Ревность ....хм..может изначально это приятно, когда тебя ревнуют , ты чувствуешь себя кому-то не безразличным, нужным и очень необходимым. Когда ревность перерастает в одержимость , вначале это тоже можно принять , пока она не дойдет до пика , того пика, когда этим человеком перестаёт двигать любовь, и остаётся только одна ревность ...а это уже грустно ..ибо такой расклад чаще всего ничего хорошего не сулит, и рано или поздно отношения с ведутся на ноль , кому будет больно ..скорее обоим , но какая по характеру боль у каждого из них будет, это другой вопрос )в общем хочу пожелать всем , и вам в частности , ревнивых ..в меру ревнивых половинок, а главное любимых и любящих взаимно)
Спасибо большое очень правдивый ответ и не дай бог никому не встречать ревнивых это страшно очень!!!!
Да ...это страшно)не за что)
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями пожaлуйста сюдa -->> http://24link.link/tds/c7hq
Как вы считаете,ревность-это болезнь?
если в рамках приличия, то она иногда даже полезна)
Задать встречный вопрос
Светлана Закорина вообще я так отвечу-Ревность должна присутствовать в отношениях..Она помогает сохранять интерес друг к другу, избавляет от монотонности,Но ревновать нужно не переходя разумных границ..а если переходит эту границу-это болезнь)))
Душевная. Безосновательная ревность связана с гордыней. В любом случае, с этой чертой характера стоит бороться. Жизнь такая штука, пока в отношениях не состоишь и не узнаешь, сколько демонов танцует на тебе, но раз уж это проявилось, то неплохо бы понять, что "это" не появилось одномоментно, а где-то преспокойно жило и развивалось и достаточно длительное время.
Если отталкиваться от этого тезиса, то любой болезни предшествует инкубационный период, в котором возбудитель болезни, начинает побеждать антитела поражённого организма. И ещё, если это болезнь, то она имеет как минимум две формы появления: либо это приобретённая, либо наследственная. Вопрос теперь Вам: Так считаете ли Вы, ревность болезнью?)
Это не болезнь, это заложено в нас, как защитная форма организма. У мамы два маленьких ребенка, она поцеловала одного ребенка обняла и все это на глазах другого ребенка, а второму ребенку не уделила внимание, второй ребенок заплачет, он будет требовать к себе внимание, он подсознательно понимает, что внимание защищает его........
Нет,человек,может даже и не любить,но ревновать,вот я например собственница,сгоряча могу такое наделать ,что потом всю жизнь мучаться буду ,в порыве гнева и ревности могу ,что угодно сделать,в это время мозг отключается,таких людей очень много,а те,которые на публику кричат ,мне по-фиолетово,я не ревную-это полная чушь
Я вот одна из тех что не реаную поверьте я в себе уверенна , а ревнуют не увереные в себе люди, это без обид !!!! А наговорить и даже нчудить может любой человек!!!
Я тоже знаю много уверенных в себе людей,которые тоже говорили,я не ревнивый человек,но когда дело доходило ,закатывали сцены и истерики
Ревнивых нужно сторониться это так страшно!!!
ЭТО НЕ УМЕНИЕ ВЛАДЕТЬ СВОИМИ ЧУВСТВАМИ И ЭМОЦИЯМИ
И ПРЕЖДЕ, СТЕПЕНЬ ЧУВСТВ РЕВНОСТИ.. ВЕДЬ РЕВНОСТЬ ЭТО БОРЬБА ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ БЫТЬ ПЕРВЫМ..... СМОЖЕШЬ? ДОСТОИН? ЗАСЛУЖИЛ?
ВОТ И СУДИТЕ..И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О СОПЕРНИКАХ .. У КОТОРЫХ ТЕ ЖЕ ВОПРОСЫ...
НО ЧАЩЕ ВСЕГО БЫВАЕТ,ЧТО ЛЮБОВЬ СЛЕПА И БЕЗУМНА И НЕ БЕРЕТ РАССУДОК В СОЮЗНИКИ...
Так из за этого страдают другие люди!!!
НЕ УЗНАЕШЬ ГОРЕЧИ-НЕ ПОЙМЕШЬ И РАДОСТИ......
