Ведающий.

Я раньше жизнь чужую жил
В угоду делал то, что все хотели,
Как будто белкой колесо крутил
Пролетали дни, недели...
Но однажды выпал с суеты
Оглянулся вкруг, а всё иначе
И понял я, что истины просты
ТЫ НЕ ЖИЛ!!! а как же жить иначе?

Ответы
Владимир Орлов

Понедельник, 22 июня 2020, 12:47 +03:00 от романна ахметова :
Володя, здравствуй! Я не знала, что ты приехал не один, всего то надо было написать, я не один..
Не получается с утра с тобой поговорить. Сегодня с утра должна быть на работе. Сначала собиралась.., с транспортом проблемы, еду перебежками.. Попробую достучаться до тебя.. Только договоримся, люди всегда должны договариваться, что это будет честно без обиды.. Мне действительно тяжело в автобусе собираться с мыслями и писать в письме связно рассудительно и главное правильно.. Поэтому прости моё сумасшествие, как прощаешь ей.. Будут, метания из одного в другое, какая мысль придёт, а ты постарайся понять и сложить правильную картинку.. Это будет больно, но я скажу..чтобы помочь тебе или...самой..
Не получается, Володя, писать. Одни препятствия.. День не задался.. Чувствую, что не надо сопротивляться силам свыше..не дают они мне написать и отправить.. Значит, не надо сегодня это делать. Прислушаюсь..вечером напишу. У тебя тоже куча примеров..но ты упрямо отвергаешь их. Когда ты говоришь добрые слова, думаешь хорошо, все легко решается, притягиваешь в жизнь радость и удачу..да,да..ведь правда, вспомни. А вот с утра выпустил в мир невольно негатив, раздражение, тебе плохо..и сразу рушится все хорошее вокруг и самое страшное разрушается твоя душа.
Сам знаешь, как ехать утром на работу.. Меня ждут люди, надо принять их с 1 июля, оформить договора и т.д. Затем сразу бежать на встречу, договорённость была ещё на той неделе. Вопросы деловые, касаются поездки в санаторий. После надо успеть в женскую консультацию за справкой. В промежутке надо решить несколько обычных повседневных дел. Вот такой он выдался понедельник..
Одно очень прошу тебя не делай никаких поспешных выводов, отложи все личное на завтра..или на несколько дней. Один раз послушай меня и сделай, как я скажу..попробуй..
Сегодня после работы не беги домой..заглаживать вину. Найди себе причину, желательно приятную, пр

Валентина Мезрина

Полжизни мы теряем из-за спешки.
Спеша, не замечаем мы подчас
Ни лужицы на шляпке сыроежки,
Ни боли в глубине любимых глаз...
И лишь, как говорится, на закате,
Средь суеты, в плену успеха, вдруг,
Тебя безжалостно за горло схватит
Холодными ручищами испуг:
Жил на бегу, за призраком в погоне,
В сетях забот и неотложных дел...
А может главное - и проворонил...
А может главное - и проглядел...
Юлия Друнина

Ведающий.

👍🤝

Анжела Никулина

Говорят, что надо жить для других, служить близким, принимать их пороки, недостатки, забывать о себе. Так и жили. Результат плачевный. Для себя жить- говорят это эгоизм и плохо. Даже не знаю что сказать.

Ведающий.

А может нужно жить без угождения другим, а в гармонии с ними?

Анжела Никулина

Например, выпивать вместе с ними?

Ведающий.

Если ваша гармония наступает при употреблении спиртного, тогда пейте с ними.

Анжела Никулина

А если нет?

Ведающий.

А если нет, то меняйте соседей)

Анжела Никулина

А соседи здесь при чем?

Ведающий.

Разучились мы дружно жить. Вот о чём я)

Алла Беньяминова

Вся жизнь наша состоит ради кого то,для кого то,а иначе какой смысл жить...,жить только ради себя,надо быть сильным эгоистом.

Ведающий.

