Акиана

Как отличить выращенную жемчужину от морской?

Ответы
Mister Farid

выращенные жемчужины ведь так же собираются в морской среде, в специально отведённом месте, то есть, они, по факту, тоже морские, просто искусственно выращенные, это такие, когда в мантию моллюска специально добавляют маленькую круглую мусоринку, а потом годами следят за её ростом, проще говоря, любой жемчуг, получается, это аналог почечных камней человека.. специально выращенные и естественно добытые жемчужины не так уж отличаются по качеству, кроме одной существенной детали, "естественный" жемчуг, как правило, чуть мельче, и имеет неправильную форму (неидеально сферическую)

Акиана

🙂

Акиана

Спасибо... За информацию

Mister Farid

^_^

~Глаза Цвета Ночи~

во-первых, при падении с высоты около полуметра настоящий камень будет отскакивать от поверхности, а искусственный жемчуг просто упадет без движения..во-вторых можно "попробовать на зуб"...если провести по жемчужине зубами, то натуральный камень будет поскрипывать, поддельный же не будет издавать звука...ну и третий способ-можно поместить жемчуг сначала в ацетон, а затем в уксус..в первом случае натуральный камень не растворяется, а вот во втором.... быстро распадается.

Ух
Ухтышка

по цене

~Глаза Цвета Ночи~

Ну ...подделку легко же продавать как натуральный жемчуг

Ух
Ухтышка

на натуральном прожилки..она не ровная и гладкая

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да никак, хоть речной, хоть морской - процесс образования жемчужины ничем не отличается = как женщину оплодотворить искусственным путём или в процессе полового акта, так же и с жемчугом, вживляют в раковину песчинку, а через время вынимают в виде жемчужины

Не
Нейтири

Никак. Натуральный океанический жемчуг очень дорогой и красивый. Он бывает и крупный и мелкий , абсолютно разной формы. Искусственно выращенный на много дешевле. А бывает еще речной , тот еще дешевле.

Parchemin

Выращенная Твоими Усилиями Жемчужина - это опыт, навыки, мудрость, отшлифовка, сердце, искренние чувства... Морская, она прекрасно себя тоже чувствует 😉

Акиана

😁👍

Parchemin

😉

Валерий Иванчик

они все выращиваются в морской среде, но выращенные крупнее, их форма шаровидная без изъяна. хотя сейчас их все сортируют

Алексей

Почти никак! Культивированный жемчуг растят в устрицах, просто песчинку внутрь специально подкладывают!

Ма
Марина

Выращенные типо культивированный...думаю только спец аппаратура посмотрит что за затравка ...

Константин

В смысле искусственную от природной. Так природная тяжелее.

Акиана

Ещё какие их 4

Константин

Не спец по жемчугу не помню, это у дочки надо спрашивать.

Ок
Оксана

Натуральный жемчуг, каа правило мелкий и неровный)

Вя
Вячеслав

Ням её.если чёрная вылезет из....-то выращенная)

Одинокая Сволочь

выращенная квадратная, а морская - круглая

Акиана

Морская больше?

Одинокая Сволочь

честно я не знаю

Акиана

🙂

Alone In The Dark

Да вот сковырнул и воть)) Как еще а?))

Бренный.

Не разбираюсь в безделушках

Андрей Евдокимов

Слишком правильная форма?

Forever Alone

Морская чёрная ыы 😬

Да
Дарий

Зачётный фейс...Леди)

Да
Дарий

Это мне ну очень не помешает и потом, Нина, хватит мне выкать

Акиана

Ты что такой злой

Да
Дарий

Ты же не посторонняя Леди что бы со мной на Вы

Акиана

Я осталась той же... Но всегда будет но

Да
Дарий

И что это за НО?

Музыкальный Кот 🐈

Морская мокрая.

Мангуст Рики-Тики-Тави

атамсмазка

Сергей

ага я помню, для ШРУСа

Сергей

Я сначала был подумал, кая-т поклонница кошаровская 😂😂😂

Мангуст Рики-Тики-Тави

так эта исплнительница этого вопроса про смазку и нажаловалась...онана менято визжала как свиньярезанная😁

Ярослав Светин

по форме

Акиана

И размеру

Clan

Никак.

Акиана

Ок