Эс Как Доллар

Как научиться солить мелкой солью?

Ответы
Юлия

Браток в ресторане обращается к официанту: — Слышь, соль принеси!
— Вам какую?
— А что, разные есть?
— Да, есть "что-за-фигня" и "ни-фига-себе"
— Хм. Давай обе тащи, разберемся. .
Официант приносит две солонки. Браток берет одну, переворачивает, трясет... оттуда ни крупинки не выпадает. Браток:
— Да что за фигня!
Берет другую, переворачивает, крышечка солонки отваливается и вся соль высыпается в тарелку. Браток:
— Ну ни-фига себе...

Hed Gehog

Странно, большинство наоборот с крупной разобраться не может... А в принципе человек ко всему привыкает, главное побольше практики и благодарных дегустаторов. 😉

Оксана

Три раза обернуться вокруг своей оси, подпрыгнуть, хлопнуть в ладоши, перекреститься, сказать "Ну, с Богом!", взять солонку и солить - солить 🙂

Вера Швецова

Мелкой солью очень трудно хорошо посолить рыбу,для ее засола необходима крупная соль1А все остальное спокойно можно солить мелкой солью!

Виктор Савосин

берешь указательный и большой палец удобной руки, окунаешь в солонку, сжимаешь, отряхиваешь сжатые пальцы о край солонки...дальше надо?

Анастасия Коломийцева

Ей можно подсаливать только готовые блюда индивидуально. А вот посолить ей нормально, например, борщ - просто нереально по-моему.

Марианна Басюк

надо купить весы с маленькими гирьками,сделать навеску соли....короче просто соли понемножку,а кому мало ,тот добавит...

Александр Колосов

наберите в рот воды, засыпте соль, языком перемешайте- как только подберёте нужную насыщенность вылевайте в посуду

Kvazimodo **

по немного соли.а чтобы вкус не забивался,после того как попробовал на соль,съешь маленький кусочек черного хлеба.

Алексей Милевский (С- Петербург)

Рыбу не как....Вот другой вопрос интересен.Почему рыба тухнет если солить любой солью кроме 0 помола?Это факт.

█♥
███ ♥ ♥ ♥ ███ ♥ ♥ ♥ ███

берешь солонку с мелкой солью и ставишь её подальше, чтоб некогда на глаза не попадалась, и всё, дело в шляпе!

Виктор Яхнев

берешь мелкую - ставишь рядом с водой когда схватится дроби на крупную, а дальше ты по ходу знаешь!)))) 😄 👍

Валентин Дёмин

не досол на столе ,пересол на спине,русская поговорка ,достаточно щепотки соли ,а там кому как нравится

Сергей Войтенко

Нужно взять нужное количество крупной соли, измельчить ее. Тогда будете знать сколько нужно мелкой.

Анатолий Климов

Сделайте тузлук ( это такой рассол на яз. Коми) и залейте что хотели засолить, сверху ставим гнёт.

Valery Tsebekov

Путём проб и ошибок, но не упуская учёта за расходованием соли в пропорциональном применении.

Tt
Ttt

Меня всегда интересовал вопрос - как солить крупной солью - хоть с другой стороны, смотря что.

Alena Loi

соль нынче, какая-то странная, то пересолишь, то не досолишь, сама бы хотела, узнать ответ на этот вопросс.

Альберт Салихов

бля просто в руку сыпешь сколько надо второй шаг в суп или куда там тебе пробуешь готово все

Марина Панова

так это прости немного посолите и попробуйте, а там решите досолить или длстаточно

Елена Жегунова

Главное что-бы солонка крепко закручена была.......а там "язык набьешь" ))))))))))))))))))) 😉 😄