Мы
Мыш

Как избавиться от ранящих воспоминаний?

Ответы
Валентина

Думаю, что надо заиметь дело, которое полностью тебя поглотит. Организовать.свою жизнь так, что бы не оставалось времени на страдания. Психологи рекомендуют выбрасывать из своей жизни отношения, которые не приносят радость и ещё хуже, приносят боль. ....а знаете, нет у нас столько времени в жизни, что бы тратить его на страдания.

Мы
Мыш

никаких отношений уже нет

Валентина

Полюбить себя так, что бы не осталось вообще времени на эту ерунду. Записаться на фитнес, ходит в театры города, встречаться с подругами....напиваться....или просто так....и делать что то своими руками. К примеру плести. Вы вызывает и корзины из газет, лепить из полимерной глины, делать декупаж бутылок, ваз, горшков.

Мы
Мыш

спасибо

Валентина

Пусть в сердце будет любовь даже к тем людям, которые обидели. Что нас не убивает, то делает сильней.

Валентина

Neli Neli

Чем больше будете вдаваться в воспоминания, тем сложнее забыть. Нужно как то отвлекаться, думать более позитивно. Вспоминать хорошие моменты. Были же они у вас.Удачи вам.

Мы
Мыш

спасибо и вам

Миша Непочатых

напиться и забыться. Если вы американка - идите к психологу, если вы японка - замкнитесь в себе, а если россиянка - идите к подруге и СНОВА СЕДАЯ НОЧЬ И ТОЛЬКО ...

Мы
Мыш

видать, я японка) Самый приемлемый вариант для меня

Мы
Мыш

у меня нет их

Миша Непочатых

это проблема. тогда к другу.

Мы
Мыш

ладно

Мы
Мыш

счастливо

Геннадий Митрофанов

Это-трудно,но-это можно сделать. Гляжу я в полутёмную аллею,и грустно от чего сама не знаю,ведь о тебе я больше не жалею,ведь о тебе я больше не мечтаю..

Котэ Как Бе Негодуэ

изжить их в уме полностью, принять произошедшее и главное самого себя, а так же покаяться и простить всех и отпустить с богом (предполагается в уме)

Мы
Мыш

Спасибо.Себя простить как раз самое трудное.

Аптер Пётр Яковлевич

С годами становлюсь сентиментальным,защёлкиваю память на замок,но всё ж порой воспоминания дальние,подкатят к горлу как крутой комок

Мы
Мыш

класс

Мы
Мыш

👍

Аптер Пётр Яковлевич

Спасибо Вам за такую реакцию

Мы
Мыш

😊

Дмитрий Лебедев

А зачем? Это то, что было. Они де ведь наверно не толтко ранят. Без саоего прошлого мы были бы не те кто есть.

Мы
Мыш

разве они не калечат душу?

Дмитрий Лебедев

Нет. Это выбор нашей воли, калечат или умягчают.

Мы
Мыш

ок

Мы
Мыш

и вам)

A.l.i.c.e.

Никак. Они сами со временем поблекнут. Культивируйте приятные, тогда процесс пойдет быстрее))

Мы
Мыш

спасибо

Светлана Негина

От воспоминаний нельзя избавиться, можно только принять происходящие и двигаться дальше

Ел
Елена

Перестать быть ребёнком. Простить и осознать, что это прошлое. А вы живёте в настоящем.

Владимир Жилкин

Читать, читать, читать все больше про любовь. Запишитесь в библиотеку. Я серьезно.

Мы
Мыш

не люблю сказки читать.К реализму тянет больше.

Владимир Жилкин

Тогда читайте криминальную хронику. И радуйтесь, что это происходит не с вами.

Мы
Мыш

да, это мне больше нравится

Валерий Шилов

чтобы бросить курить просто перестают пихать в зубы сигарету и поджигать её

Мы
Мыш

легко сказать на словах

Валерий Шилов

а я на деле осилил и то, и другое. Потому и аналогия.

Мы
Мыш

спасибо

Валерий Шилов

человек боится своего страха

Мы
Мыш

наверное

Сергей Глинков

ЛИЧНО Я ПОЧТИ ИЗБАВИЛСЯ САМА СИБЕ НЕНАПОМИНАЙ ТРУДНА БУДЕТ НО ПОЛУЧИТСЯ

Мы
Мыш

спасибо

Сергей Глинков

УДАЧИ

Мы
Мыш

и вам)

Сергей Глинков

СПАСИБО

Полет Над Парыжем

Подавлять их, почаще обращать внимание на происходящее вокруг вас)

Мы
Мыш

ок

Таня Рудновская

Нужно найти занятие по душе. И общатся только с хорошими лбдьми.

Мы
Мыш

где же набраться-то их?)

Таня Рудновская

Ну хоть одина подруга есть?любите читать возмите классную книгу, посмотрите фильм

Мы
Мыш

друзей нет, книги-временное утешение

Таня Рудновская

Значит можно поискать какое-нибудь хобби по душе.

Мы
Мыш

спасибо

Таня Рудновская

Если честно главное не зацикливаться на том что было. И верить в себя. Руки, ноги,голова есть. Значит надо идти вперед искать новых знакомых

Мы
Мыш

)

Ви
Виталий

Обзавестись новыми впечатлениями-воспоминаниями.Мне помогает.

Мы
Мыш

спасибо

Александр Логвинов

Надо все отбрасывать,пытаясь помнить только хорошие моменты.

Сергей Режский

Заниматься любимым делом и встречаться с давними друзьями.

Мы
Мыш

спасибо

Владимир Ефимов

Если бы их не было, - Вы бы по одним и тем же граблям ходили.

Мы
Мыш

да иногда и ходим