Анатолий Мюллер

Назовите стилистическую фигуру контраста,резкого противопоставления??

Ответы · страница 6
И*
Инна ***

антитеза

И*
Инна ***

И-нет )))) (даже не Википедия)

Волшебная На Всю Голову

антитеза

Волшебная На Всю Голову

😞 благодарю)

Ли Лу

Ты о чем?

Анатолий Мюллер

Об антитезе.( король и шут; принц и нищий; лёд и пламень итд).

Наталья Егорова

антоним

Наталья Егорова

у сестер мужья. кто они друг другу?

Анатолий Мюллер

Свояки наверное.( я их называю сестро*ёбы) 😞

Наталья Егорова

свояки да! ну прям все вы знаете!

Анатолий Мюллер

Понятия не имею.Но если верно то,что смех продлевает жизнь, то я никогда не помру. 😄

Наталья Егорова

это здорово! у меня есть шанс многое узнать 🙂

Наталья Егорова

Грузинская шутка. В разговоре один мужчина говорит другому о его глуповатом сыне : Послушай Гизо, зачем барану,,,,,,,,,,,,,а твоему сыну высшее образование? Как по вашему, зачем барану что?

Анатолий Мюллер

Спросите у Гиви и Шендеровича в подборке их анекдотов про Гиви.

Serg Ёga Viachen

квадрат

Анатолий Мюллер

Это стилистическая фигура контраста. Король и шут; Лёд и пламень; итд.

Serg Ёga Viachen

слова антонимы так бы сразу и сказал

Serg Ёga Viachen

ну значит нашли общий признак одного и того же

Анатолий Мюллер

Консенсус,да? У какого из советских президентов это слово было любимым?

Serg Ёga Viachen

да я хотел так написать но передумал

Serg Ёga Viachen

да знаю что это его словечко

Елена Рыбальченко

Фиг вам.

Анатолий Мюллер

Ну,вот! А на фото,Вы такая милая женщина... 😄

Елена Рыбальченко

Ну, что вы милый,это я не вам. Фигура та, вы про неё пытали. Настаивать не буду, то просто шаловливый вариант.

Анатолий Мюллер

Понятно! А фигура называется- Антитеза. 😞

Елена Рыбальченко

А у неё есть изображение?Мне как художнику это понятней.

Анатолий Мюллер

Изобразите сами что угодно. Например,-Король и шут; Толстый и тонкий; итд.

Михаил

ад и рай

Анатолий Мюллер

Это всего лишь пример. А ответ-антитеза

Михаил

я забыла

Михаил Фомин

антоним

Михаил Фомин

антитеза это высказывание противоположной мысли а антоним это как раз контраст и противопоставление сладкий-горьктй живой-мертвый...

Халима Бегалиева

Не знаю.

Анатолий Мюллер

Антитеза. (король и шут; принц и нищий)

Юлия Волоскова

инь-янь

Юлия Волоскова

ага. только непонятно, почему фигура, если это речевое обозначение

Юлия Волоскова

инь-янь - тоже стилистическая фигура

Анна Алиева

УУУУУ...

Анна Алиева

ну слава Богу..думала ,что не успокоюсь..

Валентина Присмотрова

Ромб!

Валентина Присмотрова

Имеется в виду противоположность, раб-царь, мужчина- женщина, ромб-круг?

Альмира Ярмухаметова

+ -

Анатолий Мюллер

Антитеза. ( вопрос из ЕГЭ).

Альмира Ярмухаметова

)))))к сожалению ЕГЭ задавать не пришлось,а может к счастью))))