Александра Тарасова

сколько раз за лето можно сажать картошку

Ответы
Pe
Petp

Очень много... До обеда сажаем, после обеда выкапываем... 91 раз))) Если цикл посадки и выкапывания сделать чаще, а количество картошки уменьшить до одной, тогда, на картошину по одной минуте, 8 часов в день, 480 минут, 480х92, тогда можно посадить картошку 44159 раз за лето)))))

Pe
Petp

Людмила, но ведь правильно)))

Kondor

Одному чукче дали Ленинскую премию за то,что он научился каждый день круглый год выкапывать по мешку картошки. Когда вручили премию,начали спрашивать,как ему это удаётся ? А он ответил : " Утром мешок картошки закапываю,вечером выкапываю "

Валентина Ившина

смотря в какой местности - у нас 1 раз, потому что больше не вырастет. Но можно сколько хочешь, просто не вызреет. Хотя если отвести под картошку теплицу, то сажать хоть круглый год

Евгений

Это смотря где вы лето проводите. В Астраханской области картошку сажают дважды. У нас в Архангельской, хорошо один оборот удался... А в Африка мож быть и четыре раза можно...

Анатолий

я думаю, раз 50 точно можно (буквально, каждый день!) - в зависимости от физической продолжительности лета, как сезона, в Вашей местности....))) вопрос - зачем? )))

Алексей Козлов

в разных регионах по разному))) у кого-то типо краснадара весь год почти можно там 11 месяцев теплых, а кому-то только один раз типо дальнего востока

El Vina

Оооо пипец!!! Ты как всегда не подрожаем!!:)

Шеф Татарин (Самара)

в средней полосе можно 2 раза посадить, сорта скороспелые, раньше при царе Горохе умудрялись получать с одного поля 2 урожая (озимую рожь и просо)

Андрюшка

если есть желание можно хоть каждый день сажать как и убирать урожай посадил на завтра выкопал и давай готовить на завтра посадил и так все лето

Lora Sotnikova

Зачем? всё продаётся, лучше берегите своё драгоценное время. Тратьте на что-то более приятное. Наслаждайтесь жизнью. Она так коротка!!!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Недавно узнал, что в тайге сажают 3 раза: 30-дневку, 60-дневку и 90-дневку. Чем дольше срок созревания, тем она и вкуснее, и лучше хранится

Catsssssss Catsssssss

Картошке достаточно 90 дней побывать в земле. До середины сентября успеет вырасти. -главное что б жука не было и не парило солнце

Гульнара Бакирова

Да хоть каждую неделю...!!!!если конечно ,цена вопроса-не УРОЖАЙ))) 😄 ,но могут возникнуть проблемы с площадью посева!!!))) 😄

Александр Шунько

ОТ РЕГИОНА... И УСЛОВИЙ ВЫРАЩИВАНИЯ СОРТОВ ДО ДВУХ РАЗ РЕАЛЬНО... ЗА СЕЗОН! МОЖНО... И ПОЭТАПНО... НО ЭТО НЕ ОПРАВДАЛОСЬ...

Ольга Нефедова

по моему 2 раза. 1-раз в начале мая и 2-раз 22 июня. Это если в средней полосе России, а если на юге, то 3 раза и 4 раза можно

Ришат Хамадьяров

Можно два раза. После того как лук убираешь, на грядки лука сажаешь раннюю картошку, вначале октября можно убирать.

Валентин Золотарев

сажать можно сколько душе угодно, хоть каждый день, до белых мух, а вот вырастить в нашей полосе можно только 1 раз

Михаил Згуряну

Это очень индивидуально во многом зависит от личных фантазиях самих сажавших картошку особенно в летний период

Анатолий Носачёв

А Вы попробуйте сами,тогда точно узнаете и поймёте-А зачем Вам это было надо?Сейчас в магазинах всё есть!!!

Людмила Куванова

У нас в Татарии картофель садят один раз в сезон. В теплом климате успевают убрать картофель два раза.

Валерий Гусев

Два.Мы так и делаем.И кстати.с второго урожая и на посев и на хранение намного лучше по качеству

Какая Разница

Вы в теплых краях живете? А у нас страна вечнозеленых помидор, дай Бог, чтобы один урожай успеть собрать...

Валерий Гусев

Это не так и страшно.Во первыз томаты можно перед заморозком собрать и выложить на подоконнике.Они через время и покраснеют.При этом не теряя питательных качеств! И еще.У нас для консервации часто используют зеленые помидоры.В некоторых случаях они вкуснее спелых.Я живу на юге украины.И томаты не любят осадков! А потому обычный навес с пленки- и не будет фитофторы.Зато у вас нрибы) А я видел за всю жизнь-ОДИН гриб))))))))))))

Какая Разница

Это шутка про зеленые помидоры... У нас большие теплицы, стекло. Зреют на корню красные, уже в июле, и до октября. И в грунте успевают. Не Крайний Север, средний Урал..Но в сентябре убираем. Сейчас климат меняется, осень бывает теплая. А из зеленых -да, икра вкусная. Грибы..- это несравненный деликатес... В этом году и рыжиков, и белых было много...

Валерий Гусев

Нет не шутка про зеленые помидоры.Сам удивился.Зачем? когда вроде полно красных? А когда попробовал-забыл про свой вопрос) Остальное все верно

Какая Разница

А рассольник какой вкусный из зеленых помидор, лучше, чем с огурцами...

Валерий Гусев

??????????Вот этого не знаю.У нас с огурцами делают.дело в том что украинская кухня мало того что отличается от русской-но пожив тут- русская еда как пойло) Разбаловался.Тут готовят так-здохнуть можно от счастья.