Лиза

Напиши мне про любовь...
Какой она бывает?
Людские души повернули вспять.
Сердца молчат..Утеха торжествует!?

Ответы
Захар Зубелявый - Нижний Новгород

Позволь!?
Захар Зубелявый

Позволь тобою любоваться.
Глаза в глаза смотреть позволь,
о чём-то вместе улыбаться,
твои рассеять страх и боль.

Позволь гулять по паркам рядом,
вдвоем по мостовым шагать
и где-нибудь печальным взглядом
за горы солнце провожать.

Позволь читать стихи поэтов,
которых мало кто читал,
и итальянское либретто
листать под оперный вокал.

В кафе пустом за чашкой кофе
болтать о творчестве Моне
и о вселенской катастрофе,
а после заказать брюле.

Позволь помочь всегда искриться,
помочь невзгоды превозмочь,
узнать, что звёзды ночью близко,
и пошлой не бывает ночь...

Не стану вслух я восхищаться
и ныть занудно про любовь,
заумным словом выставляться,
без сцен возьму вторую роль.

Смотреть не буду псом побитым,
ластится и вилять хвостом.
не буду, как старик корыто,
просить, не зная, что потом.

Ты не услышишь слов укора,
обид ненужных от меня.
И только об искусстве споры
раскрасят вдруг обычность дня.

Позволь тобою любоваться!
Ведь вовсе я не страшный тролль.
Я не хочу украсть, подкрасться...
Прошу немного я...
Позволь!?

Dark Inquisitor

Любовь! Любовь! И в судорогах, и в гробе
Насторожусь — прельщусь — смущусь — рванусь.
О милая! Ни в гробовом сугробе,
Ни в облачном с тобою не прощусь.

И не на то мне пара крыл прекрасных
Дана, чтоб на сердце держать пуды.
Спеленутых, безглазых и безгласных
Я не умножу жалкой слободы.

Нет, выпростаю руки, стан упругий
Единым взмахом из твоих пелен,
Смерть, выбью!— Верст на тысячу в округе
Растоплены снега — и лес спален.

И если все ж — плеча, крыла, колена
Сжав — на погост дала себя увесть,—
То лишь затем, чтобы, смеясь над тленом,
Стихом восстать — иль розаном расцвес

Владимир Батухтин

Ты спрашивала шепотом:
«А что потом?
А что потом?»
Постель была расстелена,
и ты была растеряна…
Но вот идешь по городу,
несешь красиво голову,
надменность рыжей челочки,
и каблучки-иголочки.
В твоих глазах —
насмешливость,
и в них приказ —
не смешивать
тебя
с той самой,
бывшею,
любимой
и любившею.
Но это дело —
зряшное.
Ты для меня —
вчерашняя,
с беспомощно забывшейся
той челочкою сбившейся.
И как себя поставишь ты,
и как считать заставишь ты,
что там другая женщина
со мной лежала шепчуще
и спрашивала шепотом:
«А что потом?
А что потом?»

Лиза

спасибо!

Шика

"Прочь уходи" она кричала А сердце плакало любя..... "Я от тебя уже устала!" А сердце: "Плохо без тебя!" "И не звони!" - она твердила. "Не приезжай и не пиши!" А сердце громче всё молило: "Останься, милый! Обними!" И он ушёл......... Она молчала И сердце умерло любя. А ведь оно же так кричало: "Любимый, не бросай меня!" А он ушёл не извинившись. А он так и не смог понять, Что "Не покинь!" кричим простившись А нужно было лишь обнять......

Лиза

мне понравилось!

Шика

О любви и влюбленности. Притча-стих Влюбленность у наставницы спросила: - Как стать такой же крепкой, как и ты? Чтобы меня, как и тебя, ценили, Дарили мне сонеты и цветы. Что нужно сделать, что бы жить подольше? Как научится силу не терять? Любовь в ответ ей говорила: - Нужно Быть терпеливой и уметь прощать. - Нет, нет, с тобой я в этом не согласна, Ну, разве можем мы предательство прощать? - Предательство бывает от незнанья, И злого умысла в нём часто не видать. - А что тогда ты скажешь про измену? Её, коварную, как можешь ты простить? - После измены человек вернется, Сделав ошибку, сможет всё сравнить. - А что до лжи, её простить ты сможешь? - Конечно да, ведь это меньшее из зол. Она от безысходности бывает, Или от не желанья делать боль. - А что еще простить ты в жизни можешь? - Могу простить я резкость или злость. Злость кратковременна, и резкость мимолетна, Я проглочу ее, как тигр глотает кость. - Любовь! Меня ты просто удивляешь, Прощать на свете всё способна ты! А я при первом испытании сгораю, Не выношу всей этой суеты... – Эх ты, глупышка, я не всё прощаю, И у меня есть правила свои... Предательство, измена, ложь, обида – Всё это мелочь для большой любви! Но есть на свете то, что не возможно Простить, понять, забыть - на много лет. То Равнодушие, что души разъедает, И от него лекарства в мире нет. Автор Татьяна Солодова

