Владимир Миролюбов

А как Вам заповедь ударили по правой щеке, подставите левую?

Ответы · страница 2
Таирия

Потом нагни голову, потом встань на колени...Да ну на фик эти еврейские штучки!))

Аnna Paide

Как то не хочется это испытать,поэтому стараюсь не доводить никого до этого.

Снежана Фамилия

с начало бью в нос,потом говорю прости приходи завтра я может еще..............

Ольга Снитко

Может быть я богохульствую, но вторую не подставлю ,просто дам сдачу ...

Надежда Доронина

А вы понимаете это буквально? Имеется в виду. не отвечать на зло злом.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ты чего один вопрос дважды пишешь, что бы не дай бог не прошли мимо?

Татьяна Данилова

ЭТО НЕМНОГО ИНОСКАЗАТЕЛЬНО. ИМЕЕТСЯ ВВИДУ, ПРИНЯТЬ СВОЮ СУДЬБУ.

Василий Трачук

Я МОГУ И ЭТУ УДАРИВШУЮ ОТОРВАТЬ ПО САМУЮ СРАКУ.ДОПОДСТАВЛЯЛИСЬ.

Галина Сахарина

в талбуде у иудеев --око за око!А нам они навязали непротивление

Дуся ***

подставлю не подставлю но обид и злобы не накоплю это ТОЧНО!)

Дуся ***

☺️наверное..но и педагог это не панацея)!

Алина Гречухина

молиться за обидчика. чтобы Господь уразумил его и простил

Чудочудное Диводивное)))

Мне больше нравится Старый Завет: зуб за зуб, око за око)))

Ван`ия ( Губерния Московия )

фраза выдернутая из текста не показывает весь объем)))))))

Евгения

Подставь левую руку и бей ногой)

Ван`ия ( Губерния Московия )

в мире есть, а что было перед этой фразой сказано))))))))))))

Михаил Борисович

Слова Иисуса Христа «кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» (Мф. 5, 39) в образной форме выражают заповедь: на зло отвечать не злом, а добром. Суд же и наказание над сделавшим зло должно предоставить Господу. В основе этой заповеди находится непреложная вера во всеведение и всесилие Божие. Один Господь знает меру то, что надо нам претерпеть.

Михаил Борисович

Это норма жизни. вернее должна ей быть

Юрий

если не можешь дать сдачи - другого ничего и не остаётся

Александра Шампанова

Во время подставить ножку, чтобы и до правой не пытался.

Неголубой Огонёк

хорошо...там же не написано что по левой тоже будут бить

Александра Шампанова

А кто писал? Ударить по правой- не советую ( это я о себе)

Ѻлегъ

сударь, меня и по правой ударить дело вельми хлопотное

Александр Вольхин

Подставь левый локоть и снизу правым кулаком в скулу.

Mishiko Ososhvili

ДА, ЕСЛИ ПОВТОРЯТ И НА ДРУГОМ ЩЕКЕ ТО НАДО ДАТЬ ЗДАЧУ..