Ва
Валера

«Карфаген должен быть разрушен», а поиск и ожидание повода, только увеличивает жертвы?

–1
Ответы
Максим Jw

Карфаген. Город, чуть не уничтоживший Рим.
НА СЕВЕРНОМ побережье Африки, в окрестностях Туниса — столицы страны, носящей такое же название, лежат руины древнего Карфагена. Они настолько неприметны, что туристы вполне могут их не заметить. Однако когда-то здесь находился один из величайших городов древнего мира, тот самый, который боролся с Римом и чуть не сокрушил эту мощную державу. По словам римского историка Тита Ливия, «за этой борьбой сильнейших на земле народов следили все племена и цари». Еще бы! Ведь речь шла о мировом господстве.