Аn@T☼:Лий

Почему Гагарина отправили в космос именно в день космонавтики?

Ответы
Санбай Манибай

В интернете так Н А П И С А Н О :
Вот список тех, кого называли в разные времена погибшими в космосе5).
ФИОДата «полета»Версия гибели по СМИКто сообщилВозможный вариант источника слухаКто этоАлексей Ледовский1 ноября 1957 г.Разбился на пилотируемой баллистической ракете на полигоне Капустин Яр.Continental (Италия)25 мая 1957 г. с Капустина Яра запущена ракета с собаками Рыжая и Джойна. Из-за разгерметизации кабины животные погибли.В Центральном архиве Минобороны сведений нет.Сергей Шиборин1 февраля 1958 г.Разбился на пилотируемой баллистической ракете на полигоне Капустин Яр.Continental (Италия)21 февраля 1958 г. с Капустина Яра запущена ракета с собаками Пальма и Пушок. Из-за разгерметизации кабины животные погибли.В Центральном архиве Минобороны сведений нет.Андрей Митков1 января 1959 г.Разбился на пилотируемой баллистической ракете на полигоне Капустин Яр.Continental (Италия)1 октября 1958 г. с Капустина Яра запущена ракета с собаками Жулька и Кнопка. При посадке не сработал парашют. Кабина разбилась.В Центральном архиве Минобороны сведений нет.Мария Громова1 июня 1959 г.Погибла при испытаниях орбитального самолета с ракетным двигателем.Continental (Италия)19 апреля 1959 г. проведен запуск межконтинентальной крылатой ракеты Буря. Кстати, Бурю испытывали с 1957 года. Возможно, первые три полета-утки отголоски этих испытаний.В Центральном архиве Минобороны сведений нет.Геннадий Заводовский15 мая 1960 г.Корабль 1КП потерялся из-за отказа систем ориентации.Continental (Италия)15 мая 1960 г. из-за отказа систем ориентации затерялся беспилотный аппарат Первый советский корабль-спутник.В 50 - 70-е годы XX века работал техником-испытателем в Институте авиационной и космической медицины. Умер в 2002 году.Иван КачурСентябрь - октябрь 1960 г.Корабль взорвался на старте.Reuters (Великобритания)16 сентября 1960 года - запуск геофизической ракеты Р-2 с собаками Пальма и Малек на борту.В 50 - 60-е годы работал техником-испытателем в Институте авиационной и космической меди

Михаил Муругов

Точно! Я именно об этом списке спрашивал же в вопросе!

Санбай Манибай

Миру мир!

Михаил Муругов

Ганджубас

Тарасов Сергей

Потому что нужен был серьёзный повод,чтобы отмечать этот праздник!А если вы хотите серьёзный ответ,то 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля.
В Советском Союзе праздник установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года.Так что не могли его отправить в космос в день космонавтики,так как он начал отмечаться через год после полёта Гагарина!)))

Андрей Всехмудрейский

С четверга трудящиеся начинали запасаться выпивкой на пятницу (как-никак конец трудовой недели). Суббота-воскресенье, сами понимаете, расслаблялись, в понедельник похмелялись, во вторник поправлялись. Кроме среды, выходит, свободного дня для отправки человека в космос не было, а на среду в 1961 году приходилось 12 апреля- по традиции бывшее Днём космонавтики. Вот так оно и вышло.

Ол
Олег

..он просто хотел посидеть привыкнуть к кабине пилота ракеты ..ну импровизируя ..пароль для ЦУПа произнес и Юрец сказал: Поехали ! ...те его услышали ..К старту он готов !! ..запустились двигателя ..Так Гагарин и полетел в открытый космос ..оказалось шо в День космонавтики он и полетел

Чужой

Я так и знал.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Дело в том,что док фильм как они едут на космодром и он садится в раету,сеимали после приземления.Совсем с другими людьми из массовки.А как производят пуск и дальнейший полёт нету ни одного кино фото документа.и рассказывал он по разному.Скорее всего корабль летел пустой.

Михаил Муругов

Передачи не было. Была стенограмма.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Точно!А откуда шла телеметрия?Видио видел?Откуда шла передача?