Не путайте эгоизм с уважением себя, как человека.

Алла Беньяминова

Не путаю.

Ведающий.

Ок

Джами Асад

К сожалению, редко кто понимает и признается себе в том, что "он не жил"... А иначе жить уже и времени не хватит....

Ведающий.

К сожалению🤷‍♂️

Музыкальный Кот 🐈

Здравствуйте, меня зовут Антон, мне 11 лет, я люблю мармелад.

Музыкальный Кот 🐈

Верно))

Милота))

Детектив Котовски? Тогда я Алена Кристи)))

Музыкальный Кот 🐈

Звучит!))))

Милота))

А то!

Анна

Любить и радоваться каждому дню не смотря на короновирус...

Анна

У нас в Америке теперь по штатам где были протесты опять поднялась волна болеющих,,,,,,,,,,,

Ведающий.

Что поделаешь🤷‍♂️ чем быстрее придёт общий иммунитет, тем быстрее вирус уйдёт.

Анна

Будем надеяться и очень,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Ведающий.

Держитесь! Мы мысленно с вами🤝

Анна

Спасибо большое за поддержку........

~L
~Eva Lansca~

А как иначе ? Да жить согласно своим желаниям !

Галина Смирнова

Зато как быстро дни пролетали,и не заметил.))

Светлана Леоненко

🖼

Nn

Угу
С детства приучают быть угодными.

Ведающий.

У каждого своя методика. Моё воспитание начиналось ещё с беременности жены.

Nn

Ого)
Основательно подошли 👍

Ведающий.

Да. Сам опробовал. Работает знаете ли))

Nn

Отлично.
Желаю удачи и чтоб дети радовали😉

Ведающий.

И вам хороших отношений!)

Ирина Вахитова

вот и я так-же не живу а угождаю другим

Ведающий.

Именно поэтому нам и дают болезни, чтобы мы вспомнили о себе!)

Ирина Вахитова

да наверное

Ведающий.

Если подумать, то каждая вещь, как и человек предназначена для чего-то определённого. Утюг, чтобы гладить, а не для увлажнения воздуха...и если использовать не по назначению, то быстро выходит из строя.

A. S.

nadeyus u vas vse poluchitsya i vi nachnete jitt a ne vijivat

Ведающий.

Я и живу))

A. S.

rada za vas

Любовь Вотинцева

ВОТ и Я не знаю как жить иначе ?

Ведающий.

Дилемма)

Таяна

Легко. Отделяя свое от чужого.

Ведающий.

Многим не нравится это отделение)

Таяна

Они не пробовали жить свою жизнь.

Ведающий.

Возможно так и есть.

Kорнелия

👍...надо учиться жить иначе

Ведающий.

Стараемся))

Kорнелия

И я тоже)

Ведающий.

🤝🍊

Светлана ```

НавернОе .. полюбить себя !)

Ведающий.

Скорее всего)

Светлана ```

Это мало кто умеет ПравильнО ) но все думают что умеюТ и любят себя

Ведающий.

Есть тонкая грань)) любить себя и быть эгоистом.

Светлана ```

Ну это разные вещи ! Поэтому я и сделала акцент на слове «правилЬно»

Ведающий.

☝️🤝

Марьяна Иванникова

установить свои правила

Ведающий.

Значит всё кто рядом должны жить по моим правилам? А как же тогда они? Ведь живя по моим правилам они тоже будут жить не свою жизнь.

Марьяна Иванникова

а что лучше жить кому-то в угоду?

Ведающий.

Тогда не устанавливать свои правила, а сохранять своё пространство.

Марьяна Иванникова

это правильно

Валентина Бондарь

Себя тоже любить надо

Ведающий.

Как найти золотую середину?

Роман Барсуков

хорош стих.кто поэт!?

Ведающий.

Он перед вами.

Роман Барсуков

прям в точку.талант!похвала без лести.честно!!!

Ведающий.

Рад мнению🤝