☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

"Если надо объяснять, то не надо объяснять" (З.Гиппиус) ?))

Ответы
Владимир

Мне кажется, это выражение можно трактовать по-разному. Скажем, в плане отношений между людьми... Когда тебя любят, то любой твой шаг любящий человек может и сам объяснить (за тебя), когда не любят, то тебя не поймут - сколько ни объясняй

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Да, Вы всё правильно поняли. Это касается только отношений между любящими людьми. Если тебя хотят, умеют и готовы понимать, то поймут и без объяснений. Если нет - никакие объяснения не помогут.

Владимир

Точно 🙂

Waw

Всегда найдется "умник", чтоб твое мнение совпало с его)))) А кто этот Гиппиус? Что он сделал полезного для человечества, кроме чесания языком?

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Зинаида Гиппиус - поэтесса, жена писателя Мережковского.

Waw

Поэтесса... Вот бы изобретателем стала, я б прислушался)))) Или детям не надо ничего объяснять?????

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

А здесь речь совсем о другом) и не о детях)

Waw

Так вот и не умно, раз ко всем не подходит!!!

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Это Ваше мнение) А, на мой взгляд, мудрое высказывание)) Все остались при своём мнении)

Снежана

ну да, в общем... Если вы рассказали анекдот, а потом дожны еще объяснить - где смеяться, то лучше уж не надо.....

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Да, это уже бесполезно) Да и касается не только анекдотов... В отношениях так же) Если человек изначально не понимает тебя (совсем другое мировоззрение у человека, другие ценности и т.д.), он не поймёт, даже, если очень хорошо объяснить))

Снежана

Вы правы. Но и здесь бывают исключения. Иногда очень разные люди становятся прекрасной парой - просто очень любят друг друга и путем взаимных компромиссов стараются поддержать друг друга, понять, "дорасти" друг до друга.... Но это - большая редкость.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Да, согласна, что это большая редкость!) И если это происходит, то, всё-таки, эти люди не такие уж разные, как может показаться на первый взгляд. У них могут быть разные интересы, темпераменты, биоритмы, даже разные цели, но основы их мировоззрения совпадают) Иначе, они долго вместе не продержатся... Чисто моё мнение)

Снежана

конечно, что-то их должно удерживать. Общие дети, например

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Как ни странно, но общие дети редко могут скрепить стношения и помешать расставанию. Наоборот, появление детей усугубляет отношения. То есть, если до появления ребенка всё было хорошо, то и после его появления будет так же (за исключением мелких бытовых ссор поначалу). А если отношения практически разваливаются, и появляется ребенок, то всё будет еще хуже... За очень редким исключением, конечно.

Снежана

всё верно. Исключения бывают. Но редко).

Святослав Дольский

Просто выдержка.. Если бы за вами сто писят лет назад ходили и записывали все ваши действа.. То?

Александр Борзов

Чтобы понять рекурсию, нужно понять рекурсию
(шутки начинающего программиста)

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Для меня это 👆 "птичий язык")))

Александр Борзов

Типа "Красиво, но ничего не понятно"?))

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Да, типа вообще ничего не понятно)))

Александр Борзов

Кто знает, тот поймёт😑

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Хорошо, что я гуманитарий))

Александр Борзов

Хорошо, что ты не гуманитарка

Наталь

Вот-вот-вот!!! Права была Зинаида Николаевна. Ценила себя. )))

I.𝕂öt

Почемучка у тебя 101 вопрос?! прям как далматинцев )

I.𝕂öt

А ты тут как ?) чего?) я тебе там пару статей скину вк)

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Я заходила в Вк, тебя там не было) Правда, я рано встала сегодня, т.к. вчера рано легла - в полвторого)) Хорошо, позже гляну статьи)

I.𝕂öt

ок, но так то я всегда там и тут и там)

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Фигаро тут - Фигаро там)))

I.𝕂öt

да да и там и тут)

Конь В Пальто

Чем проще, тем проще увести телёнка в рощу

Евгений

видимо по этому принципу учат на права...

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Хахаха) А смысл-то глубже, не на поверхности)

Алишер Абидов

надо лечиться? тогда не надо лечиться !

Скромница

Это моё любимое высказывание!!!

Скромница

Да,очень давно с ней знакома. Зинаида,молодец!

Aleksei Shmik

Это тонкий английский юмор?

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Обычно, отвечают вопросом на вопрос евреи...)

Aleksei Shmik

😂

Alexey,D

Унисон душ?

Дима Серёгин

Тебе надо

Дима Серёгин

Будь проще

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Спасибо за совет! Без него я просто не знала, как мне жить дальше!)))) С теми, с кем хочу, я очень простая)

Дима Серёгин

Счастья не загоняйся так будь веселей

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Я весёлая, можете у друзей спросить))) правда, сегодня немного уставшая... А Ваши советы ну совсем не в тему) но Вам простительно - Вы меня не знаете!) А советы, почему-то даёте... Странно) Удачи!

Дима Серёгин

А как без этого у меня большой интерес ко всему

Владислав

Логично!

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

А если нет негативчика?))

Владислав

у просто повеселиться

Владислав

Ну тут по настроению.