Се
Сергей

Как вам такое выражение: "Следите за своими словами, их не возьмешь обратно, они могут ранить больно, а извинений может не хватить на исцеление."

Ответы
Константин Крылов

ДЫРКИ ОТ ГВОЗДЁЙ. ( Притча)

У одного мальчика был очень скверный характер. Его отец дал ему мешок с гвоздями и сказал, что всякий раз, как только он будет терять терпение, то должен забить один гвоздь с обратной стороны двери.
В первый день мальчик забил 37 гвоздей. В последующие дни, когда он начал учиться контролировать себя, он стал забивать всё меньше и меньше гвоздей. В какой-то момент мальчик понял, что легче сдержаться, чем забить гвоздь. Наступил день, когда он смог полностью контролировать свой характер и эмоции весь день. Отец сказал, что теперь, за каждый день, который он сумел сдержаться, пусть вытаскивает по одному гвоздю.
Проходили дни, и вот однажды в двери не осталось ни одного гвоздя. Отец взял сына за руку, подвёл к двери и сказал: "Видно, что ты, сынок, здорово потрудился, но посмотри, сколько дырок от гвоздей осталось в двери, никогда она больше не будет такой, как раньше. Каждый раз, когда ты выходишь из себя, ты оставляешь шрамы в своей душе и в душах близких тебе людей -- такие, как на этой двери. Ты можешь сказать что-то грубое и неуважительное, потом забрать свои слова назад, как ты вытащил гвозди, но шрамы от этих "гвоздей" останутся навсегда

Константин Крылов

Понятно. Значит только послезавтра будут какие-то данные?

Вера Швецова

наверно,если все сложится хорошо

Константин Крылов

Надеюсь, что сложится.))

Вера Швецова

И все-таки сегодня сделала МРТ!!!

Константин Крылов

И каков же результат? В личку напишите, пожалуйста.))

Ru
Rusnod.ru

да...Клянусь четой и нечетой,

Клянусь мечом и правой битвой,

Клянусь Я утренней звездой,

Клянусь вечернею молитвой:

Нет, не покинул Я тебя,

Кого же в сень успокоенья

Я ввел, главу его любя,

И скрыл от зоркого гоненья?

Не Я ль в день жажды напоил

Тебя пустынными водами?

Не Я ль язык твой одарил

Могучей властью над умами?

Мужайся ж, презирай обман,

Стезею правды бодро следуй,

Люби сирот и Мой Коран

Дрожащей твари проповедуй.

Александр Пушкин

Константин Полиновский

Блистательный мне был обещан день,
И без плаща я свой покинул дом.
Но облаков меня догнала тень,
Настигла буря с градом и дождем.
Пускай потом, пробившись из-за туч,
Коснулся нежно моего чела,
Избитого дождем, твой кроткий луч, -
Ты исцелить мне раны не могла.
Меня не радует твоя печаль,
Раскаянье твое не веселит.
Сочувствие обидчика едва ль
Залечит язвы жгучие обид.
Но слез твоих, жемчужных слез ручьи,
Как ливень, смыли все грехи твои! (Это 34й сонет Вильяма нашего Шекспира)

Ирина Максимова

вспомнила стих по этому поводу.. "Словом можно убить, словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести. Словом можно продать, и предать, и купить, Слово можно в разящий свинец перелить. Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь. Повторять их не смею на каждом шагу,- Как знамена в чехле, их в душе берегу."

Се
Сергей

Супер🌝

Сергей Федорович

Добрый вечер! Хочу поставить окно на кухню.Кухня- всего 6 кв. м. ПВХ 5 КАМЕРНОЕ. 3 стекла в кирпичном доме,+ сетка..Для пенсионеров ветеранов труда есть ли скидки за наличный расчёт. Порекомендуйте в городе Омске. НАДЁЖНОГО . Спасибо за ответ.С уважением Сергей Фёдорович. 06.10.2018 г. 01:24

Клавдия

​Нужно быть самим собой и если что-то происходит и слова
сказаны, то это означает, что человек, которому адресованы они, внутренне
заслужил данность. Но тактичным человеком следует быть и ранить никого не
следует)))

Клавдия

​Кстати, об исцелении, можно исцелить всех и всё,
надо лишь этого сильно захотеть, а когда и знания пригождаются!!!

Ма*Дамочка

да все правильно. но мне больше нравится : Возьми стакан. Швырни его о стену. Теперь проси прощения навзрыд. Ну что ? Свершилось ? Стал обратно целым ? Вот так людей ломает от обид...😊

Татьяна Гордеева

Вы знаете Сергей,я с этой фразой абсолютно согласна,но ,увы,не всегда получается делать так,чтобы не ранить.Потом буду жалеть,что обидела человека,но уже ,как правило поздно

Ям
Ямаха

Хорошее выражение . Жизненное. Людям чаще думать стоит прежде , чем сказать не подумав. Все люди воспринимают информацию по разному в зависимости от своей ранимости.

Ан
Андрей

Правильное выражение. Не столь красочное, как другое...Про стакан: представьте, что разбили стакан и пытаетесь извинениями его склеить, получится? Так и с человеком

Николай Ушаков

Есть уголовный кодекс, он наказывает по делам! А не по словам! Думать и говорить можно, это свобода слова! Вот когда слова перерастут в дело, тогда и УК РФ применят?!

Игорь Погребняк

"Не плюй в колодец, вылетит , не поймаешь".............. "Слово не воробей , пригодится водицы напиться"............. Ну кака то так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Смешной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Людмила Шмелёва

Это очень точно-но ведь теряешь контроль порой, потому, что долго терпишь, а потом, когда кончается терпение-выговариваешься и порой очень резко.

Социальный Экспериментатор

Натурал Оригиналович

Стойкий, Как Скала

Небот Человекович

Профессиональный Рвачеватель

Радуга Рада

Еще следите за своими мыслями-какие мысли у нас в голове,такая и наша жизнь.Если стараемся мыслить позитивно,то жизнь становится лучше.

Валентина Сверчкова

Это изречения очень актуально в наше время.Сейчас можно услышать очень много таких слов которые не только ранят ,но и могут убить.