аплодисменты врагов.

Абырвалг

центробанк - структура не российская.

Ирина

людям надоело слушать про безнаказанность воров и взяточников

Абырвалг

конечно

Куколка.

нет просто боялись репрессии по доносу.

Абырвалг

ложь.

Борис Моор

Наши люди не могут жить без диктатора!..

Борис Моор

Тогда только насыпь делали вручную - там и закапывали...

Sergej Kornjuschenko

ну зачем вы? я хотел его ответы увидеть

Абырвалг

это вряд и...

Sergej Kornjuschenko

вот мы и посмотрели бы

Абырвалг

ждите...

Тыдыщ Ч

Соскучились холопы по строгому барину

Тыдыщ Ч

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4_%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%85%D1%82%D0%B0_%D0%B8_%D0%A0%D0%9A%D0%9A%D0%90_%D0%B2_%D0%91%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5

Абырвалг

совместного советско фашистского парада в бресте не было учись читать хотя бы педию)))

Тыдыщ Ч

я так понимаю, что вы википедию не открыли, да? иначе как вы могли не заметить, что статья начинается со слов <<Совместный парад вермахта и РККА в Бресте (нем. Deutsch-sowjetische Siegesparade in Brest-Litowsk) — прохождение торжественным маршем по центральной улице города подразделений XIX моторизованного корпуса вермахта (командир корпуса — генерал танковых войск Гейнц Гудериан) и последующим прохождением 29-й отдельной танковой бригады РККА (командир — комбриг Семён Кривошеин), после выхода из города немецких частей, состоявшееся 22 сентября 1939 года во время официальной процедуры передачи города Бреста и Брестской крепости советской стороне во время вторжения в Польшу войск Германии. Процедура завершилась торжественным спуском германского и поднятием советского флагов>>
простите, но мне надоело, что вы меня постоянно необоснованно обвиняете во лжи. я допускаю, что это ваш основной инструмент в спорах, но в таком случае спорьте с теми, кто любит доказывать, что он не верблюд.

Абырвалг

"Гудериан действительно хотел провести полноценный совместный парад, однако затем согласился на процедуру, предложенную командиром 29-й танковой бригады С. М. Кривошеиным: «В 16 часов части вашего корпуса в походной колонне, со штандартами впереди, покидают город, мои части, также в походной колонне, вступают в город, останавливаются на улицах, где проходят немецкие полки, и своими знаменами салютуют проходящим частям. Оркестры исполняют военные марши»" - учись читать и не лги.

Тыдыщ Ч

сначала одни проходят, потом вторые, на это с трибуны взирают гудериан и кривошеин, советские войска салютуют нацистам, спуск-подъем флагов... это, разумеется, совместный парад. советские войска салютуют нацистам, блин... этого самого по себе достаточно. с меня хватит.

Галина Дьячина

Порядок был..воровства такого не было

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Просто Левада-Центр троллит вмех