Лана*Свет

💥 ЗАГАДКА о слове
«есть нечто магическое в ЭТОМ слове, нечто такое, что воодушевляет воинов и ... расхолаживает супругов»
💥 итак, что же ЭТО за слово?

Ответы
Victor Charyev

- Ты таки накажешь меня сегодня ночью?
- Брось, Софочка, ты ни в чем не виновата.

Лана*Свет

))

Владимир Орешкин

Да "ить" знаю... отвечу... ан не в шутку, но - ВСЕРЬЁЗ!

Владимир Орешкин

Маловато... ибо "ИМЯ НЕ ПРОИЗНОШУ ВСУЕ"... Подожду... подождём (какие наши годы?)!

Лана*Свет

"бог" это не имя, а титул

Владимир Орешкин

Подожду... (подождём... ) какие наши годы... Но, вдруг понадоблюсь - дай знать!

Лана*Свет

о чем?

Владимир Орешкин

О БОГЕ! не о чём! Но... сказал: о НЁМ!

Евгений ..,

''томах тебя дог ''...! эни е-бени раба''...!

Лана*Свет

ты уже совсем..?? отправлю в ЧС

Евгений ..,

так это слова имеющие волшебную силу ....!
1 всего любимый узбек Хатабыч произносил
2 не мнение любимый детьми и взрослыми девочнами и мальчиками
дяденьками и тетеньками дедушками и бабушками всем народом нашей необ'ятной родины дальнего и ближнего зарубежия нашей любимой солнечной системы родной галактикой код названием млечный путь .... всем видимым и не видимым что сотворил господь бог нашь в этой и потустороннем мире светлой и тёмной материей .... господи во погнал ,а .... одним словом из мультика про Чертенка код номером 13 !!! о господи это же в тему сегодня пятница 13 е !!! да принесёт вам день СМИ только радость любовь и удачу во всем за что возьметесь с самого раннего утра как только проснетесьь... вы обычно за что с утра беретесь ?????))))

Лана*Свет

увы.. не так..
"В оригинальном издании сказки 1940 года Хоттабыч говорил следующее:
Вместо ответа Хоттабыч, кряхтя, приподнялся на ноги, вырвал из бороды тринадцать волосков, мелко их изорвал, выкрикнул какое-то странное слово «лехододиликраскало» и, обессиленный, опустился прямо на опилки, покрывающие арену.
Интересно, что в последующих изданиях книжки этого слова нет. Равно как нет и слова "трах-тибидох". Это слово есть только в радиоспектакле. А само сие таинственное слово из первого издания есть не что иное, а...первая строка иудейского литургического гимна встречи Шаббата (субботы) в ашкеназском (восточноевропейском) произношении, в буквальном переводе: «Иди, мой Возлюбленный, навстречу невесте, (приветствуем лик субботы)». В современном иврите это звучит как «Леха доди ликрат кала..»
********************************************************************************
Я по утрам как все встаю..
но как же мне вставать не хочется...

Евгений ..,

да уж ...и сюда евреев пригласили ..... о всемогущий Аллах владыка миров и бог богов хорошо что не дал дожить почтенейшиму из почтеннейших мудрейшиму из мудрейших старику Хатабычу что недал ему позора на его седую козлиную бороду....
Светлана ... он бы ваа зарезал бы не смотря на свой почтенный возраст и всемирный авторитет ... Назвать Суфия Мусульианина Иудой. это смертельнейшее из оскарблений ......

Лана*Свет

Лазарь Лагин (автор Хоттабыча) родился в местечковой многодетной, еврейской семье, наверняка, ходил с родителями в синагогу, сам молился и молитвы знал.
Сразу за Яфскими воротами Иерусалима находится площадь Омара ибн Хаттаба, легендарного халифа, взявшего Иерусалим в 638 году. А сказочного Гасана Абдурахмана ибн Хаттаба в бутылку посадил Сулейман ибн Давуд, видимо имелся ввиду царь Соломон, сын царя Давида. Ай да сказочник Лагин, его самого могли посадить за эту сказку в бутылку или Бутырку."
/из комментариев/

Юрий Ванеев

Супруги - воины на лоне крова?

Юрий Ванеев

Супружеский долг - таки наслышан... Воинственный долг - таки едва ли...

Лана*Свет

сознание долга разве не воодушевляет воинов?

Юрий Ванеев

Нет... таки не очень... Тока для защиты родных и близких...

Лана*Свет

))

Николай Косенко

Вопрос,конечно,интересный!

Лана*Свет

и?

Николай Косенко

😳 Поморщить редьку надо!?

Лана*Свет

))

Vatel (Он Который)

ну может быть слово долг?

Лана*Свет

верно

Евгений Лурье

в любом слове есть магия

Лана*Свет

..если вложить в него что-то..

Евгений Лурье

достаточно просто произнести

Лана*Свет

потому и нужно быть осторожным со словами..

Александр Фомин

Да ЕДА!!! Я точно знаю.

Лана*Свет

нет

Alexandr Kalikin

...это слово....НАДО....

Лана*Свет

ДОЛГ

Alexandr Kalikin

....Не.....долг...это когда для кого-то..а НАДО.....всегда себе.... 🙂

Лана*Свет

))

Alexandr Kalikin

.....

Юрий Большаков

это интересно скажи

Лана*Свет

ДОЛГ

Людмила

Может быть-атака?

Лана*Свет

нет

Людмила

Не знаю тогда. Но по логике я предположила так.

Лана*Свет

ДОЛГ

Людмила

Логично! И как всегда просто.Не зря мне часто советуют заглянуть в инет, но я все таки своей головой думаю, не всегда правда верно, но........

Лана*Свет

+++++

Людмила

👋

Максим

Знаю! "Пэрэмога"! )

Лана*Свет

нет.. ДОЛГ

Елена Бобрышева

Туплю конкретно

Лана*Свет

ДОЛГ

Елена Бобрышева

Жаль что не все супруги воины

Лана*Свет

))

Вален Игнат

Хочется узнать.

Лана*Свет

долг

Юрий Важинский

Должок 👆

Юрий Важинский

В чью пользу?

Лана*Свет

для обновления воспитания и образования

Юрий Важинский

Да поможет им Бог,и нам не мешало молиться,за всех!

Лана*Свет

))

Иван Иванович

Обязанность...

Лана*Свет

++ ДОЛГ

Иван Иванович

Так это одно и тоже..

Лана*Свет

да.. только это слово из оригинала

Nikolai Garskov

На абордаж!?

Лана*Свет

что это значит?

Nikolai Garskov

завоевание чужого корабля или в супружестве потерянный общий багаж...

Лана*Свет

вряд ли подойдет для этого афоризма..

Юрий Яроцкий

...Любовь???

Лана*Свет

нет

Лана*Свет

ДОЛГ

Юрий Яроцкий

плох супруг.которого расхолаживает его Долг...

Лана*Свет

близость по желанию и по долгу одинаковы?

Юрий Яроцкий

...начали с простого вопроса,а вьезжаем в ГЛУБОКУЮ философию??? 😘

Лана*Свет

тога закончим..

Солнце

Верность?

Лана*Свет

красиво и приятно

Солнце

Спасибо. Мне мама вышила их на полотенце и дала его в дорогу жизни. Теперь они мой символ жизни.

Лана*Свет

хорошо. что вы цените это..
не о маках, но красивая мелодия

Солнце

Спасибо, хорошая мелодия.

Лана*Свет

))

Aleks Sh

Победа?)))

Лана*Свет

нет

Aleks Sh

а что?)))

Лана*Свет

ДОЛГ

Aleks Sh

Принято!

Лана*Свет

))