Гребцова Лариса

Зачем нужны ученые, если большинство их открытий привели к гибели Природы?

Ответы
Александр Жук Эстония Таллин

Не ученые виновны в этом а руководители тех стран они думают только о своём кошельке любое открытие прежде чем его запустить в процеес надо продумать все факторы от защиты природы до утилизации отходов ,но для этого нужны вложения а без этого деньги гребут сразу а потом хоть потоп вспомните БАМкак всё начиналось и чем всё закончилось с приходом нынешних дермократов? Крупнейшие залежи ценных ископаемых не востребованы вот уже десятки лет добытые ископаемые тоже нахрен никому не нужны а это рабосие места и деньги на мотни лет вперёд о безработице россия забыла бы лет на 150 при разумном руководстве страной

Александр Жук Эстония Таллин

На первом этапе это даже не грабёж был это бесхозяйственность продовалось всё и за копейки нужна была хватка у меня такоый не оказалось к примеру

Гребцова Лариса

аналогично....

Александр Жук Эстония Таллин

Просто недавно смотрел документальные кадры о баме и столько нового увидел бам построили и практически не используют три или четыре поезда в сутки, а строили из расчета круглосуточной загрузки на протяжении трассы заводы различные в том числе и по переработке меди запасы которой самые большие в мире

Гребцова Лариса

так БАМ был нужен, чтобы дать работу молодежи, а не для покататься потом

Александр Жук Эстония Таллин

Нет не то строили бам на многие годы вперёд ,паралельно строительству велись поиски и разработки залежей ископаемых и все жто уже найдено а мноое и добыто нужны небольшие вложения и деньги рекой потекут я же сказал на сотню лет хватит ископаемых и не сырьё продавать а изделия

.... Реус

Отнюдь. Природа и не думает гибнуть. Большая часть территории планеты вообще безлюдна. Так что все ваши претензии к науке абсурдны, при том что вы, обсирая науку, вовсю пользуетесь её достижениями. Опять же, более 90% всех видов животных, живших на Земле, вымерли ещё до появления человека.

Гребцова Лариса

точно

Гриша

Наука изучает процессы протекающие в физическом мире, почему же ученые не нужны? А Природа не лес, поляна, бугор, яма, тропинка, водопровод,колбасный завод. Природа - исполнительная сила Сознания, как же она может погибнуть?... 😊

Гребцова Лариса

никак

Роман Смарт

если-бы не открытия ученых всякие злые гады(типа-зэки или политики) все-равно находили бы способы уничтожения себе подобных а так-же природы- смысл не в изобретениях а в злости людской

Константин _

прям так сильно? прямо к гибели? природа, если надо, сотрет нас мигом. Земля пережила 5 массовых вымираний животных и растений. учение не при чем.

Гребцова Лариса

ну, хоть один заступился.. а как же бомбы?

Константин _

думается вымрет меньше, чем в пермском периоде.

Гребцова Лариса

тоже вариант

Александр Доценко

Человек-инструмент природы с конечной целью познания самого себя,а издержки были всегда.Даже в лаборатории и под названием земля.

Виктор Череменцев

для того чтоб не жить в каменом веке, люди идут на такое, понимая конечно что наносят большие раны нашей планете, а иначе ни как!

Александр Митич

особенно- в фундаментальных науках!Это удовлетворение их личного любопытства за счет бюджета - нас-налогоплательщиков!

Гребцова Лариса

в корень!

Иван Желтвай

Не то меня удивляет, что ученые открыли столько звезд, но то, каким образом они узнали, как звезды называются.

Гребцова Лариса

точно, особенно созвездие Альдебарана

Ярослав Проскориков

Что и сотовая связь и комп это великие открытия 21 века.принесли огромное благо для всего человечества.

Гребцова Лариса

ага, птицы и пчёлы сдохли, онкология цветёт и пахнет.... достигли, нечего сказать

Александр Карабанов

Дело не в учёных. Просто в ущербном обществе баблоидов их открытия не могут иметь другого применения.

Ровшан Агаев

да, только не те, которые придумывают ядерные и другие штучки по скорейшему разрушению планеты

Юрий Юрченко

Задача человека не жить внутри природы, как животные, а преобразовать её до неузнаваемости.

Владимир Буланов

Не было бы их- не было бы таких вооружений. Вышли, помахались мечами, и земля не отравлена !)

Владимир Ефимов

Люди, как дети: чтобы познать устройство природы они её сначала ломают, заглядывая внутрь.

Гребцова Лариса

тупые дети.... необратимые во взрослое состояние

Иван Федорович

????? Потому что большинство их открытий спасает жизни людей и улучшает качество их жизни.

Гребцова Лариса

спасать жизнь - божий промысел, но почему все больше спасено уродов, имбицилов и тупорылых лентяев?

Иван Федорович

потому что благодаря развитию науки теперь выживают все. Эволюционные инструменты теперь на нас действуют немного иначе, чем на мышей и кошек.

Гребцова Лариса

ну, и стоит ли это спасать?

Иван Федорович

даже у тупорылых лентяев и алкоголиков могут быть гениальные внуки, чьи открытия продвинут нашу науку вперед!

Гребцова Лариса

неа, ученые почти все произошли из хороших семей, и только Бетховен от алкаша и прост...ки

Владимир Владимирович

К гибили природы привели не сами ученые, а коммерчиское использование достижений науки.

Гребцова Лариса

это да

Татьяна

Чтобы точно знать,когда они уже угробят эту планету и найдут способ смотаться на другую

Никита Козлов 78Rus

Это не так!!!!! Не сами их открытия, а идиотизм тех, кто бездумно применял эти открытия!!!

Наталия Котова

Это точно.

Гребцова Лариса

да ужжжжжжжжжж

Пу
Путник

Об этом, еще, инквизиторы думали. А, у А. Беляева есть рассказ - "Не изобретай колесо"...

Гребцова Лариса

ну, они решили эту проблему

Пу
Путник

Пытались...