Светлана Закорина

Как вы считаете,ревность-это болезнь?

Ответы · страница 7
Анастасия Плесовских

Смотря какая ревность. Она разной бывает

Анастасия Плесовских

Есть ревность в меру. А есть которвя перерастает в болезнь

Умничка! Все Будет Хорошо

В меру не встречала !!!! Хотя сама не ревную никогда !!!

Bahrom Ashurov

нет когда сильно любишь из это ревность

Умничка! Все Будет Хорошо

И что к чему это приводит !!!

Елена

Скорее неуверенность в себе, партнере..

Ольга Просто ******

нет не болезнь ..."брешь "в интеллекте ....

Владимир Шибнев

Нет, это естественное состояние людей

Умничка! Все Будет Хорошо

Зачем сразу так грубо , каждый думает по своему !!!

Владимир Шибнев

А в чём грубость? Я это и предложил: думай по-своему

Андрей Буфетчиков

Нет, но это бесспорно черта характера.

Андрей Буфетчиков

А вот так и от этого никуда не денешся.

Джива Атма

да !!!! и причина этой болезни жадность

Умничка! Все Будет Хорошо

Жадность к чему позвольте узнать????

Джива Атма

Жадность к обекту чувств !!! Я СЕБЯ СЧИТАЮ ОБЛАДАТЕЛЕМ ЕГО ! ОН ПРЕНАДЛЕЖИТ ТОЛЬКО МНЕ !!!!!! ЭТО МОЯ СОБСТВЕННОСТЬ !!! а когда собственность несогласна с этим появляется ревность !!!!!! Ревность это исходящее от жадности

Джива Атма

Веды говорят, что враги живут в нашем сознании, делая его нездоровым.
Эти «враги»:
Вожделение,
Жадность,
Гнев,
Иллюзия,
Безумие,
Зависть.
У каждого из этих «врагов» есть свой антипод.
Вожделение – Любовь
Иллюзия – Реальность
Гнев – Милосердие
Безумие – Разум
Жадность – Щедрость
Зависть - Служение.

Созерцая объекты, приносящие наслаждение чувствам, человек развивает привязанность к ним, из привязанности рождается вожделение, а из вожделения - гнев.Гнев порождает иллюзию, из иллюзии следует заблуждение памяти, заблуждение памяти приводит к потере разума, потеря разума влечет за собой падение.( Бхагавад Гита как она есть)

[Чайтанья Чандра Чаран прабху]
http://audioveda.ru/authors/10

Джива Атма

кинуть вам сами Знания ??? аудиолекция

Джива Атма

https://vk.com/wall279705349_11437

Джива Атма

🌹 Я ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ 🌹

Умничка! Все Будет Хорошо

Спасибо тебе большое дорогая ' !!!

Александр Прост

Ревность это показатель недостатков

Умничка! Все Будет Хорошо

Я о ваших проблемах и не спрашивала , а насчет ( это ваши трудности ) я имела в виду что вы об этом не слышали !!!! Вы просто не встречали людей которые теряют не только ум , но и честь и достоинство , вы мне хотите доказать что ими движет любовь , когда человек при следует сплошные проверки чего можно и чего нельзя это по вашему чувства !!!! Не несите бред !!!

Александр Прост

Это не бред, каждый чувства по разному проявляет, у каждого разные рамки дозволенного и если ваши границы не совпадают с границей вашего избранника то нафиг вы вместе или примите, если сможете измените, а нет уйдите

Умничка! Все Будет Хорошо

Вы поймите такие люди не слышат и ничего не видят кроме своей ревности понимаете , для них и рамок дозволенности не существует , а только свои дебильные домыслы , когда я слышу что ревностью движет чувства , любовь меня коробит !!!!! вот как то так !

Александр Прост

Ну а что по вашему тогда движет? Вот не волнует тебя же чужие люди значит есть то что всё-таки движет и поражает ревность

Умничка! Все Будет Хорошо

Я не знаю что движет но точно не любовь , если человек любит должен идти на какие то компромиссы и слышать не только себя !!!!!

Александр

нет... это реакция на собственность....

Александр

В принципе да... но смотря как эту ситуацию развернуть.... у нас каждый второй стрелочник...

Никита Медведев

Лично для меня нет я просто неревную

Умничка! Все Будет Хорошо

Я так же , считаю ревнуют не уверенные в себе люди!!!

Светлана Семенкова

Да еще какая,ревнивые люди страшные

Светлана Семенкова

Да это точно и со мной было такое и не раз

Умничка! Все Будет Хорошо

Когда мне говорят что это типа проявление любви таким образом меня жутко бесит !!!

Светлана Семенкова

Нет просто посоветовать идти к психиатору

Умничка! Все Будет Хорошо

Вово верно !!! Удачи вам дорогая Светлана и всех благ!!!!!

Светлана Семенкова

Спасибо и вам тогоже встретити ревнивого человека бегите без оглядки

Владимир Горшков

Болезнь,у кого больше,у кого меньше.

Умничка! Все Будет Хорошо

Больше ,меньше чего не поняла ?

Вячеслав Гордеев

Никогда никого не ревновал. Некого!

Умничка! Все Будет Хорошо

Ну и хорошо это ужастно !!!

Вячеслав Гордеев

Спасибо. С Новым годом вас! 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Умничка! Все Будет Хорошо

И вас с наступающим Новым годом!!! Всего вам хорошего и доброго самое главное здоровья вам и вашей семье!!!!

Вячеслав Гордеев

Я матушке передам поздравление. Большое спасибо.

Мусик Тоша

это проявление темной стороны силы

Мусик Тоша

значит вы не смотрели звездные войны))

Мусик Тоша

ревность это чувство собственности)

Умничка! Все Будет Хорошо

Это разве не проявление болезни ?

Alex Teslenko

Это естественно, значит не болезнь

Умничка! Все Будет Хорошо

Естественно только больные могут так поступать !!!

Alex Teslenko

Значит более 90% населения земли у вас больные

Умничка! Все Будет Хорошо

У меня нет такой статистики что 90% ревнуют, но то что те кто черезмерно ревнуют больны и это не излечимо и считаю такие люди опасны для общества!!!!!

Alex Teslenko

Я не встречал людей без ревности. Ревность она не только в любви, но и в других аспектах жизни присутствует. Ну конечно чрезмерная ревность это не хорошо. Как в прочем и другие черезмерные качества.

Умничка! Все Будет Хорошо

Вы может не встречали таких людей и слава Богу поверьте это очень страшно !!!

Elena

На последней стадии-уже болезнь !)))

Умничка! Все Будет Хорошо

А на первой стадии как называется!!

Elena

Неуверенность в себе..потом эгоизм ..потом маразм !))😁

Elena

🙂

Natalia Ivanova

Ревность-это неуверенность в себе.

Где Ты Там И Я

338 ответов, тебя не удовлетворяет ?

Умничка! Все Будет Хорошо

Вполне !!!я же не могу закрыть людям рот или запретить не писать !!!!

Где Ты Там И Я

Да, лан, я не в упрёк. просто моё мнение будет уже не важным после 339 ответов...(

Умничка! Все Будет Хорошо

А может и важным поди знай !!!!

Хамид Юсупов

Это качество настоящего человека!

Хамид Юсупов

Серьёзно, как человек может быть без ревности !и знаете учёные доказали, что существо в мире которое не ревнует - только свинья!

Умничка! Все Будет Хорошо

Хаха значит ч свинья по вашему!

Ви
Виктория

да. психопатичная. как шизофрения