Пётр Йосифович

🖼Почему, все классики, об одном и том же ???

Ответы
Ольга Романова

Последнее время по разным поводам и без поводов можно было прочитать цитату, приписываемую русскому писателю М.Е. Салтыкову-Щедрину: "Если русским предоставить выбрать себе предводителя, они выбирают самого лживого, подлого, жестокого, вместе с ним убивают грабят насилуют, впоследствии сваливают на него свою вину. Спустя время их церковь провозглашает его святым". Но вот незадача - в текстах самого Михаила Евграфовича этих слов не обнаружено.
Небольшое расследование по поисковикам показало, что впервые эти слова, приписываемые Салтыкову-Щедрину были сказаны на передаче радио "Свобода" "Вопрос о состоянии демократии в России на российско-американском саммите*, стенограмма которого была опубликована 25.02.2005, в 11:57
Прежде чем писать сюда, проверьте информацию, наверное огорчу вас, РОССИЯ образованная страна.

Пётр Йосифович

Ну, насчёт Салтыкова возможно вы и правы, а относительно роССии ошибочка, хвашюги не могут быть образованными.

Alla Lala

не знаю ни одного русского классика, который говорил бы что-то обратное. Не зря же многие русские классики жили и творили свои произведения в Германии и Франции ))))

Пётр Йосифович

Большинство из них жили в роССии, то и знали всю подноготную.

Alla Lala

ну естественно жили.. Но они имели возможность путешествовать по Европе.. тогда все границы открыты были.

Наталья

Хохлы всё не успокоятся...Сидят, рисуют картинки, вставляют туда дурацкие высказывания собственного сочинения и приписывают их классикам. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Пётр Йосифович

🖼Ты с калхозу наверна ? Бывает ! 🤷‍♂️

Наталья

Про Украину не писали потому, что её ещё и в помине не было. Россия создала Украину, ей и решать, когда её снова разукомплектовать.

Пётр Йосифович

🤷‍♂️🙂Наталя, не смеши валенки моей бабуси, ваще ничё не знаешь о прошлом, так биороботов и вычисляешь.

Наталья

Побольше тебя знаю. Училась хорошо историю не прогуливала. Это ты занимаешь рисованием дурацких картинок, наивная пологая, что кто то в них поверит. Художник хренов..

Пётр Йосифович

Видно, как ты училась, букварь в галюне прокурила, аче ничё не знаешь с прошлого. Карочь биоробот ты, ток жвачка и срачка, на уме. 🤷‍♂️😟

Наталья

Ну наслаждайся своими картинками, если тебе так легче. А то ситуация у вас хреновая...Хоть картинки порисуешь и то какое то счастье.

Пётр Йосифович

Уговорила !

Светлана

Ну, ничего так быть вице-губернатором, которого же царь и назначает, и критиковать начальство на своем хлебном месте... Да, это дело нормальное.

Пётр Йосифович

Я очень рад, что не руССКий и более рад, что руский, но, это мало, кто понимает. 🤷‍♂️🙂

Светлана

Толстой, Достоевский, Пушкин, Лермонтов, да и Гоголь, Тургенев, Некрасов считали себя руССкими, а вы действительно не из этой породы.

Пётр Йосифович

🖼Вот твои кумиры, а мои другие, на Небе, поэтм ты и не понимаешь, о чём я.

Светлана

Мои кумиры как раз на небе - Бах, Бетховен, Чайковский, Достоевский, Чехов, Пушкин, Рахманинов, Свиридов, Гульд. А твои да, тоже где-то, ...в болоте, но не на небе - Бандера с Шухевичем и Гитлером впридачу, дожидаются последнего Суда.

Пётр Йосифович

Понятно твой статус, курица много умнее тяя. 😅

Со
Сором

Хрен его знает. Наверное потому что тогда не было цензуры и законов о критике и эсктремизме🤔🤷‍♂️

Мирумир

так классики же пели про богоизбранный народ.
Обережно с классиками))))

Оп
Опия

Одни маньяки и насильники кругом🤣. Когда ж вы угомонитесь то уже!?

Оп
Опия

Лови ответку😁🖼

Пётр Йосифович

Так, есть у него такой стих, ток сказано не о хохлах, ибо он сам жил в укре, а о кацапах, так шо неча керню гнать. ☹️

Оп
Опия

Канеш канеш😁😁😁

Ва
Василий

😀😀😀Не классики. Ослы ищут о России подтвержедние своим мыслям

Tanja Will

Потому что было и естъ актуально! Особенно в настоящее время!

Пётр Йосифович

Так, есть такое дело, народ на 97% подменили.

Любовь Горбатенко

и новоявленный скакун отправляется в ЧС

Красное Солнышко

Любите своего, не русского! 🖼

Alex Dark 🇷🇺

поносить может хватит, страна клоуна

Пётр Йосифович

Лучше быть страной клоуна нежели фашистов.

Ilunga Nogar

потому что дураки ..как и ты

Пётр Йосифович

Если бы я был такой, то был бы на тяя похож, шлимазл. 🤣

Ilunga Nogar

а том..классик блин

Александр Шебалин .

Да,к сожалению это жизнь.

Сергій

Они были умными людьми

Пётр Йосифович

Эт точно, сразу нечисть расскусили.

Максим Jw

Так оно у всех наций.

По
Полтавчанка

классно сказано👍

Ви
Виктор

ему виднее

Аделина Свабода

А кто ещё?

Дмитрий Дмитрокопуло

чепуха

Niemand Против Войны

Фейк

Alla Lala

ну ты-то, путиноид, кроме Соловьёва ..ничего в жизни и не читал..😆

Niemand Против Войны

Мадам, вы-то настоящего Соловьева уж точно не читали.

Alla Lala

которого ты по каналу Россия слушаешь? 😆

Niemand Против Войны

Другого-то ты и не знаеш, барышня.)

Alla Lala

а другого ты и не читал..😆