Евгений А.

Статистика показывает - в России количество разводов по отношению к количеству регистрируемых браков около 60%. И это только оформленные документально. Как же так? Что происходит?

Ответы
Владислав Васильев

Просто нет любви у пар которые сходятся а есть расчет за что один человек позволяет любить и все этим сказывается как только человек что то не до получает за что позволяет себя любить все отношения лопаются!и еще с человеком легко расстаться когда нет чувств к этому чел и легко найти тут же другие такие же пока устраивает .И опять это все временно пока не щелкнет в сердце что это твое а может ни когда

Виктор Шаламов

А происходит то, что называется - нравственная деградация личности. Это когда нет в обществе идеологии, нет никаких моральных кодексов, да ещё и воспитание полностью отсутствует. (Со школы эту функцию либерасты в 90-х сняли, а семье нынче некогда воспитанием заниматься, выживать нужно, бабки зарабатывать. Вот и появляются моральные уроды, не умеющие определить что такое хорошо и что такое - плохо.

Натали Я

игрек хромосома, присуща мужским особям разрушается. Мужчины становятся смазливы, плаксивы, поздно женятся, боятся взять на себя ответственность за семью. Одному легче, вот и сбегают от трудностей.

Евгений А.

Гены тут вообще ни при чем

Натали Я

они самые и при чём.

Алекс Венцель

Скоропалительные браки, эгоизм, неумение вести диалог и спор, бытовая неустроенность, отсутствие моральных ценностей в головах и самая главная причина это квартирный вопрос.

Евгений А.

А почему квартирный вопрос главный, на Ваш взгляд?

Алекс Венцель

Потому что с милым в шалаше семью не построишь, а основные дрязги начинаются из-за бытовой неустроенности... Нет у нас внятной программы для молодых семей...Нет достойных зарплат которые позволили бы молодёжи приобрести хотя-бы в рассрочку своё жильё...

Евгений А.

Что такое "бытовая неустроенность", о которой Вы говорите, что это основная причина дрязг?

Алекс Венцель

Я в этом уверен, но моё мнение не обязательно должно совпадать с вашим...

Евгений А.

Хорошо, Вы в этом уверены. Я могу понять, что Вы в чем-то неуверенны. Но я не понимаю, что Вы имеете в виду, называя это "бытовая неустроенность".

Алекс Венцель

Бытовая неустроенность это проживание в коммуналке в тесных условиях где ни помыться толком, ни обед приготовить, ни в туалете лишней минуты не посидишь, а возможно и соседи скандалисты

Людмила Потёмкина

Вот именно,что происходит,я бы такой же вопрос задала? В чем причины???? Ну ответ -не сошлись характерами слишком обобщенный.конкретно,вот вы как мужчина как считаете?

Евгений А.

Я убежден, что это следствие безверия, бедуховности. Люди вступают в брак, не понимая, что этот союз задуман Богом, и должен быть посвящен Богу. Брак - отношения уровня завета, нерассторжим и свят. Но люди пренебрегают Божьим планом, используя брак для удовлетворения собственной эгоистичной похоти.

Людмила Потёмкина

Ну,если б все знали как нужно поступать правильно,то наверняка бы следовали Божьим законам и планам.а кто знает.какой у Бога план?Я например до сих пор не могу понять.Хоть и понимаю,что должен быть посвящен Богу,но какой этот уровень завета? и почему только для удовл. собств.эгопохоти. Я например,всегда думала больше о других.чем о себе,но нарвалась на стену непонимания....

Евгений А.

Чтобы все знали, нужно говорить об этом, разъяснять, проповедовать.

А то, что нарвались на стену непонимания - так ведь не все знают. То что Вы старались - это хорошо. Но собственное старание не гарантирует такой же ответной реакции или даже понимания.

Владиммр

Е. Евтушенко по этому поводу ( или не по этому) но сочинило: «Со мною вот что происходит: совсем не та ко мне приходит. Мне руки на плечи кладёт- и у другой меня крадет.»

Майя Петрова

Читала, что недавно был опрос девушек, почему они хотят замуж? Около 80% сказали, что хотят шикарную свадьбу, красивое платье и кучу гостей! Всё. Вот Вам ответ.

Леха **************>>¶

слоава богу

Ма
Марина*****

Здесь один, именующий себя эзотериком, говорит, что поля, некогда притягивавшиеся друг к другу, меняются и вследствие этого после отталкиваются))

Евгений А.

Эзотерики такие выдумщики!

Михаил Алексеенко

Каждый день навязывают по ТВ любовь после развода. Раньше производство занимало эту нишу. Сейчас-свободна. Вот и толкают молодящуюся романтику!

Мирумир

надоедают мужикам их старые жены. Раньше партком держал, так и доживали до старости несчастливыми, а теперь можно начать новую жизнь

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Не умеют люди уступать. Это результат воспитания: дам все моему ребенку. Вот и ждут, что им будут только давать. Отдавать не учат.

Светлана Александрова

Или люди не понимают зачем им семья , или живут одним моментом, не беря ответственность за все остальные моменты своей жизни

Св
Светлана

потому что путают половое влечение с любовью и скорее же замуж!)))а бывает и много других причин,например,не судьба ....😁

Ирина Королева

Потому что по похожи создаются эти летучие семьи... А одна похоть ушла - вторая пришла... И начинается "активный поиск" .

Светлана Иванова

Сейчас пропагандируют "гражданские браки", что же вы хотите. Дурной пример заразителен. Исказили слово свобода!!!

Тихая Мелодия

Уходит в прошлое институт семьи,люди не хотят связывать себя какими-то узами...и в браке не терпимы друг к другу.

Людмила Гладкова

вот читаю я эти вопросы.которые для меня ничего не решают,чот отвечаю,а на мои вопросы хто-нить отвечать будет?

Евгений А.

Так задавайте вопросы... кто-то да ответит точно.

Людмила Гладкова

так как бы уже.

Евгений А.

Так вроде нет ни одного:

🖼

Людмила Гладкова

ясно,перемены,это не для меня похоже.

Людмила Гладкова

мда,я наивная,а ты любитель под дурака косить,ответственность за свои пакости не самая сильная сторона.

Геннадий Глущенко

Люди теряют моральные и духовные ценности. Все спешат идти в ногу со временем - типа свободные отношения.

Кт Мпо Ду.

Начитался народ про половинки и бросились их искать свои, а вы думаете так просто? - Они же не подписаные!

Георгий Ламбоцкий

Это норм. За почти 30 лет правления демократов вылезает из тесных рамок псевдоморальной условгости