Светлана Парфёнова

F63.9-под таким номером ЛЮБОВЬ внесена в реестр заболеваний всемирной организацией здравоохранения.под этим же номером проходят алкоголики,маньяки-поджигатели,игроманы,таксикоманы,клептоманы и выдёргиватели волос)))))))))))как вам??????

Ответы
Тамара Данюк

Любовь - не только болезнь, но и химическая реакция: ученые установили, что когда человек влюбляется, его организм реагирует мгновенной гормональной атакой, вызывая чувство эйфории. В зависимости от того, какие гормоны на вооружении – тестостероны, эндрофины, фенилэтиламины, окситоцины – можно судить насколько сильна любовь и закончится ли она одноразовой встречей в постели или празднованием золотой свадьбы спустя полвека.

Если информация об инициативе ВОЗ все-таки будет подтверждена, то влюбленный человек, наряду с алкоголиками, игроманами, токсикоманами и клептоманами, получит право на медицинскую помощь, как страдающий обсессивно-компульсивным расстройством. А значит, сможет обратиться к врачу за больничным, если чувство будет мешать работе.

Читать полностью: http://www.interfax.by/article/84890

Андрей Урусов

ПУСТЬ ДЛЯ ТЕБЯ СИЯЮТ ЗВЕЗДЫ,
ЛУНА ВОСХОДИТ, СВЕТ ДАРЯ,
ПУСТЬ ПТИЦЫ, СОЛНЦЕ, НЕБО, ВОЗДУХ - ВСЕ ЭТО БУДЕТ ДЛЯ ТЕБЯ!!!
С ДНЕМ 8 МАРТА !!!

Желаю быть
Такой же красивой и неотразимой,
Обаятельной, яркой и неповторимой,
С искрящимся светом, душою любимой,
Заботливой, милой, к другим терпеливой.
Пронизанной насквозь чистотой, добротою,
Наполняющей жизнью - всех рядом с тобою,
Решительной и неустрашимой борьбою,
Уверенной и непоколебимой судьбою.
С чувством юмора тонким,

С людьми справедливой.

Жизнерадостной,

Энергичной,

И вечно

Любимой!

Николай Николаевич

потому что бщие симптомы:
— Навязчивые мысли о другом
— Резкие перепады настроения
— Завышенное чувство собственного достоинства
— Жалость к себе
— Бессонница, прерывистый сон
— Необдуманные, импульсивные поступки
— Перепады артериального давления
— Головные боли
— Аллергические реакции
— Синдром навязчивой идеи: она любит, я знаю, но молчит.

Анютка Горошко

интересно , как минимум) может быть, речь идет о заболевании "любовь". Ведь она тоже может быть разной, из-за любви совершались многие преступления, хотя, я лично не уверена , что это была любовь.Когда человек любит, он не причинит боль другому человеку.

Андрей Коваль

Like cures like, что в переводе значит "клин клином вышибают", но слово like имеет главное значение-"нравиться, любить", а cure-"лекарство". Самый шикарный из вариантов перевода достоин украсить стены кожвендиспансера: "Любить, лечиться и снова любить!"))

Ольга Попова

Ну это уже слишком. Любовь это розовый цвет , остальные цвета темные и ядовитые. И как можно поставить все это под один номер и на одну полочку.

Вячеслав Рудас

вас неправильно информировали. влияние ферромонов на выработку дофаминов и эндорфинов имеет другую биологическую и химическую формулу.

Богдан Билейчук

Ну я частично согласен с этим. Ведь влюбленный человек теряет адекватность, нарушается режим сна и питания и т. д. По моему это нормально.

Игорь

не ведись на всякую хрень. Что бы ни вытворяли уроды - над нами Бог. ОН никогда не потерпит, чтобы кто-то попытался плюнуть ЕМУ в лицо.

Юрий Лукович

В 2005 году Всемирная Организация Здравоохранения внесла ...неразделенную любовь в реестр заболеваний, присвоив ей номер F63.9.

Antonina Caschel

Известно,известно также,что через 3-4года больной выздоравливает,а симптоматикаи поведение переходят в другое качество.

Вадим Соловьев

Мне-никак, однако любовь и правда злая штука. Я бы вместо любви под этим номером ревность вписал, эта больше подходит:-)

Олег Зимин

Давно говорю...в нашей медицине пора что то менять...а то все резко заболеем и подвергнемся принудительному лечению)))

Вячеслав Багинский

судя по другим болезням, любовь они объясняют как зависимость человека от другого человека, и в чем то они правы..

Наталья Лисовская

Мне-справедливо! Любовь это тот же наркотик и та же зависимость и еще большой вопрос,от чего люди больше страдают

Александр Сергеевич

познавательно не знал об этом возьму на заметку а может просто ради любимого человек ты способен на все это

Александр Ковязин

Вполне возможно, что при появлении признаков любви возникают побочные явления, а именно: игромания и т.д.

Тамара Арапова

Светлана, любопытная информация, не не более того. Слава богу, мы можем сами определять свои приоритеты.

Shiki Alien

Логично все. Любовь - зависимость, самообман и прочие "радости жизни". Так что ничего удивительного.

Владислав Новоселов

Ну если любовь на химию разложить то может и похоже. Гармоны ведь во всем что крышу сносит виноваты