Мартина

Академик Ландау приводил любовниц домой и штрафовал жену Кору за "кислый вид",которая не только готовила постельное белье,еду, но и слушала впечатления любвеобильного мужа о пассиях. Жена- это продукт мужской дрессировки?

Ответы
Ged Greed

В его случае - да. А вообще женщина многие тысячелетия считалась вещью. Обряд венчания например - это по сути договор между отцом невесты и мужем на передачу прав собственности, засвидетельствованный церковью )

Мартина

успеха

Наталья Егорова

Спасибо !

Ged Greed

вот и поговорили)

Мартина

выяснили, как кому-то до всех,когда есть одна единица,что судит за всех)))

Ged Greed

каждый ходит со своим аршином)

Александр Чернов

Жена - это то состояние, в которое вводит себя женщина. Поведенческая линия тоже выбирается женщиной сообразно её представлениям о роли жены в семье.

Мартина

это гипноз?

Александр Чернов

Скорее транс. Причём долговременный.

Мартина

как войдут

Александр Чернов

Совершенно верно, но далеко не все...

Мартина

как сподобятся

Игорь Mикрюков

Отношения в семье этого ученого нельзя принимать, как эталон отношений или пример для подражаний. Ландау был шизофреником. Но он был Ландау.

Игорь Mикрюков

Совершенно согласен.

Мартина

прекрасно,что уловили))

Игорь Mикрюков

Я просто зашел на вашу страничку в "Моем мире", посмотрел несколько реплик, которыми вы обмениваетесь с другими участниками дискуссии. Особенно впечатлило отношение других собеседников к вам, ну и ваше хамское отношение к ним. Самое ласковое обращение к вам, это - "злобная старушка" (не мои слова!!)))) И я подумал, что вы недаром цепляетесь к словам собеседника. Начиная разговор с одной темы, перескакиваете на другую, начинаете оскорблять, подначивать, намекать на то, что все вокруг глупее. ОК! Не вопрос. Беседовать со "злобной старушкой", мозг которой сильно потрепан возрастными деменциями... А зачем? ))) Пусть старушка продолжает жить своей жизнью: с трудом вставать по утрам с пустой постели, ковылять с палочкой до сортира, выуживать из стакана вставные челюсти. Пусть продолжает хамить и думать, что она здесь пупок.... Продолжайте, "злобная старушка" )))

Мартина

так подобные вам и получают оплеухи. Не люблю бл@дей,что лишены красоты,ума и возможностей. Присоединяйтесь к стойлу отверженных, вы там вполне найдете себе место)))

Мартина

кстати,для особо тупых,что вы знаете о 69,старый осел?)))

Юрий Трущенков

С академиком понятно . А жена его - это дно . Жить с таким козлом - предел унижения . Может она ненормальная была ? Тогда всё "нормально ".

Мартина

а он чем лучше?

Юрий Трущенков

Значит пара ...

Мартина

вполне

Пу
Путник

Как она это терпела? Жена это не продукт дрессировки - это любимый человек, о котром приятно заботится

Мартина

все ли так думают?

Пу
Путник

ну не знаю, это мои мысли

Мартина

хорошие мысли

Пу
Путник

спасибо!

Артур Недбайло

Марина не стоит повторять глупости! Ландау работал у нас в ХФТИ. Знаком. Сплетни это всё ВРАНЬЁ !

Мартина

это вы сейчас решили выебнуться близостью к семье Ландау, приплетая сослуживцев)) ознакомьте меня с иском, рассмотрю заявленные требования.кроме голословных обвинений))

Артур Недбайло

Так и Вы не голословно. Кто издал мемуары, автор, год выпуска. Или это Вы написали и напечатали ? Про близость к семье я не писал - ЗНАКОМ ! и всё А вот вы как раз утверждаете, что хорошо знакомы с Корой !

Мартина

вы начинаете дискуссию,апеллируя к собственным домыслам)) чем-то недовольны и можете возразить-приведите аргументы в суде,оценим значимость ваших потуг))

Артур Недбайло

Это у меня домыслы по поводу сексуальной жизни уважаемого учёного ? СПЛЕТНИЦА !