А КОГДА ТЫ СТРАДАЕШЬ ПО ЧЬЕЙ-ТО ВИНЕ ,ИЛИ -НАОБОРОТ.....?
ЭТО ЖИЗНЬ ,МОЙ ДРУГ...!
А я не хочу такой жизни и такого отношения к себе !!!!
А ЗАСЛУЖИЛА ТЫ ТОГО,НА ЧТО ПРЕТЕНДУЕШЬ..?
Ревность это серьезно.мысли забытого прошлого-чувства смешные -наивное проще-я бы лучше купил цветы и с любимою до рассвета......осень словно капелька лета,только ,что -то скорей не возможное,а диагноз судьба поставит я бы тоже придумал любовь ,только сердцу тепла не хватает
Как сказал мне в своё время один хороший Психиатр Ревность это Болезнь у кого то она проявляется слабо у кого то сильно. Когда Ревность проявляется сильно это заканчивается очень плохо. Так что я не Ревную если я сказал Моё значит Моё. И моё лучше не трогать!!
Иначе потом могут быть ужастные последствия с плачевным исходом !!'
По этому надо любить ту которая рядом что бы и в голову ей не пришло что есть кто то лучше неё!!
Поверь лучше не будет, все одинаковы по сути и правельно сказали нужно ценить и любить то что уже имеешь !!!! Истина
Это хорошо!!! Удачи вам и любви!!!
Благодарю. Вам тоже Удачи и Любви.
Да ещё как если кто то не умел ревновать до какого то времени то вторая половина заразит ревностью такойже как и он-(а) ревновал-(а) ! Удачи лучше жить без этой болезни и спокойной душой не кому не изменять. И не будет повода ревновать!
Смотря какая ревность если ревнивец буйно реагирует значит это у него в избытке и нужно я думаю избавляться от этого а как? совестными усилиями обоих участников а так ревность как и любовь радость удивление присуще организму
Черезмерная ревность, это конечно ненормальность! Но без ревности любви не бывает. Это значит, что тебе не все равно, человек не безразличен! Но надо чувствовать грань когда из здорового чувства перерастает в манию.
Я не согласна так как есть такая категория людей которые этой грани не чувствуют !!! И в этом вся беда!
Когда это чувство гипертрофированную форму принимает, то конечно в этом мало хорошего! А в малых дозах хорошо и полезно! Бывает наоборот. Когда человек говорит, что любит, но ничего не имеет против свободных отношений. Заскок в другую сторону)
Уж лучше в другую чем так !!! Я просто столкнулась и больше не хочу !!!уж лучше безразличие че м черезмерная опека и приследования !
Не того не другого не хочется. Это тупиковые отношения.
Так те люди которые эти больны они этого к сожалению не понимают !!!
Сами не живут и другим не дают!
Ревность - это неуверенность либо в себе, либо в партнере...... Если в себе, то это не лечится, если в партнере, то либо ты можешь себе такого партнера позволить, либо нужно расставаться((((
ревнуешь человека-ему не нравится, типо "ты мне не доверяешь". не ревнуешь человека-ему не нравится, типо " ты меня не любишь" . человек, та еще ,дрянь капризная ..))
Очень тяжолая болезнь просто пиздец иногда летальные случаи вызывает сильную дипрессию неуверенность в себе с потерей смысла жизни и складной шизофрении
Все очень правильно сказано спасибо большое!!!
Я считаю, что любовь- это болезнь, так как мешает человеку мыслить здраво, а если человек любит и вслед за этим ревнует, значит он в любом случае не здоров)
Ревнуют не уверенные в себе люди я так считаю!!!
Хоть один человек нашолся который со мной солидарен!!!
Совершенно верно это болезнь не доверия к любимому человеку,в жизни это уже ни отношения,спасибо за вопрос миледи ,имя я вашего ни знаю ,может Юлия!!!!
Будет когда будет 2018 я загадал желание!








Все будет по жизни,Вера ,Надежда,Любовь!
По разному, если чхнул, не обязательно это грипп и т .д. Можно было более удачное сравнение привести, но образование дотянуло до этого
если болезнь, то её можно вылечить, а если вылечит то есть лекарства, а если и лекарства есть значит продают, а где, кто видел ))))))))))))))
