Жорж М

Какие знания помогают вам не бояться смерти?

−1
Ответы · страница 10
Марина Вагина (Байкина)

Помогают Вам не думать о смерти, так правильнее? или нет

Жорж М

нет, именно как не бояться

Марина Вагина (Байкина)

Сложный вопрос. А что смерть близка?

Жорж М

Так заранее не известно, может в любой момент наступить:)

Марина Вагина (Байкина)

Так если не известно то зачем об этом думать?

Жорж М

значит не зачем об этом думать?

Марина Вагина (Байкина)

Мне кажется так устроена психология женщины - не думать о таких вещах как смерть. Поскольку ей так много надо сил, чтобы жить, рожать, воспитывать и любить. А такие мысли отнимают много сил!

Александр Бороденчик

Знание своей истинной природы, больше ничего и не нужно

Жорж М

Что такое своя истинная природа?

Александр Бороденчик

То кем вы являетесь, вот например вы кем себя осознаете?

Александр Бороденчик

Человек это коктейль из нескольких уровней жизни: животный(уровень тела), ментально-эмоциональный (уровень ума-личности) и уровень духа. Если человек "живёт" только в первых двух он обречен постичь смерть и естественно ее бояться, и никакие психолого-терапевтические манипуляции не помогут навсегда избавиться от страха. Но если человек умудриться осознать себя духовным существом, тогда вопрос смерти и ее боязни отпадает автоматически, потому что как тэологи так и физики утверждают о бессмертии духа, называя при этом его разными формулировками, но суть от этого не меняется. Это и есть познание своей природы

Жорж М

Понятно, будем стремиться к третьей форме

Юра Сундеев

Душевное равновесия и спокойствие, только спокойствие.

Юра Сундеев

Нет только сейчас. Не стоит беспокоится о том что нам не подвластно.

Жорж М

ну тогда вообще беспокоиться ни по какому поводу не нужног

Юра Сундеев

Нам подвластна наша жизнь, как ты ее устроишь для себя так и будешь жить. Время нам не подвластно, оно идет и все.

Я Счастливая

Мне усталость от жизни помогает, и необратимость бытия.

Я Счастливая

Немного

Вован Мочалов

Что бы мы не знали и не думали все бояться ее костлявую.

Жорж М

были и такие что все равно уже

Вован Мочалов

Не верю. Жить хочется всем. Есть неизбежность что все. Болезнь или придирок убийца. Но самый больной человек всегда думает о чуде.

Жорж М

соглашусь отчасти,у меня когда дед узнал что у него рак уже неоперабельный,спокойно с улыбкой сказал,ну все отжил свое 🙂

Вован Мочалов

Понял что все неизбежно и принял как есть. Это больной человек. А здоровый. Если он настроен на это надо ко врачу идти. Может смысл жизни потерял. Надо думать

Вован Мочалов

По обстоятельствам. Иногда некогда думать

Людмила Сабрекова

Знание Бога мне дает желание жить и не бояться смерти!!!

Надежда Ермакова

Тело - это тот же пиджак для души.Сносился иди за новым.

Жорж М

ох как круто, где магазин?

Надежда Ермакова

Это батюшка в проповеди так сказал.Интересное сравнение.Правда?

Жорж М

батюшки они такие,умеют успокоить 🙂

Жорж М

счастливые люди по своему 🙂

Сергей Городовой

Может быть знание того что нас ждет жизнь после смерти

Жорж М

Откуда узнать что нас там ждет?

Жорж М

А если там нет ничего ? 🙂

Людмила !!!

Её не надо бояться,она сама нас боится наших доводов....

Екатерина Данилова

смерти боятся молодые ,а с возрастом это все приемлево

Туничка

нет смерти,есть переход из одного состояния в другое..

Туничка

опыт

Туничка

это нужно пережить,...

Жорж М

то есть ,рассказать сложно?

Туничка

да

Туничка

🌹

Туничка

🍷

Аделина Свабода

не боюсь ее уже давно) наверн мы с ней знакомы) поэтому

Аделина Свабода

молча

Аделина Свабода

вполне

Ефимов Виктор

Знания Правды - науки совершенствования и бессмертия.

Ефимов Виктор

Напишите пару слов на мой адрес: efimov.viktor.1953@mail.ru и я в ответ скину файл. Это небольшой текст, как журнальная статья.

Ддд

У меня нет знаний о смерти. Вот и боюсь этого незнания)

Ольвия Рощина

никакие. просто не думай о смерти и бояться не будешь.

Л.
Лесик ...

Понимание- что такое смерть и надежда на воскресение

Л.
Лесик ...

каждый может иметь такую надежду- если приложить усилия к получению точных знаний.

Жорж М

А как их получить именно точные знания об этом?

Л.
Лесик ...

Из Библии. Это единственная книга, которая содержит мысли Бога. Все остальное- из мнения людей, философий или пережитки язычества.Знаете, что Библия говорит о состоянии умерших?

Жорж М

А знаете кто библию писал?

Л.
Лесик ...

40 избранных Богом верных мужчин- причем писали не свои мысли- а то- что давал им Бог. Например- Даниил написал о смене мировых держав- вплоть до нашего времени. А потом записал "Я слышал это, но не понял....."Да никто из писавших и не утверждал никогда- что являются авторами- лишь секретарями, записавшими текст.

Ольга Фадеева

я вообще об этом не думаю. Я ещё бабушкой хочу побыть.

Анна

Знание того что завтра обезательно должно наступить

Ольга Владимировна

никакие, как говориться "меньше знаешь-крепче спишь"

Ольга Владимировна

я не парюсь о смерти почему-то. ведь всему приходит конец, какая разница когда?

Катя Кириллова

Знание о том,что похеру на неё ,позволяет не боятся е

Жорж М

ну это надо быть совсем отмороженным поху...истом 🙂