Мартина

это у вас личная неудовлетворенность, понятно,почему сколково -анекдот от науки,когда в ученых недоебитовы артуры)))

Владимир Асиновский

Кстати: мне нравится выражение Ландау " Нам даровано судьбой счастье с женщиной любой "

Мартина

не ужился

Юрий Паренкин

Во как....................а если я попробую так. Боюсь не выживу.............................

Мартина

не рискуйте

Юрий Паренкин

Не, не буду. И так по краю хожу а тут ещё и раскрыть все..........нет уж.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Придурочный академик с разложившейся моралью !а жена тупая рабыня!

Мартина

но многие жены терпят любовниц,они кто?

Валентина Леонтьева(Карелия )

Дуры не уважающие себя ради денег !

Мартина

там дело не в деньгах

Валентина Леонтьева(Карелия )

А в чем ??? Большая любовь ,,дети ,,сохранение семьи ??? А у этого академика что было такого,что жена терпела такие унижения ?? берегла светило науки ? Дура !!

Мартина

вам виднее

Елёна

а она пыталась вести себя по иному, не так, как хотелось муженьку?

Елёна

отрабатывала желаемое.. всё по честному..))

Мартина

если честно, нечего пенять на звезды,если пыль в голове

Alexsey

а говорят есть в русских селеньях;)))

Мартина

кто именно?

Елёна

кони в избах, видимо..)))

Лора

если люди так живут , значит их это устраивает

Лора

раз жила, значит устраивало, ее что приковывали, могла уйти, если бы захотела

Мартина

личный опыт?

Лора

нет конечно, я только предполагаю и на основе наблюдений делаю выводы, обычно люди если их что то не устраивает, не живут с этим , а если продолжают жить, то значит устраивает ( как бы не плакали при этом ), отними и им не хватит этого как раз

Мартина

возможно,вы правы

Лора

😜

Джорж Эспедраль

Ну он же акадЭмик.А в жизни и наоборот бывает

Джорж Эспедраль

Задавайте тему- обсудим

Мартина

хорошо

Джорж Эспедраль

Я весь большое ухо. Жду

Мартина

у меня есть еще вопросы,выбирайте

Джорж Эспедраль

Получается что ВОЗМОЖНО

***Kym***

Может ,это его научное исследование было ..

Мартина

если она еще и двигатель прогресса

***Kym***

Ну да , так что пусть у гениев тестестерон всегда будет высоким .. 😊

Мартина

это у олигофренов

***Kym***

Чё ж все мужики олигофрены , что ли ..

Мартина

все мужики гении?

Михаил Пухов

Женщина хуже мужчин поддаётся дрессуре

Мартина

особенно кора)))

Михаил Пухов

Инстинкты сильней

Мартина

вам видней

Михаил Пухов

Сомневаюсь

Михаил Пухов

Сомневаюсь

Олег Демидов

В случае с Ландау - бессловесная раба

Мартина

вот откуда сведения?

Олег Демидов

Был знаком лично....С женой!

Мартина

как все интимно

Олег Демидов

А то!

Ольга Мерлина

В фильме о нем нет ничего подобного.

Ольга Мерлина

Наверное, не все знаю. Но то, что написала - это факты.

Мартина

это лишь начало отношений, есть более жесткие факты,как Лиля пыталась держать вову за яйца путем интриг,женских склок и даже доносов

Ольга Мерлина

Вполне в ее духе. Хорошо, что начало было иным - "Дай хоть последнею нежностью выстелю твой уходящий шаг".

Мартина

конец как разочарование

Ольга Мерлина

Согласна.

Петр Снежо

Это ужас, нельзя унижать любимых.

Мартина

он считал это проявлением любви

Петр Снежо

К кому.

Мартина

к себе ,возможно

Ιακώβ

ай да академик! (если это не фэйк)

Мартина

нет

Эллочка Щукина

какой кошмар.. не знала такого.

Мартина

да вот.мстил,собака,за собственные комплексы

Эллочка Щукина

согласна, собака.. точнее, кобель))

Мартина

))

Наталья Маркова

За это БОГ наказывает сильно.

Мартина

и как же?

Наталья Маркова

Ландау попал в страшную аварию.

Мартина

и что

Наталья Маркова

БОГУ виднее

Мартина

удачи

Наталья Маркова

и Вам