Лю
Людмила

Слово -это поступок?

Ответы
Mr. John Doe

Если не приводит к последствиям - нет. К примеру, если я обжёгся кипятком и сказал "бля!" (простите мой французский)- это одно, а если я а если я говорю то же про конкретную женщину - это совсем другое.)))

Лю
Людмила

возможно

Дрок Виктор

Нет, слово это только первый шаг к поступку ... Можно сделать вид, что шёл мимо ... И сказать, что не правильно истолковали его слово ...

Лю
Людмила

Да, земляк . Но есть кто и несёт ответственность за свои слова

Дрок Виктор

Да есть. Но скоро и они поймут, что лучше бы их не было.

Лю
Людмила

Да если бы люди держали своё слово, на сколько бы жизнь лучше была. А то на ветер слова бросают

Дрок Виктор

Не была бы жизнь лучше. Люди неугомонные. Вспомните сказку про старуху у разбитого корыта. Им всё время что ни будь да не так.

Лю
Людмила

возможно

Зина Лотника

НЕОБДУМАННОЕ СЛОВО МОЖЕТ ОБИДЕТЬ ЧЕЛОВЕКА ----МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ПОСТУПОК ------- ХОРОШИЙ ИЛИ ПЛОХОЙ .

Лю
Людмила

да

Зина Лотника

СПАСИБО ЧТО Я ПРАВИЛЬНО ПОДУМАЛА

Гриша

смотря, сколько силы в слове и какова высота цели, без силы и цели - просто "гудок" на ветер...))

Лю
Людмила

Разумно

Zoxrab Mammadov

Сдова- птичка.улетел.уже не вернеш.За это надо прежде чем говорить,башкой надо думать

Лю
Людмила

Точно

Zoxrab Mammadov

Есть Азербайджанская пословица:Слово уместная,острее любого острогого кинджала.

Лю
Людмила

Класс

Милый Друг

Если держишь его. А если нет, то у нашего правительства сплошные поступки. 😁

Лю
Людмила

возможно

Николай Якуба

Слово-это всего лишь сотрясение воздуха,но бывает что бьет сильней кувалды.

Лю
Людмила

Да

Нупоучименяжить

Не подменяйте понятия- слово это слово, для поступка ещё попу поднять надо.

Лю
Людмила

Так слово , это не озвученная мысль и посыл к действию?

Нупоучименяжить

Это только озвученная мысль

Лю
Людмила

Которую не надо подтвердить поступком?

Нупоучименяжить

Чаще всего слова это констатация реального. И совсем не обязательно они являются основанием для действия

Лю
Людмила

Кому как

Сергей Селезнёв

пока слово в вас -вы его хозяин -когда оно вылетело -вы его раб....👍

Лю
Людмила

умно

Василий Про

Это элемент предложения. Единица языка. Обозначение. Символ. Код.))

Лю
Людмила

ясно

Игорь Лазаревич

Нет. Слово это эмоция. Потом следует действие))

Лю
Людмила

Мысль-слово- поступок?

Игорь Лазаревич

Примерно так)). Есть причина, потом следствие))

Лю
Людмила

Тогда слово равняется поступку? Вернее должны бы

Игорь Лазаревич

Не обязательно)). Есть слова пустые, и есть поступки без слов)). Разные вещи по сути)))

Лю
Людмила

Пожалуй. Но если за слова нести ответственность , то из можно приравнять к поступкам?

Игорь Лазаревич

Нет)). Поступок - действие, слово - не действие, намерение или ещё что то))

Лю
Людмила

Хорошо

Александр Цыганок

Только тогда когда оно не расходится с делом.

Лю
Людмила

да

Lаzy

Нет. В лучшем случае- заявление оинамерении

Лю
Людмила

ясно

Ан
Анна

Словом можно и убить. Наверно поступок

Лю
Людмила

да точно

Вадим Г.

Главное,чтоб с делом не расходилось...

Лю
Людмила

точно так

Лю
Людмила

спасибо

Vaxtang Abesadze

da. slova nachalo deistvia, nachalo pastupka, eto gatovnos kdeistviu

Ми
Мила

Иногда поступок, иногда пустой звук

Лю
Людмила

Согласна

Илья Васильев

Тогда жалею о множестве поступков!

Лю
Людмила

О как

Алексей Шутов

Подтверждённое делом!!!Поступок!!!

Лю
Людмила

да согласна

Алексей Шутов

Благодарю.

Александр Добрецов

ели вы так считаете то я не против

Лю
Людмила

Хорошо