Наташа Царёва

Сталин строил не социализм, а коммунизм. И чтобы каждый делал другим благо, не для того, чтобы заработать, а потому, что ему от этого стаёт хорошо. Мы были в развитии далеко впереди. Ныне, костлявая рука старого мира нас тянет назад.

Ответы
Сергей Павлов

Правильно. Только коммунизм - это от каждого по способностям, каждому - по потребностям. То есть, умеешь печь хлеб - пеки за рабочую смену сколько сможешь и приноси всё в магазин на полки (просто так). Зато и в магазине бери всё, что нужно (тоже просто так). И так все. Не получилось это ни у Ленина, ни у Сталина. И дело не в экономике. СОЗНАНИЕ ещё не доросло у нас до такой жизни.

Наташа Царёва

Но мы были ближе всего к этому. Другим в мире это и в голову не приходило.

Сергей Павлов

Конечно. И это - идеал сосуществования людей. И мы действительно были ближе всего к этому. Но средства манипуляции массовым сознанием были и остаются в руках тех, кто хочет больше власти и денег.

Наташа Царёва

Читаю Фрейда. Едут они с Юнгом впервые в Америку читать лекции. Вот он и говорит, а знаешь, что мы везём - дьвола. Психоанализ, это мощный инструмент манипуляции. Там сразу поняли. В лечебных целях психоанализ имеет ограниченное применение. Не даром русские психиатры(Ганнушкин) относились к нему скептически

Сергей Павлов

Да... а как ещё объяснить, если за блестящую обёртку, иностранные буквы на футболке и "эммануэль" в видеосалонах в начале 90-х, целый народ продал ДУШУ.

Наташа Царёва

Я эту бредятину не понимаю. Я бы надела футбоку с флагом СССР, но не люблю выставляться, ношу нейтральное. А кино ейное и порно это по Фрейду

Алексей Кислицын

если только брать факты: победа в ВОВ, стремительный рост промышленности, освоение космоса, то Сталин был великим правителем. Кому-то захотелось его демонизировать. Путина также будут демонизировать, хотя после Сталина он единственный толковый руководитель, хотя в экономике у нас провал, зато внешнюю политику сумел построить, и вернуть стране авторитет.

Наташа Царёва

Народ ждёт, чтобы он дал знак, что на него опирается, тогда мы победим супостатов

Dan Bongо

Смех на лужайке..... оправдывать сталина, находя в нем положительные стороны, все равно что оправдывать чикатило - мол ну и что, что убивал? За то какой преподаватель был , инженер! И семьянин каких мало!!! )) ну ну.....

Наташа Царёва

Ты ещё молодой и дурной. Ты что не знаешь, что с чем не сравнивается?

Dan Bongо

Старым себя действительно не считаю. Но я достаточно взрослый, чтобы понимать нездоровую сущность сталина.. и дурной это ты, если этого не понимаешь. ..

Наташа Царёва

Да, больной деспот почему то из страны где постоянные голоды были сделал 2 державу мира

Dan Bongо

Есть одно золотое правило- Убийца должен сидеть в тюрьме! Не смотря ни на что. .. даже если он вождь)))

Наташа Царёва

Николашку 2 в сятые записали за то что он в войнушку россию втянул

Dan Bongо

И?

Наташа Царёва

Столыпина благодельца, в великие реформаторы, а тот кто спасал страну, больной и преступник?

Fedor Shkenev

Если на фотке именно Вы-то, судя по возрасту-Вам Ваши родители не рассказывали, как они ссали в тапки, услышав чьи-то шаги на лестнице-или когда у дома вечером останавливалась машина....

Наташа Царёва

Мой пра-дедушка умер в тюрьме за мешок зерна, но дедушка никогда ничего плохого о Сталине не говорил. Честно работал на немалых должностях, умер Сталин, он плакал. Ну чего плакать раз он умер чего бояться. За кого слёзы сейчас будут лить?

Fedor Shkenev

То, что дедушка ничего плохого про Сталина не говорил-это понятно... в свете прадедушки...

Наташа Царёва

Ну пиркиньте. Тогда в начале 20 века был мир рабов и господ. И тут Рабочие взяли власть, Кто даром отдасть своё добро. Борьба жесточайшая была. Невинные пострадали. В гражданскую не стало 10млн человек, но от пуль погибло 1млн, остальные от нарушения миропорядка: голод, болезни и т.д. Мой дед тоже попал в мясорубку. А сталинская конституция до сих пор оразец. Прочтите

Fedor Shkenev

Вас, как я понимаю-не интересует, то, что было-Вам достаточно того, что Вам удобно об этом думать... Ждите...