Михаил Муругов

От Попова. Он 7 мая придумал приёмник, улавливающий грозовые разряды и сопровождавший их треском в наушниках. С Днём радио. Кстати, он именно ко Дню радио подгадал своё изобретение.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Или Маркони,дело тёмное.

Михаил Муругов

Ещё Максвелла вспомни!

Санбай Манибай

Картинки по запросу Гагарин нЕ бЫЛ в космосе !
Гагарин никогда не был в космосе! Пятидесятилетию так называемого "первого полета" советского Гагарина в так называемый "космос" посвящается... А заодно - и пятидесятилетию бреда о "полетах на Луну"!

Елена Данилова

И не говори!!!я вот тоже не понимаю, почему все выбирают моё день. Рождение? ?? Нострадамус родился в мой ДР, американцы покинули луну в мой ДР, и ещё куча чего.,,они че-сговорились?? Или этот день им мёдом намазан? ??

Владимир Никитенко

Вот,воот главный,животрепещущий вопрос современности.А то народ всё политика,выборы,Трамп падла,где деньги взять и ещё про какое то счастье несут околёсицу,а главного не видят.🤙

Валерка

Днём космонавтики он стал позже. Днём,потому что ночью все спят,и ни кто праздновать не будет. Хотя ещё позже появился праздник-Юрьева ночь. Так что можете праздновать целые сутки😕

Дмитрий Кушнарев

Тогда все к датам пытались: то подстанцию сдать к 22 декабря, то больницу к 7 ноября. А вообще, как один прапор говаривал, ядерная бомба, как правило, всегда попадает в эпицентр.

Василий Гадалов

я конечно дико извиняюсь но Вы сами себе придумали такое имя поэтому ПРИДУРОЧКА!!!!!!!! вы сами то хоть поняли что спросили...................ну или может это прикол такой интересный

Sonik In The Фингерс

Можно темный фон чтобы недостатки внешности и несоответствия не всплывали. Можно компьютерной графикой пользоваться чтобы скопировать наши лица... Фантазируйте господа!

Михаил Муругов

Кукрыниксы

El
Elena

Сидели - сидели, отмечали День космонавтики... думают, а почему бы не запустить кого- то в космос... а билет на Ленинград был у Титова, вот Гагарина и запустили... доотмечались

Гудвин

😁 😁 😁 😁 😁 😁

Viktor Nnn

в то время все запуски приурочивали к знаменательным датам! день весны и труда к первому мая приурочили и с тех пор ни кто первого мая не трудится, хоть и весна.🙂

Федоров Игорь

Космонавты собрались и постановили общим собранием. Мол хошь не хошь а лететь надо только в день космонавтики.Иначе забьют день по себя всякие там ЛДПэровцы.)

Михаил Муругов

Могли бы и на День смеха...

Федоров Игорь

Ну это бы была уже другая история)

✔Н
✔️ Новости Дня

... так получилось ...ракет не было а день уже был как то не удобно ...тут как ракету пастроили вакурат к этаму дню так иго и снарядили ...но эта ниточна🖼

Ващето, первыми были немцы и их ракета фау2. Она первой вышла в безвоздушное пространство совершив суборбитальный полет. Далее черепаха, собаки, обезьяны ....

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну просто в СССР была традиция приурачивать все важные события к памятным дням ) Можно было бы и 1 мая запустить, но гагарин сказал "поехали сейчас", ну вот и...

Belich Roman

Потому как 12 апреля 2014 года было запланировано 12 учебных заходов на бомбометание, с отработкой всех операций, на эсминец США "Дональд Кук" в Черном море... ;-))

Димон Димон

Потому что он оттуда разглядел что земля плоская..вот поэтому парад был..а он шел..по ковру..а шнурок развязался..но так было задумано..чтоб не проболтался..))

Искорка

😃

Михаил Муругов

А шнурок и так проболтался, пока он шёл по ковру. Я иду по ковру, ты идёшь, пока врёшь, он идёт, пока врёт, мы идём, пока врём, вы идёте, пока врёте, они идут, пока врут...