Ольга Пашкина

А почему торт называется "Наполеон"?

Ответы
Shaten N

потому что вот,В России название нередко связывают с приготовлением этого пирожного в 1876 в Тундре, во время широкого празднования 100-летия изгнания Наполеона Бонапарта из России[2]. К этому юбилею появился целый ряд напитков и кушаний, оформленных по-праздничному. Появилось и новое пирожное — слоёное с кремом, изготовленное в виде треугольника, в котором предполагалось видеть знаменитую шляпу Наполеона. Пирожное быстро получило название «Наполеон» и всеобщее признание. Это название сохранилось до наших дней, хотя по форме пирожное стало прямоугольным

Загадка

Впервые он был приготовлен в 1912 году в Москве. А в тот год отмечалась знаменательная дата – 100 лет победы русской армии в Отечественной войне 1812 года. Противником тогда был тот самый Наполеон, возглавлявший французскую армию. Это был торт для аристократов, настоящих ценителей кулинарного искусства. Торт «Наполеон» был украшением любого торжественного приема в домах знатных фамилий и праздничным десертом любой состоятельной семьи.

Ольга Пашкина

Не сомневаюсь в дате изготовления) Главным условием качественного приготовления теста является холод) Это наводит на определенные мысли: вероятно это не просто случайность)

Алексей Пузанов

видимо Бонапарту он ,в своё время пришёлся по вкусу

Сергей Швец

...его форма символизирует треуголку Наполеона

Александр Черемных

его если есть не акуратно он на пол сыпиться!!!

Александр Черемных

это моя точка зрения -что потом по полу с веником ползать прейдётся))))

Ольга Лабуш

Сьел и он тебя завоевал как "наполеон'

Рамиль Зиганшин

Потому что Цезарем уже салат назвали

Fariz Musayev

до словный перевод: напал он !!!

Ел
Елена

дань французам за поражение

Евгения Польшина

Такой же вредный (крошится)

Игорь

Потому,что на - поле - он. 🙂

Дмитрий

лес трудно посадить....