Огнелюбивый Панд

Сталин великий человек, хоть его и не любят. Развалили великое общество за жвачку и кока-колу. Но таковы люди. Ничего, скоро Путин царём станет, вот тогда и наступит у нас коммунизм))

Наташа Царёва

Говорят, что по какому то закону перемен, Сталин - это внук Чингисхана (его и приближённые между собой так называли), а Путин внук Сталина. Должна быть новая опричнина и нговая Орда-Русь. Имя , конечно, условное. А вы не читали Девятова аи

Просто А...

коммунизм нельзя построить!.. Сталин строил общество, по своим авторитарным законам, которые (возможно) были обусловлены идеями коммунизма... но это совсем другое дело.

Виталий Моисеенко

Не костлявая рука и не кризис тянет вниз а неумелая политика большой страны которая никогда не впишется в общий мир цивилизованных стран.

Виталий Моисеенко

Живите настоящим и не копайтесь в истории. С вами кстати здесь никто и не спорит на счет владений. Неправильная это политика в наше время. Сильное государство поработило слабое. Это очевидный факт.

Наташа Царёва

Украина? Да у меня друзья на Донбассе, я знаю что там это слабое государство наделало. А кроме русских доброволбцев и даже из других стран, там армии не было. Мне лично говорил человек,живший под бомбами, что стреляет украин именно так там называют карателей

Виталий Моисеенко

Это не каратели. Долг любой страны очистить внутренний сепаратизм. Я конечно сочувствую людям. В советском союзе это явление мне было знакомо.там любой мятеж встречали танками. Не удивительной что Луганск прикрывался людьми как щитом

Наташа Царёва

Но называют они это АТО-антитеррористическая операция. Я не знаю про взрывы метро или захват заложников.

Виталий Моисеенко

Правильно называют. В наше время это определение для таких защитников лучше всего подходит.

Th
Theodore

Аахахаха, девушка, а кто Вам так мозги отравил? Что, все индустриальные страны катятся назад? А как же у них экономика растет тогда?

Th
Theodore

Никого нельзя убивать, пусть все живут. И пусть занимаются чем хотят, по закону.

Наташа Царёва

Пусть. Объективно, они должны жить по этике 5 выше: 1.Общее выше частного; 2.Духовное выше материального; 3. Служение выше владения; 4. Власть выше собственности; 5.Справедливость выше закона

Th
Theodore

Эмм, это все есть в церкви, нечего было их трогать.

Наташа Царёва

Так они прожидовели, а нестяжательное православие в глубинных монастырях и дай бог найти 2-3 старцев. Но и этих хватит если власть поймет что делать

Th
Theodore

Нельзя осуждать. И разжигать ненависть. Должны быть мир и согласие.

Марина

Особенно хорошо было работать заключенным ГУЛАГа - прямо счастливы были, голодные, плохо одетые , занятые непосильным трудом.

Марина

Смысла нет Вам отвечать.

Наташа Царёва

Знаю. Что прихватили из советского наследия, а теперь, плюют на могилы предков, что свершили невозможное

Марина

Ай яй яй! Вы не правы. Но другого ответа я и не ожидала

Наташа Царёва

Ответы короче и короче. Ну. Честно . Кто внуки? и т.д. Там собака зарыта. Хотим господами быть. Ушло время. Сталин гуманный был человек. Мало гадов прищючил

Марина

Да не хочу я быть в господах. Всю жизнь я работала, сын программист, муж был врачом, внучка учится в обычной школе. Живем в обычной квартире. А ОТВЕЧАТЬ тебе бесполезно. Тебя воспитали в такой обстановке, что ты обычных людей не видишь. И не одна ты такая. Живи, как тебе надо и не пытайся что либо доказать. Ты жизни не знаешь и не хочешь узнать. А насчет "гадов" - пусть твои слова застрянут у тебя в глотке. Дура сопливая

Александр Картыгин

Не рука мира, а мы сами ся тянем назад, но не замечаем этого а виним правительство что у нас все плохо а им грубо говоря насрать

Дмитрий Лебедев

Согласен. А в подавляющем количестве нужного для физического выживания (не то что для жизни) просто не было потребности...

