V/
V//V))))🌸

Совесть – это самое парадоксальное чувство. Оно редко посещает настоящих тварей, но постоянно давит на хороших людей.??

Ответы · страница 3
И*
Ирина *Z

Как бы мы не думали, но у тварей случаются инфаркты и инсульты "на неровной" почве.🤷‍♀️🥳

Надежда Княжева

Совесть - самый лучший контролёр ,если она чиста ,то она не давит а даёт мир и покой в душе...

Владимир Перевозчиков

эволюционное приобретение человека.... 🙄 только сейчас насаждается обратный процесс..

Татьяна Ходжабердиева

У некоторых людей нет жизни, поэтому они тратят все силы на то, чтобы испортить чужую.

Yuri Danielyan

Потому что может просыпаться только в хороших людях,а у плохих -она в беспамятстве....

Евгений Снежин--Бригиневич

Мечтать не вредно, если не часто...Но вредней всего - по жизни - вовсе не мечтать !?

Zаиц Харофый

Есть такое. Только от обратного. Именно еë наличие и опрелеляет хорошесть человека

Ка
Катерина

Совесть есть у всех, просто не все ею пользуются. Некоторые предпочитают заглушать

Аэ
Аэроплан

естественный отбор , то что в начале пути способствовало развитию, сейчас убивает

Ал
Александр

Совесть - это ген Бога. Она даётся каждому, остаётся у тех, кто не продал свою Душу.

Вячеслав Серкин

Не расстраивайтесь. Людей без совести все больше становится. Ученые установили.

Ag
Agrophena

Совесть есть у всех. Но когда ее регулярно не слушают, она перестает беспокоить.

Местный Сторож

Это абсолютный нравственный закон. Если ему следовать, того ничего не давит.😊

Пётр Йосифович

Совесть - это, как лаксмусовая бумашка, показывающая - биоробот ты или человек.

Ви
Виктор

Так это и радует - тварей не переделать, зато хорошие люди останутся хорошими.

Константин Крылов

Это интуитивное чувство человека, ответственного за себя и своих окружающих.

Надежда Борисова

Ох как давит, а что делать, ведь поддаемся ей, не хотим подобляться нехорошему

Андрей Трофимов

В нем нет ничего парадоксального. Её нужно уметь воспитывать и настраивать

Agnostic Front

Именно .Меня часто мучает ,за то что делал ребенком и не совсем осознавал

Акрам Кучумов

Про таких говорят, у него совесть чиста, потому что он ею не пользуется...

Анатолий Лисицын

Совесть-...страх...это предвидение неменуемого наказания за содеянное...