Се
Сергей

Как вам такое выражение: "Следите за своими словами, их не возьмешь обратно, они могут ранить больно, а извинений может не хватить на исцеление."

Ответы · страница 4
Никифоров Валерий

И слова превратились в тупые ножи: Напугать - незадача, убить - невозможно!

Светлана Левченко

Разумно, но не возможно воспользоваться этим советом в момент аффекта...

Нина Медарь

Словом можно убить человека. Но по моему лично я ничего дурного не пишу.

Ол
Ольга

Господи... любимым и не то прощаем ,,, не только слова сгоряча сказанные..

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Безграмотное. Я бы сразу два балла вкатил автору на экзамене за ошибки.

Светлана Старикова

Словом можно убить в прямом смысле,и так же исцелить,слова материальны

Прошлое

В целом верно...Но кто ему (правилу) следует..Это же еще Горький сказал...

Се
Сергей

Вот и я о том. Додерживатся еще б всего этого.

Александр

а зачем их брать обратно? и смысл извиняться если сказано сознательно?

Александр

если выражение аргументировано наличием здоровья почему нет..вперед.

Анастасия Репина

Хорошие слова, ещё бы люди следовали этому правилу, было бы неплохо...

Се
Сергей

Вот то то и оно. Не все следуют этому примеру.

ᚦᛊ∨ᛁ

..."мои" слова только по спец-назначению., в остальное время я молчу..)))

Се
Сергей

Понял, буду осторожнее)))))))))

ᚦᛊ∨ᛁ

😁))))🤗

ᚦᛊ∨ᛁ

🤗 ☀️

ᚦᛊ∨ᛁ

...есть много разных..))))...хочешь..?)))

ᚦᛊ∨ᛁ

🍫 🌰))))))))

ᚦᛊ∨ᛁ

😄 😁)))

Andreea

обижается глупый, умный принимает как есть, мудрый радуется жизни...

Белова Людмила

Стараюсь так и поступать , но не без греха..., не всегда получается...

Суши***Вёсла\\\

то в библии сказано было тыщи лет назад и актуально даже сегодня

Се
Сергей

Да, к сожалению мы это редко делаем.

Елена

Хорошее. Но можно короче... Слово не воробей- вылетит не поймаешь!

Adelya Alkenova

Да...это так...правильно...месяц назад сама столкнулась с этим...😢

Светлана Богуш

Жизни ,иногда, не хватает исправить сказанное. Лучше промолчать

Се
Сергей

Мы довольно часто не следим за своими словами.

Светлана Богуш

Согласна, бывает и такое. Но, не зря говорится, что молчание- золото.

Эс
Эсфирь

Жизнь.и смерть.во власти языка. . .От избытка сердца говорят.уста

Наталья Демешина

Правильно...И ещё самое главное полностью прощать после обиды...

Татьяна Черненкова

Супер! Обидеть можно словом и убить, простят,но выводы сделают..