***

А родить для себя это как? Лишь бы было? Чтобы перед соседями, коллегами и т. д. не стыдно было - что ни котёнка ни ребёнка?

Ответы
Елена Асвойнова-Травина

Вообще, вспоминается героиня фильма "Женщины" - с ее позицией "Я тебе своего сына не отдам!" Поводов уйма - деревенская и т.д. - но в конце концов она ведь высказывает истинную причину: всю себя сыну отдала, на личной жизни крест поставила - и вдруг какая-то девчонка... Правда, там речь идет о вдове, но рискну предположить, что у "родившей для себя" вероятность такого подхода на порядок выше.

Анна

Нет, это когда именно для других. А для себя когда хочешь продолжение жизни и интересно наблюдать и воспитывать человека

***

Полностью согласна

Fenix🇱🇹

Это страстное желание заполнить пустоту внутри себя и не понимание того, что ребёнок не игрушка , а человек ,

Fenix🇱🇹

Он очень быстро вырастит и уйдёт и это женщина опять придёт к тому с чего начинала , одиночеству .

Елена Асвойнова-Травина

"Родить для себя"- вообще странная идея... человека рожают для него самого

Татьяна *

Соседи к моей жизни отношения не имеют. Живу так, как мне интересно

***

👍👍👍

Ул
Ульяна

Наверное, Вы правы. Чтобы за счёт ребенка скрыть свои комплексы

Максим Jw

Во-первых, вы мужчина или женщина?

***

Это имеет какое-то значение?

Максим Jw

Определенно 🙂

Георгий Ламбоцкий

тоже никогда этого не понимал.

De
Denis

Просто материнский инстинкт.

Александр Грызлов

Нет это любить и заботится

Олег Драг

Сочувствую таким

***

Каким?

Олег Драг

Невостребованным

***

Ну вообще то не родившие и не востребованные разные понятия...

Милош Йованович

Что еще смогла.

Татьяна С.

Стакан воды

X-M@N

Наверно