>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Раздвоение (расщепление) личности - психическое расстройство. Может ли наличие нескольких разнонаправленных анкет на сайте у одного человека считаться его симптомом?

Ответы
Oleg Vladimirovich

Нет. Диссоциати́вное расстро́йство иденти́чности (также используются диагнозы расстройство множественной личности, раздвоение личности, расщепление личности) — очень редкое психическое расстройство из группы диссоциативных расстройств, при котором личность человека разделяется, и складывается впечатление, что в теле одного человека существует несколько разных личностей (или, в другой терминологии, эго-состояний). При этом в определённые моменты в человеке происходит «переключение», и одна личность сменяет другую. Эти «личности» могут иметь разный пол, возраст, национальность, темперамент, умственные способности, мировоззрение, по-разному реагировать на одни и те же ситуации. После «переключения» активная в данный момент личность не может вспомнить, что происходило, пока была активна другая личность. А несколько анкет можно объяснить инфантильностью, неспособностью определиться с жизненными целями и ориентирами.

Алексей

тут, как я считаю, три варианта , каждый из которых в определенном процентном соотношении имеет место быть. Первый: Человек просто обделенный жизнью, как личность, пишет то, что думает, повторяет, не важно. 2-й: Стратег. Заполняет ту анкету, которую от него ждут по шаблону. 3-й Стратег (он же) : Заполняет ту же анкету , отталкиваясь от того, чего ждет от него та организация, куда он пробует устроиться

Алексей

может , друзьями?

OK
Olga Khudchenko

Если он создал несколько страниц в соцсетях, возможно, кого-то хочет протестировать на верность

Оля Кушнарчук

У каждого человека сидит два я ,плюс и минус, человек находится в постоянной борьбе с самим собой,в виде воспитания, и в душевном обогощении, поэтому,я думаю это не раздвоение,а попытка избежатьработы над собой,так проще,в одном случае ты какой есть,а в другом каким бы ты хотел быть, это для ленивых

Ека Мия

Чел, не знающий, чего ему надо от жизни, пытается тем самым найти кого-то, кому хоть что-то в нем понра без всего остального. Может, пытается выяснить, что же людям больше нра.... Но это все впустую, ибо набор плюсов и минусов создают необходимую для восприятия гармонию.

Джоник Боников

Отнюдь! Даже если отбросить наиболее вероятный вариант переизбытка бурлящей кармы, что в данном случае говорит о богатстве духовном, а просто признать его незкончившийся поиск самовыражения, что тут осудительного?

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

надежду на что? и мне нравится Ваша образность изложения мыслей, потому и не гоню, а с удовольствием читаю.

Джоник Боников

Первая надежда всегда самая чистая - подружиться! Причудные тут ники попадаются... Ваш говорит о многом, заводит в тупик и от туда как из лабиринта гулкого эхом отражается и взывает о помощи...

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

😮 и что же хочет он, о чём рыдает в тёмном тупике?

Джоник Боников

Наверное, о том чтобы его полюбили не за форму, а за содержание, не за внешнюю привлекательность, но за смыслы заключенные?

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

это считается общей мечтой, одной на всех, реальных и виртуальных, так что предположение не оригинально.

Татьяна Малинина

Не обязательно.Часто люди хотят казаться лучше, чем они есть на самом деле.Возможно, этого хотят и те, кто скрывает свое истинное лицо за аватарками и странными именами.

Kaa Udav

не обязательно

Татьяна Малинина

Объясните,зачем тогда скрывать лицо и имя?

Ромашка

А может просто комплексы

F*
Fel1X *

Раздвоение (расщепление) личности - это не психическое расстройство. Просто в одном теле не сколько душ. Об этом многие знают уже. Надеюсь когда нибудь это все поймут.

Ник 137

Хм...интере...особенно, когда этот человек сам себе начинает петь "диферамбы" , когда в комментариях одно из его воплощений получает "по мордам" .....:-D 😃 😃

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

любопытной варваре на базаре нос оторвали...

Ник 137

Фи....я просто знаю такие примеры....даже на Спрашке...просто не приходила в голову мысль об этой разновидности психического расстройства....

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

но ведь интересно же!! для опыту даже! ))))))

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

воооть, а меня сия мысля посетила )))

Константин Мосендз

Нет,не может.Просто этот человек провоцирует потенциального собеседника на проявление его внутреннего "Я".Ведь каждый реагирует по разному.

Светлана Рехвальская

раздвоение личности -- когда человек сам в себе раздвоился и является сторонним наблюдателем, как эти двое борются с собой... а анкеты)))

Аleksey كييف

Нет конешно. У многих несколько страничек. Одна настоящая а вторая - клон-страничка для флуда, спама и толстого и тонкого троллинга 😄

Самая Счастливая)

А зачем?Ведь сайт прикольный!Пусть вычисляют! 🙂

Алла Сердунь (Кирченкова)

от того что актеры играют разнонаправленные роли - их суть не меняется...будь у вас 10 разных анкет - все равно всплывет подленное лицо

Мариша Князева

человек по сути своей многогранен поэтому он создает разные образы - что же здесь плохого - по-моему все так и должно быть

Алексей Городецкий

зависит не от анкет а от человека ,но наличие разных личин пусть даже и виртуальных вполне может к этому привести

Айгуль Кравец-Абдуллина

Думаю, что на сайте это можно посчитать не психическим расстройством, а скорее попыткой кого-то обмануть

Асель Кабдулбар

я считаю что нет; если он разнасторонне развит почему бы и не завести несколько разнонаправленных анкет

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Нет! Ф И Г Н Я ваша заливная! У меня на Одноклассники ру ПЯТЬ страниц и что я пятерюсь теперь что ли?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Тогда было актуально! Сейчас я этот сайт забыла!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ну а что мне, пусть будут...

Засра-Нец Гент-Не Шали

включайте свои выключенные мозги и думайте мозгами, а не местом сидячим,хватит,ФУ-ФУ-ФУ- НЕ ШАЛИ

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Это может понять только психолог. В разных по словам анкетам может прослеживаться одно и тоже.

Умар Ибадуллаев

Думаю, что нет! Нельзя же назвать симптомом наличие в платяном шкафу разных типов одежды !?!.. )))

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

ничего страшного, так тоже интересно. человек вправе, да, в том числе и самому для себя устанавливать нормы и рамки. и для других так и норовит понаставить заборов. но вот с погодой приходится считаться.

Умар Ибадуллаев

)))))) Ок, поэтому я о погоде ни слова и не сказал!

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Это ошибочное мнение! Человек вправе делать многое, без оглядки на нормы морали, погодные условия и происхождение было! воть!