Du Sha

Откуда появилось название "Bluetooth"?

Ответы · страница 10
Без Меня Нет Тебя

Не помню

См
Сме

Когда проект только начинался, разработчики решили, что так как новый протокол призван соединять различные устройства, они назовут его в честь короля, который объединил части Дании и современную Норвегию в единое государство. Короля этого звали Харальд, а прозвище его было Синезубый. В переводе на английский - bluetooth.Но и это ещё не всё. Когда новому протоколу придумывали логотип, то взяли инициалы короля - руны "хаглаз" и "беркана" и соединили.

Aleksandr F

Франция

См
Сме

технология bluetooth названа в честь норвежского короля и обозначается двумя рунами.Когда проект только начинался, разработчики решили, что так как новый протокол призван соединять различные устройства, они назовут его в честь короля, который объединил части Дании и современную Норвегию в единое государство. Короля этого звали Харальд, а прозвище его было Синезубый. В переводе на английский - bluetooth.Но и это ещё не всё. Когда новому протоколу придумывали логотип, то взяли инициалы короля - руны "хаглаз" и "беркана" и соединили.

Нурпейс Ерманов

не знаю

См
Сме

Светлана Аникеева

😬

Валентин Авраменко

ого

Валентин Авраменко

кто такие асеньки и где они

См
Сме

Асеньки в кроватке..и уже почти спят..

Валентин Авраменко

капец буди их на работу проспят