Александр Морозов

Есть тут кто в трансформаторах разбирается????

Ответы
Татьяна *

есть инженер радиостанций

Александр Морозов

здрасте! у меня банальный и может быть глупый вопрос есть, можно?

Татьяна *

это не я. Я просто с ним общалась

Александр Морозов

а вы не в курсе, если уменьшить количество витков у вторичной обмотки трансформатора, сила тока уменьшится или наоборот?

Михаил Батов

Уменьшится напряжение на концах вторичной обмотки, а ток в ней зависит от величины сопротивления нагрузки, сделаете маленькое - будет большой ток или вообще "коротыш", тогда ток очень большой и обмотка сгорит...

Александр Морозов

Миш, спасибо. Если я правильно понял, то вторичку уменьшать не стоит?

Михаил Батов

Вопрос: какая мотивация к уменьшению количества витков вторички? Габариты не позволяют или нет проволоки нужного диаметра и подходящей марки изоляции или ещё какие?

Александр Морозов

Да я вообще не бум в электрике!Самое большее на что меня хватает, так это починить розетку, поменять перегоревший провод или лампу!

Наталья Сергеева

точно не я))))