Karkun

Как говорил мой дедушка: Лучше один раз выстрелить и перезарядить, чем светить фонариком и спрашивать, кто там))

Ответы
Ви
Виктор

Рассказ моего прадеда . !915. Часть на переформировке. Прадед на посту . Среди охраняемых объектов помещение типа сарай, открыт с двух сторон. Проходя мимо открытой двери, слышит звук шагов и шумное дыхание. На положенный окрик никто не отозвался, звуки остались. Тратить патрон на выстрел в воздух он не стал, грохнул сразу. Шум падения, громкий и протяжный стон. На выстрел примчались из караула с фонарями. Осветили труп коровы. Не видя её, с одного выстрела (!) наповал.

Karkun

)) по уставу все верно

Инесса Заборски

Люблю о дедушках. Мой тоже услышав ночью шум в погребе,пропустил бабушку вперёд к лест😅 нице,а сам с пистолетом "охранял" её позади.Оказалось,что их собачка заманила через вентиляционное окошко кавалеров и устроили свадьбу.Какая "женщина"! А какой мой дед герой🤘

Наталья Казак

а бабушка сначала стреляла из кольта и винчестера и только потом спрашивала:-ху из?🤣а дедушка КАРКУН в это время одевал шляпу и скакал на скакуне в прерию...

Гарри

альчик за грушей на дерево влез,
Старый Пахом достает свой обрез.
Слышится выстрел, отчаянный крик...
"сорок второй" - улыбнулся старик.

Алиса -Summer

Это безусловно надёжнее)))= ,но что если там в темноте ваш друг,а вы пальнули не разобравшись!))😉 😁 🔫⚰️

Улугбек

Крутой и недалёкий был Ваш дед, уважаемый... После драки уже незачем кулаком махать....

Шафиков Наиль

Сначала бей, потом разберёшся. Сколько друзей твой дедушка отправил к предкам?

Татьяна Байганова

мы все спотыкаемся на свои грабли и тот что молчит и тот что стреляет

Надежда Новакова

стреляйте солью или холостыми, а то можете свое счастье подстрелить

Лена Глотова

Как он прав))) если светишь фонариком ты становишься хорошей целью

Лиза Ломонова

и получить пулю в лоб может быть....а если подруга детства?????????

Юрий Жуков

А потом играть в петуха на параше всю оставшуюся жизнь

Владислава Мека

Ага и что нас не убивает, можно попробовать снова.

Велеслав Северянин

Что нас не убивает,оставляет на нас шрамы

~L
~Eva Lansca~

совет хороший ,конечно ,но не с нашими законами

Евгений Терехов

Молодец дедушка!Правильно мыслил!👍 😄

Таисия Иванова

Ваш дедушка жил на диком западе в 17-18 веке?

Валентина Шимкив

так-то и хорошего человека можно... того...

Евгешка Тимофеева

Золотые слова)Я бы еще и уснула что нить)

Наталья Викторовна

Вообще-то это бабушка говорила..)))))))))))))

Игорь Качесов

А что, в контакт страшно?

Наталья Викторовна

А зачем? Смысл? Или вам больше нравится фонтан крови из резанной (рубленной) раны?

Игорь Качесов

Да я кобанчиков колю без визга!

Игорь Качесов

"Пуля - дура!, Штык - молодец". Суворов.

Игорь Качесов

Только штык - не даёт осечки!☝️ 😉

O X A N A

Вот! Буду такого себе в мужья искать.))))