Епифания

Крымский шлях? Что это?

−18
Ответы
Александр Гайков

Изюмский шлях или Изюмская сакма — дорога (шлях, сакма), одно из ответвлений Муравского шляха, которым пользовались крымские татары для набегов на центрально-южную Русь в XVI—XVIII вв.

Виктор Коровин

Это тракт на котором граф Потемкин,готовил встречу Самой Екатерине великой. Как в сказке,чьи это поля-Маркиза Карабаса. Вот так.

Ол
Олег

По-моему, ответвление дороги, которой пользовались крымские татары для нападения на центральную Русь.

Ол
Олег

Но он реально существует. Прочитайте, не пожалеете, очень интересно.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Николай Кушнир

Один из путей набегов крымских татар на Русское государство в 16 17 вв.

Uzer

Путин его пробивает сейчас в Украине ценой тысяч российских солдат.

Uzer

Путин пообещает тем кто докажет о гибели сына 5 млн.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Пффф... а тем, кто нет-50$)))

Uzer

А ВМФ обещает тем русским солдатам кто сложит оружие, воюя в Украине по 5 млн руб или по курсу 50 тыс евро.Такую акцию он делали уже не раз во многих странах.

Uzer

И на Спрашке и на Отвечайке уже три дня тому.И сайт 200rf.com выкладывал потом по радио слышал русские власти его заблокировали.Это здесь ещё можно в Одноклассниках через VPN и Контактах. Mail Ru нагло заблокировали Ответы.

Uzer

Война.А какой был этот Mail Ru до захвата Крыма и до Майдана.Я когда туда зашёл 12 лет тому назад то очень удивился краскам и всем проектам.Потом начали урезать все форумы и появились модераторы.Сейчас это клоака с московскими троллями.

Владимир Микульский

Крымский Поляк думаю, так как и Шлях и Шляхтич - это Поляк! ) 😁

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Хорошо, смех продолжает жизнь

Костя

Это хде? Чуматский знаю... крымский...
—ффигнякакая то

Александр Петрович Кудрявцев

дорога по которой гнали славянских рабов на продажу

Ольга

Как что...дорога в светлое будущее!)

Виктор Ларин

с епифани мы родом . а это где

Юр
Юра

А военно-грузинская дорога ?

Alexiss Kitty -Мужик

Может Крымская платформа?

Карлсон

Я про Изюмский шлях знаю.

Епифания

Шляхов было несколько, но Крымского не было. Я пошутила

Карлсон

Шутка недалека от истины. Изюмским шляхом крымские татары пользовались.

Карлсон

Я просто не понимаю, к чему ты клонишь.

Алекс С

это бляха татарвакская)

Андрей Будняев

дорога на Крым,полагаю.

Лю
Любовь

Крымская дорога..,путь.

Гагик Андреасян

Это крутая должность!

Михаил Цветаев

Андрей Гаврилов

Шлях - это дорога!

Андрей Гаврилов

Епифания! - это уже слишком!!! 🖼