Олег

кто помнит советский ПОШЕХОНСКИЙ сыр.и есть ли сейчас что-либо подобное?

Ответы
Андрей Анатольевич

🤔.. вот вопрос конечно интересный.... Чёт даже и не соображу... Слушай... я щяс нашел в Глобусе... но что то мне кажется... это будет не то что раньше! Те ГоСТы больше не действуют, а по ТУ...можно всякой "дряни" напихать! Так что... 🤷‍♂️

Олег

так вот и пихают.

Андрей Анатольевич

🤷‍♂️.... пару пидоров публично казнить! За умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью народа России!

Олег

☺️

Андрей Анатольевич

Ага, как в Китае, в период начала развития (того которого он сейчас достиг). Там же блядских чинуш-воров пачками на стадионах гасили!

Тёмин Андрей

Даниловский маслосырзавод на мой вкус хороший делает,сравнивал с разными,подорожал сейчас у нас около 800р,иногда продают неспелый,тоже как попадёшь.

Олег

сейчас видимо в каждом городе своя продукция.

Тёмин Андрей

Завод в Пошехонье закрыт,родина этого сыра,сейчас не знаю существует или нет оба завода у нас в Ярославской области,Даниловский пока ещё работает.

Олег

🤷‍♂️

Тёмин Андрей

Вот так и живём!

Ал
Алексей

я покупаю продукты из Беларуси ну если и не тоже самое то оч похоже на советские правда хлеб у них такой же поганый как и в России

Crazy Snowman

Мне попадался... _единожды_, тот самый настоящий советский пошехонский))) Тильзитер достаточно близок к нему по вкусу)

Crazy Snowman

попробуйте "тильзитер". знаете, фасованный в упаковках такой есть

Олег

без особой надежды попробую.

Crazy Snowman

🤝

Crazy Snowman

Олег

🤣☺️

Марго Беккер

помню смутно но да были хоррошие мне голландский нравился..и нет сейчас в Питере достойных сыров

Олег

сейчас у нас их нигде нету.были в италии ,там попадался вкусный сыр.

Марго Беккер

ну причём тут Италию мы ж об РФ говорим..

Олег

да ,согласен

Мишка Квакин

Да,,.... Это , был настоящий сыр. Сейчас все из пальмового масла ароматизаторы, усилители вкуса

Мишка Квакин

50 гр. и коту моему будет мало)))

Олег

сыр это же не хлеб всё-таки и не каша,его и в советское время покупали на праздники

Мишка Квакин

Щас другое время.

Мишка Квакин

И сыр другой

Олег

так и есть.

Елена

Я помню, но такого сыра пока не нашла. Хотя у нас сыры вполне хорошего качества. Но другие.

Олег

я всё обыскал.нету.

维克多

Купляйце бяларусскае! Там советские рецептуры и госты в пищевой промышленности, - закон.

Олег

нет всё проверено.там то же самое.

维克多

Не знаю, у меня жена колбасу, молочку и многое другое там берёт, вкусы прям из детства. Хотя, там сейчас часто, видимо для ассортимента, продают и российские продукты. Просто есть знакомый технолог из нашей фирмы по молокопереработке, рассказывал, что предлагал партнёрам из Белоруси уменьшить издержки, перейти на наши ТУ, они говорят, что у них за это уголовка. Наверное, поэтому, их буржуи Батьку ругают 🤔

Олег

нет у них такого сыра.хотя другие на порядок лучше.

维克多

М.б. По крайней мере государственная политика в сфере продовольственной безопасности имеется.

Олег

кто спорит.

Elchin Kuliyev

я. так он особо не выделялся. все они считались голландскими ( а назывались по разному)

Олег

пошехонский отличался специфичным запахом и вкусом.

Elchin Kuliyev

возможно. но я не помню

Олег

я помню свой любимый сыр

Ла
Лариса

Так в то время выбор был не велик. И пошехонский помню, мне ещё нравился адыгейский))

Олег

неправда.выбор был очень большой,цена была высокая от 3 до 5 рублей.а адыгейский сыр(самый простой по вкусу) у нас продаётся везде.

Ла
Лариса

Возможно,сужу по магазину на своей малой родине. Туда мало что привозили. В городе,да, наверное был выбор больше.

Олег

видимо так.

Владимир Герасимов

Подобное встречается, но крайне редко, даже у одного и того же производителя

Олег

сколько не пробовал-не то.

Владимир Герасимов

Идите вверх по ценовой категории

Олег

всё пробовал.

Марина

Помню. Но сейчас этого сыра нет. Хотя есть неплохие, но не дешевые...)

Олег

среди дорогих тоже нет.всё испробовал.

Марина

Придется смириться и полюбить другой сыр...))

Олег

🤷‍♂️

Alla Lala

не в России.. там нет ничего советского..даже докторской колбасы

Олег

алла,вы опять со мной?а что ,на украине есть?

Alla Lala

откуда я знаю.. Я давно там не была..

Олег

🤔

Елена

И сейчас есть Пошехонский сыр .но вкус, вряд ли совпадает с тем(

Олег

и близко нету.

Елена

Ясное дело)

Котэ Живущий На Излучине

Сейчас недосыры )))) кое-что из белорусских осталось ))))

Олег

как не ищу-нету.

Котэ Живущий На Излучине

импортозамещение одним словом )))

Олег

советские сыры были очень вкусные.да все с дырками.

Котэ Живущий На Излучине

кстати, с дырками вредные... там какой-то вредный газ выделяется и хрень какая то в сыре от этого ))))

Олег

насчёт газа не в курсе,но слеза жира была.

Ваша Маша

Есть такой сыр, с таким названием. В каждом магазине)

Вячеслав Чистяков

Маша права, везде по вкусу есть

Олег

с советскими сырами не сравнить.хотя я и не поклонник советов.

Николай Бочкарёв

Сейчас нет ничего подобного любому советскому сыру.

Олег

полностью согласен.сколько не пробовал,всё не то.

Ерика Джумурат

У Вологде есть не только сыр но и пошехонское шоссе.

Олег

здорово ,конечно...

Суфия Каримова

Сейчас остались только названия от всего,что было

Олег

я бы не судил так строго.появилось много плохого,но и много хорошего.

Суфия Каримова

Конечно,просто вы спросили про то,что было

Олег

ну да.

Пилбил Деняхнидовал

Говно было, хорошо, что сейчас такого не делают.

Олег

🤔☺️🧐