Лора

Твоё мышление вне рамок, или всё-таки в них?)

Ответы
Сибирский Инквизитор

Любое мышление всегда в каких-либо рамках. Просто один тип мышления (религиозно-мифологический) считает эти рамки несокрушимыми и вечными, а другой тип спокойно относится и даже приветствует к их расширение. Это критический тип.

Andreas Aisenstein

Понятия не имею. Я просто не знаю насколько эти рамки должны меня ограничивать, а главное как можно ограничить мышление. Единственное что нельзя у меня отнять это мои мысли.

Лора

Имеется ввиду общественное мнение

Andreas Aisenstein

Дело в том что я не все свои мысли афиширую

Владимир Ефимов

Мышление любого человека находится в рамках его личного опыта и знаний, но упорное стремление - постигнуть то, что за этими рамками, - приводит к постепенному их расширению.

Лора

Глубокий и верный ответ....спасибо...)))

Екатерина Ламберт

В сознании каждого человека есть барьеры выставленные подсознанием, поэтому мышления без рамок быть не может ) Но может я и ошибаюсь ) Что мало вероятно )))

Владислав

мышление это попытка вернуть себе полный электропакет снабжения энергией,на основе небольших затравок ,намекающих что это возможно

2022!!!

Вне стереотипов . И оно самостоятельное)) А рамки- общечеловеческая мораль и здравый смысл- но это даже не рамки - а естественность

Лора

Спасибо за ответ

2022!!!

Всегда пожалуйста 🙂

Си
Сибирячка

Во всяком случае, я не сотрясаю воздух в злобе на тех, кто не разделяет моего мнения. Неизменное оставляю за гранью своего бытия.

Лора

👍

Геннадий Кириченко

Все относительно, если к конкретному человеку, то вне их. Если по отношению реальных возможностей мышления - то в них.

Александр Салтан

У каждого свои "рамки". а вот совпадают они с вашими или нет, это часто понимаешь в спокойной беседе

Лора

Мои тут ни при чём

Александр Салтан

А если судить по вопросу... Удачи

Майя Петрова

Не знаю, но мне часто в голову приходят нестандартные решения, и у меня часто просят совета

Лора

Хорошо..

Nikolai Garskov

Вне твоих, точно! Иногда сам удивляюсь полету своей фантазии и неожиданности ассоциаций!)))

Николай Ушаков

Если мое мышление однажды вырвалось из рамок то оно никогда не вернется в прежние рамки!

Лора

😀

~L
~Eva Lansca~

увы , в рамках , так восптали-выучили , пытаюсь сломать эти рамки ,но пока неудачно

Лора

Главное, пытаться...

Алекс Венцель

В пределах разумного и объективного: В сказки и религии не верю, в чудеса тоже...

Дм
Дмитрий

Любое мышление ограничено рамками. Вопрос только в границах этих рамок.

Лора

Ты выходишь за эти рамки? Или просто принимаешь мнение большинства?)

Дм
Дмитрий

Процесс развития предполагает выход за рамки, ограничивающие мышление в каждый конкретный период времени. Ну а мнение большинства, принимаемое к сведению, становится одной из граней индивидуального опыта, позволяющего увидеть перспективу выхода за рамки.)

Лора

5+)))

Владимир Тунгусов

Я человек ограниченный, но рамки моего мышления раздвинуты широко.

Лора

👍👍👍

Ал
Алекс

Полет наших мыслей неограничен, и мы не в силах узнать границы их...

Лора

Возможно

Рафаэль Шакуров

рамки ж хто то создает . навер выгодно шоб другие именно так думали

De
Demoralizer

Нечем, к сожалению, думать. Кому-то мозг выносят, а мне не заносили.

Лора

😏

Дмитрий Сергеев

а нет у меня рамок, пишу и говорю что думаю. не взираю на должность

Лора

😁👍

Дмитрий Сергеев

спасибо за понимание

Лора

Пожалуйста)