Dark Devil

что такое хорошо и что такое плохо?)

Ответы · страница 27
Анна Терентьева

Если ветер крыши рвет, если град загрохал - каждый знает это вот для прогулок плохо. Дождь прокапал и прошел, Солнце в целом свете - Это очень хорошо и большим и детям

Zarya Niko

"Помни своего Великого Творца в дни своей молодости ,пока не наступили тяжолые дни и не пришли годы,о которых ты скажешь : " Нет мне радости в них" говорится в Библии.

Dasha Kozukhar

это да....да кто ж пожить то даст?

Zarya Niko

СТОИТ ПРОЧЕСТЬ

Жил-был прораб. Всю жизнь он строил дома, но стал стар и решил уйти на пенсию.
- Я увольняюсь, - сказал он работодателю. - Ухожу на пенсию. Буду со старушкой внуков нянчить.
Хозяину было жалко расставаться с этим человеком, и он попросил его:
- Слушай, а давай так - построй последний дом и проводим тебя на пенсию. С хорошей премией!

Прораб согласился. Согласно новому проекту ему надо было построить дом для маленькой семьи, и началось: согласования, поиски материалов, проверки...

Прораб торопился, потому что уже видел себя на пенсии. Чего-то не доделывал, что-то упрощал, покупал дешевые материалы, так как их можно было быстрее доставить... Он чувствовал, что делает не лучшую свою работу, но оправдывал себя тем, что это конец его карьеры. По завершении стройки, он вызвал хозяина.

Тот осмотрел дом и сказал:
- Знаешь, а ведь это твой дом! Вот возьми ключи и вселяйся. Все документы уже оформлены. Это тебе подарок от фирмы за долголетнюю работу.

Что испытал прораб, было известно только ему одному! Он стоял красный от стыда, а все вокруг хлопали в ладоши, поздравляли его с новосельем и думали, что он краснеет от застенчивости, а он краснел от стыда за собственную небрежность. Он сознавал, что все ошибки и недочёты стали теперь его проблемами, а все вокруг думали, что он смущен дорогим подарком. И теперь он должен был жить в том единственном доме, который построил плохо...

Мораль: Мы все - прорабы. Мы строим наши жизни так же, как прораб перед уходом на пенсию. Мы не прилагаем особых усилий, считая, что результаты этой конкретной стройки не так уж важны. К чему излишние усилия? Но затем мы осознаем, что живём в доме, который сами построили. Ведь всё, что мы делаем сегодня, имеет значение. Уже сегодня мы строим дом, в который вселимся завтра.

Dasha Kozukhar

Браво!...Абсолютно так! )) Какая красивая история...

Zhanna Abrayeva

хорошо -это когда делаешь добро людям и приятное для близких,а плохо когда тебя обманывает самый родной и любимый тебе человек. плохо когда люди от жира бесяться....

Елена Макарова

- Если ветер крыши рвет,если град загрохал,-каждый знает - это вотдля прогулок плохо. Дождь покапал и прошел Солнце в целом свете.Это - очень хорошо и большим и детям.

Андрей Шулевский

Хорошо-когда на улице погода хорошая,или какой либо хороший взаимный поступок,плохо это когда ты нанес какой либо грех человеку или еще кому либо,мое мнение такое)

Марина Марова

Крошка сын
к отцу пришел,
и спросила кроха:
- Что такое
хорошо
и что такое
плохо?-
У меня
секретов нет,-
слушайте, детишки,-
папы этого
ответ
помещаю
в книжке....

Татьяна Костромитина

А что такое действитель хорошо и что плохо? Это только наверно прочитав стихотворение можно ребенкуобъяснить,а вот взрослому что плохо и что хорошо уже не дойдет.

Лилия Аминова

- Если ветер крыши рвет,если град загрохал,-
каждый знает-это вот для прогулок плохо.
Дождь покапал и прошел.Солнце в целом свете.
Это-очень хорошо и большим и детям.

Айгерим Агитова

например: хорошо, это когда у тебя всё есть тебе нечего ненадо всё у тебя хорошо, а плохо это когда у тебя ничего нету тебе всегда нечего нехватает у тебя всё плохо..

Анжелика Половикова

от хорошего хорошо будет на душе, а от плохохо все самые ужасные впечатления в уме: страх, тревога, кашмары, беспокойство. Сами понимаете, когда как чувствуете себя

Пруссаков Пётр

хорошо, когда ты не теряешь надежды и не потерял себя, а плоха когда все говно. Просыбаеся. Глаза болят, везде вонь и нет желанье не чего делать и просто все послать

Olga Alexeeva

устала говорить- читайте В.Маяковского, у него есть детское стихотворение,оно так и называется"Что такое хорошо и что такое плохо" там даже ребенок разницу поймет

Сергей Максимук

Крошка сын к отцу пришёл, и спросила кроха: - Пися в писю - хорошо, пися в попу - плохо? Тут отец поднял глаза и сказал : - Не гоже! Пися в писю - хорошо, пися в попу - тоже!

Ислам Висанбиев

О, если б, захватив с собой стихов диван
Да в кувшине вина и сунув хлеб в карман,
Мне провести с тобой денек среди развалин, -
Мне позавидовать бы мог любой султан.

Александр Николаевич Кузнецов

Хорошо, это когда делишься с другими тем без чего не можешь прожить сам, плохо когда другие вынуждены делиться с тобой всем тем, без чего они не могут прожить сами.

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

крошка сын пришел к отцу и спросила кроха -- Папа выпить хорошо? -- В общем-то не плохо, если выпил хорошо значит утром плохо, если утром хорошо -- значит выпил плохо 🙂

Lena Sikorskay

у каждого свое понятие о хорошем и плохом ----к примеру потрошенко ----ворует для своей семьи -- мы думаем это плохо а он считает что обеспечил свою семью это хорошо --

Dasha Kozukhar

Потрошенко думает что жизнь вечна...

Dasha Kozukhar

Он добрый он детям радость приносит... конфетки и сладости ....

Lena Sikorskay

забыла как наз ингридиенты которые позволяют сохранить на долго вкусовые качества--но при этом развить рак --поэтому я принципиально отказалась от его ..конфеток..

Dasha Kozukhar

это вам глупостей наговорили конкуренты...шоб товар не продавался

Lena Sikorskay

нет дашенька я просто села на диету -

Сергей Сидоров

Если муж к жене пришел вовремя и трезвый: ночью будет хорошо, если парень резвый. Если муж ночной порой часто не приходит, знайте - та сейчас пищит, кто его заводит!

Nata Abdullayeva

если ветер крыши рвет,если град загрохал каждый знает это вот для прогулок плохо .Дождь покапал и прошел солнце в целом свете это очень хорошо и большим и детям. 😄

Ирина Васько

Хорошо - это когда на душе спокойно, пусть много дел, пусть мало денег, но спокойно, а плохо, когда родные болеют, да даже просто знакомые болеют, а ещё хуже умирают.