Танѩ

Известный факт,что собака живя в семье,выбирает лишь одного члена семьи своим хозяином и предана ему, и слушается только его!А вот когда умирает хозяин этой собаки,она выбирает нового или же хранит верность ушедшему,любимому хозяину?

Ответы · страница 3
Mo
Moralist

да,она остается наследницей,управляет домом,и выбирает себе нового хозяина

Sergey Lomov

Хорошая собака слушается всех членов семьи, но любит каждого по разному.

Танѩ

Совершенно верно.

Златка Золотая Она Же Зая

Я знаю оба варианта развития. И даже смерть собаки после смерти хозяина.

Танѩ

Я тоже знаю,просто пытаюсь предугадать наш.

Георгий Вайзбург

Собака - генетически стайное животное и выбирает кормильца и защитника.

Ол
Олег

я малой тогда был... когда они выбирали... но точно помню, что чё-то меня....

Танѩ

Ап том же)

Ол
Олег

меня одна только не выбрала... я когда из армии вернулся... ну мама-то писала, что там собачка новая у неё... но меня ж-то небыло дома... а вот когда я вернулся... ага... мы стали дружиться... кто-то за ногу кусает, кто-то кого-то ударил...

Танѩ

Собачки-они такие)

Ол
Олег

да знаю же...

Танѩ

Не сомневалась)

Ничего Личного

а вот не знаю..у нас уже вторая собака, но собаки пока нас не переживали)

Танѩ

И слава Богу!Здоровья Вам и вашим близким!

Ничего Личного

спасибо))..но задумалась над вашим вопросом...сейчас у нас молодая сучка, предыдущий пёс от старости умер...а вот на счёт, что выбирает только одного члена семьи, не согласна..наш пёс слушался и того, кто им занимался, и того, кто его кормил)))

Танѩ

Но беспрекословно слушается одного!Это не только на наших собаках проверено.

Vladimir Afanasiev

оовам 76лет?мужика лет 45заведите-о спрашке и простых вопросах-забудьте

Танѩ

Мне бо 76 лет как до Китая раком!

Vladimir Afanasiev

подождите..-не понтите-КАК до москвы раком

Танѩ

Ну, пусть так.

Ис
Искатель

Я заметил что даже как то внешне становится похожи .. Вибрации Унесона

Танѩ

Очень часто)

Ис
Искатель

Это одну песню петь Будешь иногда попадать в тональность.

Танѩ

И главное ответ мимо нот)

Юрий Новоженин Екб

Хранить будет. Хотя и будет слушаться. Но уже не истинно... Вынуждено.

Танѩ

Вот,правильный ответ.

Юрий Новоженин Екб

Тут надо понимать их психологию.. Она не только ведь у людей есть.

Танѩ

Конечно у животных своя.

Виктор Дайвер

Мой друг когда погиб, давно ещё, его пёс умер через неделю примерно

Танѩ

Да,такие случаи часты особенно когда тесеый контакт хозяина долгие годы.

Андрей

Это просто не объяснить... Собака выбирает вожака... А не хозяина....

Хитрый Лис

Практически хранит верность одному хозяину до конца дней своих

Денис Чугунов

Одного больше, остальное зависит от того как она проголодалась

Ин
Инна

Может и нового хозяина полюбить. Но всё равно старого помнит

Танѩ

Спасибо за ответ!

Слава Касьянов

Собака -не женщина! Она всегда остаётся верной до конца.😉

Unknown User

у буддистов собака считается символом предательства

Unknown User

ещё более важным? Не знаю такого

Танѩ

Не знай.

Unknown User

всё время так делаю

Танѩ

Вот это новость)

Unknown User

🖼

Строгов Иван

Мы не замечали, жена кормила, я играл, слушался обоих

Сергей Костерин

Говорят что собаки даже во сне видят своего хозяина

Танѩ

Слышала и такое.

Вячеслав Чистяков

и так и так, если собака понимала кто второй хозяин

Танѩ

Маленький он,всего годик.

Вячеслав Чистяков

Тогда он будет любить того кто к нему более лоялен

Танѩ

Скорее всего,только более лояльных не считают хозяином.

Sined Nivas

Вот только сейчас не нужно про Хатико вспоминать!

Танѩ

У меня конкретный случай а не Хатико.