Николаич

у коренных жителей крайнего севера не было гена отвечающего за расщепление алкоголя,поэтому они быстро спивались, а сейчас он у них появился?

Ответы
**
*****

Я не встречала людей с севера, но говорят, что пьют из за лютых морозов, их понять можно и геном у них нормальный, условия жизни суровые, алкоголь веселит может как то

Людмила Евтушенко

И не только у северян, но и у мусульман _ только русские могут сколько душа просит и еще песни петь, а у мусульман начинается агрессия, помутнение рассудка.

Любовь Соловей-Грищенко

...этот ген отсутствует и у русских, поэтому они плохо переносят алкоголь, в отличие от французов.

Светлана Вдовиченко

Сейчас они все спились и почти вымерли. Два месяца, как оттуда приехала. Прожила 47 лет.

Галина Болотова

От куда взялся????А насчет спится Вы переборщили Спивается тот кто хочет спиться

Александр Мамедов

Нет.Этого противоядия нет и у народов Средней Азии .Пить просто себе во вред.

Николаич

за то они курят план опий

Надежда ===

Нет, не появился...просто уменьшили продажу....у нас в Якутии ужесточили...

Николаич

свинья грязь всегда найдёт

Надежда ===

Может быть...

Светлана Мейтина

https://fotostrana.ru/away/?to=http%3A%2F%2Fsurprisse.com%2Fmuscards%2Fview%2F2018%2F04%2F22%2Fc9osd0a7d0h05sdnd974mosn669c6fdl.php

Татьяна Фомина

да, у тех, их потомков, что родились от скрещивания с бледнолицыми

Николаич

славянский образ жизни мне приятен,но всё равно нас куда нибудь бы затащили бы,всё течёт,всё изменяется

Татьяна Фомина

надеюсь меняется к лучшему

Николаич

от духовности к технократии

Татьяна Фомина

да скоро надоест эта технократия

Николаич

хорошего для своих детей ждали и наши родители

Надежда Стволова

если нет ..то не поя виявится...но к спиртному ...пристрастились

Света

создателем видимо этот ген вообще был не предусмотрен..

Кsюnя (Оксана)

Так же спиваются если начинают. И не гена , а фермента

Николаич

жизнь стала динамичней

Кsюnя (Оксана)

У них в тундре все по старому, за исключением связи может быть и то если ловит

Николаич

их дети уже не те

Кsюnя (Оксана)

Те кто в тундре живёт, такие же. Тут один репортаж или док.фильм был так там папаша пацана лет 10-12 оставил искать оленей, отбившихся от стада, а сам со всей семьёй откачевал. И мальчишка нашёл оленей, а потом нашёл кочевье и все это в буран, дня два или три по тундре ходил.

Николаич

толковые есть везде

Галина Королькова

конечно посмотрите сколько жителей живут на Севере

Светлана Филюкова

не знаю,с 70 года не была на севере. я там училась.

Наталья

Возможно.Среда влияет же на наследственность

Людмила Державина

у нас все в порядке...дай вам бог жить также...

Николаич

и вам

Полина Кузьмина

Нет. Информация из достоверных источников.

Николаич

ещё подождём

Надежда Волкова

ряд национальностей на грани исчезновения

~L
~Eva Lansca~

как не было так и нет так же как и у финнов

🇷🇺Anna😊

алкоголь ферменты расщепляют, а не гены