Жорж М

Какие знания помогают вам не бояться смерти?

−1
Ответы · страница 2
Ирина Rereybif

Знания? Разве они существуют? Человечество вообще не может понять параллельный мир. А людей которые получают информацию от высших сил называют по-разному.

Жорж М

психолог значит некудышный

Ирина Rereybif

нет, психологи отличные, сама такая

Жорж М

удачи вам тогда в избавлении 🙂

Ирина Rereybif

надо просто уметь с этим жить. Спасибо 🙂

Жорж М

все живут с какими то своими фобиями и ничего 🙂

Олег Глаголев

Да никакие. Философия наверно или религия! Все будет зависеть от нашего настроения перед смертью. Если будем готовы уйдем спокойно, а нет, возможна паника.

Кристина Бабченко

что дальше ничего не будет)))ну по крайней мере я ни во что не верю) ну и считаю что умирать это не больно...только когда от старости умираешь-это страшно)

Ольга Франц

чтение религиозной литературы заставляет задуматься о своих поступках и не бояться смерти, если живешь и относишься к окружающим по людски

Ильяс Ериков

Смерть это тоже самое продолжение жизнь и одна из части нашей жизни мы рождаемся и ростки мы увидаем и мы умираем круговорот жизни в природе

Ирэн Осген

после смерти ты ничего не чувствуешь ничего не знаешь. Смерть можно сравнить со сном во сне с тобой ничего не происходит и после смерти тоже

Ирэн Осген

это написано в Библии Экклезиаст 9:5

Аркадий Южный

Достаточно принять закон "жизни и смерти", как например академик Павлов, который даже умирая, описывал своим ученикам последние ощущения!

Жорж М

согласен,принять нужно и полезно

Ольга Кирилова

посмотреть док фильм,почитать литературу про жизнь после смерти,,,,,,,,душа то все равно возвращается,только не все помнят о прошлом,,,,,,,,,

Жорж М

мне кажется вообще никто не помнит о прошлой жизни

Ольга Кирилова

посмотрите передачи по рентв там часто приводят примеры и очевидцев и многое другое,,,,,,,,,

Жорж М

там ерунды много показывают

Ольга Кирилова

ну ни целый день смотреть,,,,,,,я как то попадаю на интер,передачи,

Ольга Кирилова

наверно,ну я много информации получила,,,,,,, 😉

Ольга Кирилова

да пожалуйсто,мне тоже было очень приятно пообщаться ; 😄

Ольга Кирилова

тогда спокойной ночи ,наверно,,,,,,,,

На
Натали

". 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»."(Откровение21:4)

Василий Безматерных

Смерть это всегда боязнь. Утешает одно, что кто там побывал и вернулся, рассказывают о странном чувстве спокойствия, облегчения, ...

Жорж М

я нет,просто много кто тут мне расказывал

Alina Nn

знания просветленных или близко подошедших к этому. Раджниш Ошо, Георгий Гурджиев, Экхарт Толле, Робин Шарма, Рерихи, Блаватская

Жорж М

вы эти знания принимаете как последнюю инстанцию?

Alina Nn

нет. Не последнюю. Мне нравятся ещё последователи дзен-буддизма. У них интересная версия жизни и смерти как таковой. Близка мне по идейным соображениям и я её придерживаюсь.

Жорж М

всякая религия успокаивает )))

Alina Nn

да, вероятно.

Настя Фомина

То, что после смерти последует перерождение. Причём не в цветок или лягушку, а снова в человека. Ну... или переход на новый круг.

Настя Фомина

Из книг. Но этому можно или верить, или не верить. Как и тому что есть ад и рай 🙂 А людей, которые говорят, что помнят свои прошлые жизни обычно пихают в психушку...

Настя Фомина

Николай Левашов "Последнее послание человечеству" и Наталия Левашова "Откровение". Их убили не так давно.

Маяцкая Инна

А что такое смерть? Просто путешествие... без возврата. Грустно расставаться с близкими. Но надеюсь встретиться когда нибудь...

Ирина Лапова

НЕ БОЯТСЯ ТОЛЬКО ДУРАКИ....ХОТЯ... Я УЖЕ ОДНАЖДЫ УМИРАЛА.. НА ОПЕРАЦИОННОМ СТОЛЕ....ТОГДА МНЕ БЫЛО ВСЕ РАВНО....НО ВРАЧИ СПАСЛИ......

Жорж М

А что чувствовали в это время?

Ирина Лапова

А Я В ЭТО ВРЕМЯ ГУЛЯЛА ПО ЦВЕТОЧНОЙ ПОЛЯНЕ...И ОЩУЩАЛА ПОЛНОЕ БЛАЖЕНСТВО.....

Галина Широкова

ЗНАНИЕ ТОГО, ЧТО ВСЕ МЫ СМЕРТНЫ. И, РАНО ИЛИ ПОЗДНО, ВСЕ ТАМ БУДЕМ! ЕДИНСТВЕННОЕ О ЧЕМ ПРОШУ БОГА - УМЕРЕТЬ РАНЬШЕ СВОИХ ДЕТЕЙ.

Жанна Михайлова

не думать о ней, еще рано. а в старости обязательно церковь, вера к богу правильно подсознание оформляет на путь в небеса...

Жорж М

а кто не в церкви,тому нет пути на небеса?

Жанна Михайлова

конечно есть, просто с мыслью о неизвестности и много страха

Жорж М

а не допускаете мысль,что там может просто ничего не быть?

Жанна Михайлова

да там без разницы уже будет, главное отсюда с хорошим настроем уйти

Жорж М

интересное но спорное мнение

Жанна Михайлова

спора нет, ибо каждый со своим настроем все равно останется)

Байкабыл Турдумаматов

аллах мне помогает........ПЕРЕЙДИТЕ ПО ССЫЛКАМ ПОЖАЛУЙСТА ПОСМОТРИТЕ http://goo.gl/MlPPTa и http://goo.gl/Ez29f8 и на эту http://piag.rabotamp.ru/506242/1600895/

Валентина Данилова

А чего её бояться. Когда прийдет- тогда прийдет. Не раньше, ни позже. Надо жить и наслаждаться каждый миг. Пока не пришла

Жорж М

от безграмотности и невежественности наверное

Валентина Данилова

Не бойтесь. Все будет хорошо

Жорж М

спасибо Валя,не будем боятся 🙂

Константин Стемковский

Сполна уже я счастлив от того,
Что пью существования напиток.
Чего хочу от жизни? Ничего.
А этого у ней как раз избыток.

Гуля

Таких знаний - мизер, а вот боязнь смерти- огромна.... успокаиваю себя только тем, что все там будем... рано или поздно...