Лара

"Не мечите бисер перед свиньями" где применить?

Ответы
Аркадий

ну во первых не бисер а жемчуг. Бисер это дешевка а жемчуг это ценность благой вести. А у нее нет цены она бесценна. (Ещё небесное Царство подобно странствующему купцу, который ищет хороший жемчуг. 46 Найдя одну очень ценную жемчужину, он тут же продал всё, что у него было, и купил её.)

Лара

интересно

Аркадий

Изучайте библию в ней все для человека и его вечной жизни.

Селия Вымри

Например, если человек смеется над Богом и хаит религию, не нужно ему доказывать, что он неправ. Он не поймет

Максим Jw

Здравствуйте, Лара. А вы понимаете значение этого выражения, сказанного в нагорной проповеди Христом?

Лара

Здравствуйте. Надеюсь, Вы просветите

Максим Jw

🙂 Иисус призывает: «Не давайте святое собакам и не бросайте жемчуг перед свиньями» (Матфея 7:6). Истины из Божьего Слова драгоценны, как жемчужины. Если какие-то люди ведут себя подобно животным, не проявляя признательности за эти бесценные истины, то ученикам Иисуса следует оставить их и искать людей восприимчивых.

Сергей Суворов

даже здесь... не надо стараться удивить/научить/обрадовать тех, кому вы безразличны...

Ивлин Во

В свинарнике,офисе,метро,на ДР друга и в повседневной жизни он лайн)

Лара

видать, достаётся

Ивлин Во

Вааще нет..Умный в лужу не пойдет) Просто рекомендация)

Лара

😀😁

Романа

Когда собеседнику наплевать на Ваши доводы и аргументы.

Yts - 62

Или когда собеседнику в силу своей безграмотности и плохого воспитания невозможно понять, о чём вы ему говорите

Романа

Да, это правильней.

Товарищ Сухов

Сначала надо понимать психологию и человеческую суть .

Сергей Глущенко

Тратить время, красноречие, разум...в обществе тупицы!

Владимир Тунгусов

Применить можно, перед "всезнающими" отвечальщиками.

Валерий Шилов

Лара

Валера, и что Вы скажете?

Лара

понятно

Александр Грызлов

А их едросов и власть терпеть не могу

Игорь Пономарёв

В госсударственном свинарнике.....🙃

--

Нигде. Не мне решать, кто есть кто.

А. А.

Когда будет желание бисернуть))

Виктор Ш

Везде, если есть бисер (жемчуг).

Лара

😅

Виктор Ш

У вас он есть?

Лара

🤣

Дмитрий Каракозиди

Перед свиньями, может поймут...

Павел

Где на профиле не видно фото

Марьяна Иванникова

при общении с тупыми людьми

Здравствуйте

Разговор с руководством

Лара

интересно)))

Здравствуйте

Так и есть