Владимир Батухтин

Без ошибок не прожить на свете, Коль весь век не прозябать в тиши. Только б, дочка, шли ошибки эти Не от бедности — от щедрости души. Не беда, что тянешься ко многому, Плохо, коль не тянет ни к чему, — Не всегда на верную дорогу мы Сразу пробиваемся сквозь тьму. Но когда пробьёшься — не сворачивай И на помощь маму не зови... Я хочу, чтоб чистой и удачливой Ты была в работе и в любви. Если горько вдруг обманет кто-то, Будет трудно, но... переживёшь. Хуже, коль «полюбишь» по расчёту И на сердце приголубишь ложь. Ты не будь жестокой с виноватыми, А сама виновна — повинись, Всё же люди, а не автоматы мы, Всё же не простая штука — жизнь... ?

Лиза

спасибо!!!

Шика

))

Galina Sokolova

Взрослым девочкам противопоказано верить в сказки!
Это грозит разочарованием, психозом, обманом,
Взрослым девочкам, пора научиться носить маски,
Даже если это ей(взрослой девочке)кажется странным...
Взрослые девочки, чаще полны одиночеством
Горьких надежд, никотином, остатком забытой правды.
Взрослым девочкам, жутко, до дрожи хочется,
Чтобы хоть раз, по заслугам, ей нежной, вручили награды.
Множа окурки, читая отрывки прошлого,
Верит что где-то есть мир без обмана........

Лиза

что-то не так и не то!

Galina Sokolova

Любовь - это счастье и горькие муки, Любовь - убийство души от разлуки. Любовь - это смесь шоколада с горчицей, Она побеждает дикой волчицей. Любовь берёт власть, как диктатор в стране, Но светит звездой в нескончаемой тьме. Любовь берет власть над душой и сознаньем, И вынуждает к невольным признаньям. Но это лишь малая часть всей любви, Любовь не опишешь, просто люби...

Олег Пустохайлов

Есть та любовь ,что Бог дарует Посредством жертвы на кресте Иисуса кровь грехи смывает ,кто призовет Его к себе

Юлия Журавлёва

утеха,слабость тела....любовь зарыта глубоко...ответа этого хотела?тебе ль не всё--равно?

6450122

Любовь сложна, когда ты любишь - не всегда счастлив, когда тебя любят - гораздо приятнее

Наталья Чеглакова

Писать про любовь можно много, но лучше любовь прожить и почуствовать самой

Евгений

Любовь это не чувство а решение действовать в интересах другого человека

Лиза

ну надо же...?возможно другому человеку совершенно не нужны ваши действия? не думали?

Евгений

Это поступки которые созидают этот мир, без него он бы разрушился

Лиза

без вас--точно нет!

Евгений

Я не притендую) просто повторяю мысли великих учителей)

Лиза

своих вообще нет!?

Виталий Галич

Об этом писать можно до бесконечности и она всегда бывает разной.......

Alina Kornienko

это нежность, ласка, внимание, понимание, поддержка, взаимопомощь...

Лиза

спасибо!

Alina Kornienko

не за что...

Олим Сулейманов (Воронежская Губерния)

Натура,приученная лгать,Вы лживы и внутри,Так надо полагать..,

Ag
Agrohim_36_2

любовь - душа, а мысли - кони и вместе пусть они летят......

Елена Ярмак (Беспалая)

Любовь - это болезнь требующая постельного режима 🌹

Алексей

Сердца молчат? Такого не бывает!
Утеха торжествует!

Елена Ярмак (Беспалая)

Любовь - это болезнь требующая постельного режима

Валерий Олегович Лебедев

Любовь живет в вас самих...Прислушайтесь к себе...)

Ольга

самой интересно на такой вопрос ответ услышать 🙂

Анна Покатова

не знаю, какая она бывает... навсегда она бывает

Роман Гуров

да хреново когда любишь, тускнешь как свеча