Та
Танита

Единственный комплимент в мой адрес, который я считаю правдивым - это комплимент в мой адрес, озвученный в моё отсутствие . Вы как считаете?

Ответы
Иван Пришвин

Не всегда, этот комплимент правдив. Часто он говорится из расчёта, что хоть и окольными путями , но попадёт в требуемые уши.. и выглядеть будет, ( как раз) правдивым.. на самом деле, являясь правильно преподнесённой лестью.. от которой как известно , устоять практически невозможно.

Анатолий Гарбузов

Комплимент, сказанный в "глаза" имеет двойное значение: "Да, Вы хорошый человек (хорошо выглядите, смотритесь и т.п.)" - с одной стороны констатация факта, с другой - подхалимаж, а тем более если плохой или порой ехидно хороший комплимент - просто оскорбление !!!???

Настя Бондарчук

В ваше отсутствие могут не только комплименты говорить, могут говорить с сарказмом..и вообще люди много чего говорят, неужели им надо верить? Верить нужно себе, и человеку ,который верит вам.

Samid Не Важно

Я так не считаю,и вы не правы,Единственный комплимент считайте в ваш адрес и приятный и в вашем присутствии:-)не обращайте внимания на тех,кто у вас много плохое о вас у вас за спиной говорит )

Ольга Юшка

увы это в большинстве случаев не так, так как истинное восхищение не должно проявляться именно при нём, а в ваше присутствие хорошее о вас чаще говорят лицемеры. но бывают исключения

My-Mishka

как бы да, но еще важен один момент - знает ли комментатор комплимента о том, дойдет ли до Вас его комплимент или нет., и если дойдет, узнаите ли Вы о ФИО комментатора комплимента..

Владимир Титов

Лучший комплимент, это когда говорят одинаково "в глаза и за глаза". Согласитесь, что высказывание про отсутствующего человека - не комплимент, а оценка, похвала и не более.

Себастьян Перейра

То есть, если я , глядя Вам в глаза скажу, что Вы умны, красивы, притягательны, я со вру. А скажи тоже самое бабкам во дворе-это правда. Или я не в теме?

Себастьян Перейра

А потом мне надо этих бабок к Вам засылать, мол идите проинформируйте, мне же не верите. А бабкам поверите?

Та
Танита

они сами проинформиуют))))

Себастьян Перейра

А если нет. На зло, гадость передадут.

Себастьян Перейра

Понял. Тема закрыта. Но Мадам. Я в шоке. Даже не знаю, что бы я делал влюбившись в Вас

Себастьян Перейра

Это сколько понадобилось бабуличек , что бы убедить Вас в правдивости моих слов

Мирный Воин

комплимент это всегда лесть , а лесть это приукрашенность ,) правда это когда сказано тихо на едине в стиле художника оценивающего картину

Культура Мышления Космическая

Именно даже мысль посланная отзвучит в сердце чуткОМ. Потому ЛУЧше быть на дозоре всегда, дабы не пропустить тёмную стрелу.

Holysoul Topay

Это единственный надежный комплимент, но иногда и в вашем присутствии бывают искренные комплименты. Просто трудно верить.

Вaсилий Куликов

правдивый или нет не так важно. пусть слегка преувеличен! мне хочется сделать женщине приятно и я буду говорить! )

Nikolai Garskov

Завернула, блин, не встать со стула! Я в глаза могу отвесить комплимент, за кулисы коль ушла, знать упустил момент!

Валерий Пестов

а что ты не люБишь комплименты в свое присутствии((((...........и какие они длжны это Кимплименты...............расскажеь??????

Надежда Воробьева

Танита,я считаю, что комплимент - это ни то, что есть на самом деле..., а тем более озвученный в Ваше отсутствие...

Эдуард Сарбагишев

Я тоже так думаю. Но в реальности, чаще все кости перемоют, пока дождешься комплимента в свое отсутствие.

Лев Т

Есть люди способные честно сказать в глаза...если вы заслуживаете комплимент - они скажут и при вас...

Ludvig Alborov

То есть?лучше сделайте мне мне больно горькой правдой сейчас,чем убьете красивой ложью медленно?

Людмила Каткова

А вдруг в ваше отсутствие присутствует ваш друг, и все знают, что он вам расскажет о комплименте?

Неон Меченосец

Спасибо, мне нужна была твоя помощь.... Почему такой комплимент должен звучать в твоё отсутствие?