Жорж М

Какие знания помогают вам не бояться смерти?

−1
Ответы · страница 4
Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

"Мы все умрём, людей бессмертных нет, и это всё известно и не ново..." как правильно сказал поэт...

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Дело в том, что пока живешь, нужно очень многое успеть. Многим помочь. Вырастить детей. Потом внуков. А если повезет и жизнь будет к Вам благосклонна- то и с правнуками поняньчиться. И не дай Бог никому- в старости стать обузой родным и близким

Валентина Шимкив

все там будем... страшно думать, каким путем туда доведется идти... лучше быстро и безболезненно

Валентина Шимкив

а зачем париться, если это неизбежно? "Помни о смерти" значит - наслаждайся жизнью!

Имя Женское

а никакие...просто не боюсь. не дай бог, дожить до сложностей, когда станешь обузой для близких.

Светлана Кошелева

Реинкорнация. Я обязательно через пару поколений вернусь в другом теле, в другом круге бытия.

Светлана Кошелева

конечно, но с опытом прошлых жизней,)))))

Наталья Вованова

Бояться смерти - глупо, а вот быть осторожным, чтобы она не пришла прежде времени, необходимо!

Malika Mutalieva

Смерть - это неотъемленная часть жизни. Глупо ее бояться, ведь без нее мы бы не ценили "жизнь".

Буда Чойдонов

Не нужно бояться.оно чувствует боязнь.а бояться нужно себя самого.что б и смерть боялась!)))))

Татьяна Кудрявая

Не знаю, какие, но я не боюсь смерти. Это как заснуть и не проснуться. Я боюсь тяжело умирать.

Татьяна Кудрявая

"Легкой жизни я просил у бога...// Легкой смерти надо бы просить..."

Елена Панина

Да все те же, что еще никто не остался бессмертным, сл-но и мой черед рано или поздно придет

Лю
Людмила

Никакие знания не помогают ее не бояться! Это страшно-умирать. Главное, что бы не мучиться

Жорж М

ну если только это главное ,так есть эфтаназия

Лю
Людмила

Где это она есть? В России нет. Но я не это хотела сказать. Нельзя жить и все время боятся. Можно всем страхам плюнуть в лицо. Жить сегодня и сейчас, строить планы и любить. А остальное своим чередом.

Лира Мальцева

избавиться от страха смерти всё равно,что сбросить тесную обувь - как легко тогда идти......

Лира Мальцева

по вере воздастся вам....но я и сама не знаю как?

Юлия

смысл..какие знания.какая боязнь.что дано от того не убежишь.все нужно понимать нормально

Юлия

нет.не вижу смысла бояться того чего реально не знаю.и чему быть того не миновать.

Елена Сажина

знаний нет - одни гипотезы и догадки... Даже ВЕРУЮЩАЯ бабушка почему-то не хотела умирать...

Александра Надеждина

бегаю вокруг дома, а если серьезно, то любые - лишь бы занять голову физической нагрузкой.

Жорж М

Обычно голову умственной нагрузкой нагружают, а мышцы физической

Александра Надеждина

Ну, не знаю, значит я не правильная... просто если устанешь уже вообще мыслей нет никаких...

Даша Рабешко

никакое, я не боюсь умереть, страшно думать, что после этого от меня ничего не останется..

Евгения Абрамова

Ооо мерсичек) знание о том, что большая скорость не опасна- опасна внезапная остановка 😉

Жорж М

Согласен, как Байкер о скорости знаю не понаслышке 🙂

Vika Ryabova

Все мы смертны, и когда то умрем! Не нужно гнаться за ней и бояться ее. У всех свое время...

Эльвира Пермякова

Много версий! Какие то страшат, какие то обнадеживают! Что сами думаете по этому поводу?

Жорж М

Я поэтому поводу пока ничего не думаю,а собираю информацию,обрабатываю,и надеюсь вынести из всего этого сухой остаток

Эльвира Пермякова

удачи! но вряд ли что то будет определенно..

Жорж М

конечно,определенности в этом вопросе быть не может,никто точно сказать не сможет что там,пока не побывает )))

Гульнара Кенжебаева

что есть надежда на воскресение конечно не в аду или небесном рае, я имею ввиду на земле

Наталья Куликова

знания? понимание что у меня есть семья, дети, что не зря ж меня мама родила, пригожусь ))