Елена Иванова

Чем отличается карма от мести

Ответы · страница 4
Филипп Август

Соблюдай дарму, улучшай карму и получи мокшу. А месть нарушит карму.

Филипп Август

Ничего сложного. Это основа буддизма.

Елена Иванова

А можете попроще обьснить?

Филипп Август

Дарма - это предназначение. Карма - сами знаете. А мокша - это НЕжитие. То есть, прерывание цикла новых рождений и уход в нирвану.

Елена Иванова

То есть конечная цель - уход в нирвану ?

Елена Иванова

А состояние нирваны -это что? Жизнь или смерть?

Филипп Август

Ни то, ни это. Это самое главное!

Наталья Габерт

Совершенно две разные вещи!!!Не разбираетесь в этом- не начинайте....

Ольга

Карма нас очищает это судьба ,а месть это не очистит это злоба грех

Она

Карма вынужденная отработка... Месть скорее выбор наш осознанный

Ускользающая Натура

Карма - это судьба, а месть - это действия по отношению к обидчику.

В Лад

Что потопал то и полопал - карма, ужо я тебе приговор вынесу месть

Alina Nn

карма не нами придумана, а месть чисто человеческое изобретение

Вячеслав Сызов

карма в основном от вас не зависит ,а месть это плод вашего ума !

Александр Осипенко

Карма - это программа жизни заложенная в нас ещё до рождения!....

Леонид Коростелев

карма обязательно накроет, а отомстить могут и передумать))))))

Леонид Гове

Месть идет от человека,а карма-это тобой же заслуженная кара.

Изя Поцман

Карма - это закон мироздания... а месть - чисто человеческое....

Angelina Goncharova

карма - может быть как плохая так и хорошая . А месть - это зло

Владимир Ефимов

Тем, что за месть полагается карма. Во искуплении глупости.

Надежда Компас - Но Не Твой!

карма высшие силы диктуют .а месть это от человека исходит.

Лу
Лундор

Карма предначертана судьбой,а месть она ждёт в любом месте

Николай Симоненко

Карма в переводе на наш язык.Судьба.При чем здесь месть

Диоген

Каляныч!! А карму можно сплюнуть. Как семечки)) С НОВЫМ ГОДОМ!))

Альберт Кононов

Карма - мщение от Мироустройства. Месть - мщение личное.

Валерий Гусев

Карма- это та же месть- но длительного приготовления))))

Кир

карма - объективная категория... месть - субъективная...