Ни Чья

Паства свои грехи замаливает,а пастыри-замалчивают?

Ответы
Ermak Off

Религия .. Проще воспользоваться верой чем пустить на благо

Th
Theodore

Словоблудие, блудословие, празднословие, пустословие.

Глоупен Тырл

Тайна исповеди.

Глоупен Тырл

Пошли по кругу: тайна исповеди.
Кстати, лет сто назад какой-то поп совершил ДТП, до сих пор РПЦ пеняют. А ежедневно тысяча грешников это делают, мы про всех и не знаем.

Ни Чья

На лошади,что ль ,крестьянку задавил?РПЦ многое попенять можно,а попы пусть сами за себя отвечают.

Глоупен Тырл

Ну ни сто, десять... А ты что за обвинитель?

Ни Чья

я не обвиняю,Не много ли РПЦ берёт на себя?Политика,обучение,светская жизнь..,своих проблем мало?

Глоупен Тырл

А почему ты попу не разрешаешь поприсутствовать в свете? Или это только прерогатива певичек с голыми титьками?
Обучение РПЦ никому не навязывает. Не хочешь, чтобы твой ребёнок учился в православной гимназии, никто не заставит.
Попы такие же патриоты своей Родины, как и мы с тобой. Они тоже имеют право высказывать свои политические взгляды.
Поп, инженер, врач, таксист, учитель - это только профессии. Но это всё люди, у каждого свои заморочки.