Наташа Царёва

Да и мочили нас по чёрному. Не до жиру, быть бы живу.

Елена

А сколько людей сидело в гулагах и было расстреляно по доносам,за счет зеков он строил коммунизм,пол страны ими были

Елена

Для думания о народе выбираются люди и платятся налоги,а каждому бросатся в бой за правду нет необходимости ,главное не вреди и делай добро по мере своей возможности

Наташа Царёва

Ох. как же вы мне надоели прожидовлённые христиане. Всё.

Елена

Для 33 лет что то у вас с головой девушка:))

Наташа Царёва

Налоги дело десятое. хоть нбходимое. десятина всегда была. но этика семьи народов должна быть, а не моя хата с краю Что это за непонятное- делай добро по мере возможности. Почтите ясы Чигисхана. там всё четко хотя половина их утеряна

Елена

Знаете,сколько всего на эту тему написано,и все друг другу противоречит

Ди Филосыч

Думаю, все сложнее... и те кто решил ввести такую идеологию, совсем не учитывали такое понятие, как природа человека

Олим Шарипов

Сталин сложная личность, и что он там строил, только ему и ведомо. А вот то что при нём порядок был - это правда.

Наташа Царёва

Моя партия Дети Сталина - Запишешься?

Олим Шарипов

Нет.

Александр

Как же хорошо было копать Беломор-канал лопатами и дохнуть как собакам... Или гнить на лесоповалах за пайку...

Наташа Царёва

Вы пробовали? Насмотрелись. Если бы их люди не ели, они бы как динозавры по всей планете

Александр

К вопросу о пользе мамонтятины: То, что Вы знаете по урокам истории и интернету, мне известно со слов людей, живших в то время - мамы, бабушки, отца и так далее... Как Вы думаете, чьи сведения более похожи на истину?

Наташа Царёва

Собаки едят мороженую мамонтятину. Значится вы хотели бы всё же жить в рабской цивилизации, как было до 17 года

Александр

Высосано из пальца. Откуда я знаю, что было до 17-го года?

Наташа Царёва

А про мамонотов как про бурёнку рассказывает

Стас

Сталин не строил коммунизм, а строил социализм, а потом развитой социализм, коммунизм начал строить Хрущев

Стас

Вы мало работ Ленина и Сталина читали)

Наташа Царёва

Читали. и Экономические вопросы социализма Сталина и о языкознании. Ленина не всего но кой чего тоже

Стас

А Марксизм и национальный вопрос? Последние работы Ленина?Интервью Сталина

Наташа Царёва

Национальный вопрос Лениным был решен не правильно. Сталин предлагал создавать экономические районы без выделения национальности. Но его предложение не прошло. Раборал план Ленина по созданию союзных республик. Эта мина замедленного дей ствия сработала.

Стас

Почитайте работу Сталина Марксизм и национальный вопрос)

Где Ты Там И Я

Сталин ничо не строил, он жил Ленинским путём, а ныне... есть предложения, чтобы мы жили Абамовским путём?

Alone In The Dark

Не сталин был раз уж на то пошло а Брежнев знал как поднять страну - не болезнь всё было бы куда круче))

Ворчун Древний

только обьединение "манархии соцыолизма и капетозизма позволит нам выполнить пророчество.

Ворчун Древний

не не духу.

Наташа Царёва

Да.Да. ДУХУ. Вот стяжать то где его сейчас?

Ворчун Древний

все мвнутри нас

Наташа Царёва

Что внутри там оно и останется. Спит пока дух. Вот на этот вопрос столько хулителей Росси оказывается нашлось. Доведут они народ до того, что обстоятельства непреодолимой силы заставят прснуться ДУХ.

Ворчун Древний

дух вернее дар пробуждается,только сам челоек соблюдая заветы пращуров приобретет много

Миша Сварич

не думаю.просто наши ученые едут за границу соц пакет лучше.точнее уровень жизни лучше.

Наташа Царёва

напомни а то крутить надо назад

Миша Сварич

я так и знал.что забыла.договорились ты смотришь и я смотрю.а ты((((кстати я смотрел посвящается стелле

Миша Сварич

век адалин

Наташа Царёва

железно. возми поправку, на нашу ветренность

Миша Сварич

ээй какая ветреность