Vika Victorious

НУ ОЧ.СУРЬЁЗНЫЕ ВОПРОСЫ: 1)Почему при сверхнизкой инфляции мы наблюдаем галопирующие цены на горючее?!? 2)При чём здесь слабый рубль и можно ли остановить рост стоимости бензина на розничном рынке за счет снижения акцизов (как нам обещают с 1 июля!)?

Ответы
Игорь Качесов

С точки зрения банальной эрyдиции - каждый индивидyyм, критически мотивирyющий абстракцию, не может игнорировать критерии yтопического сyбьективизма, концептyально интерпретирyя общепринятые дефанизирyющие поляризаторы, поэтомy консенсyс, достигнyтый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадогматических связях предикатов, решает проблемy yсовершенствования формирyющих геотрансплантационных квазипyзлистатов всех кинетически кореллирyющих аспектов.😜

Владимир Никитенко

Очень качественно и тщательно.🤙 🥃

Геннадий Довганюк

Налоги на бензин:
Их, мягко сказать немало, причем они отъедают «львиную долю» стоимости бензина, постараюсь перечислить по пунктам:
Налог на прибыль – (от стоимости бензина) – 4,8%

Акциз – 12%
НДС – налог на добавочную стоимость – 15,3%
НДПИ – налог на добычу полезных ископаемых – 16,9%
Если подбить по общему процентному соотношению 4,8 + 12 + 15,3 + 16,9 = 49%.

Sergio

1. Причем тут инфляция? 63% цены бензина - это налоги. 11% - себестоимость. 20% - прибыль компаний. Остальное - по мелочи. 2. Нет, нельзя. Снижение акциза на пару рублей на пару месяцев - ничего не даст. К осени к уборке урожая все вернется назад. Такое бывает каждый год. Тут проблема в другом. Вы за это проголосовали. Так что ползите на кладбище, не отвлекайтесь.

Любомир

да обещали снизить акцизный сбор... интересно было другое, цены на нефть падали цена росла, объясняли повышение связана с компенсацией на нефть за наш счёт, цена высокая опять повышают не понижают цены, в бюджет заложено по 40 долларов за барель, стоимость держится на уровне 80, что это такое творится, все довольны кроме кроме народа

Любомир

не плачь возьми платочек, у меня в жилетке

Любомир

🍓

Александр

Центр рублёвой эмиссии вне страны,так что пляски рубля искючительно кукловодческие,он давно уже не денежная единица,их вообще нет,кроме фунта стерлингов,одни векселя и банковские обязательства ценой в ничто.И пока рупь наш не будет обеспечен тем,что у нас ещё не продано и не вывезено,так и будет.

Александр

Рубли чтобы напечатать,доллары нам нужны,да хозяйское позволение...Ибо колония мы пока,не самостоятельная,ворюгам-бандюкам благодаря.

Александр Бутин

1. Какая "сверхнизкая" инфляция? Это Набиулина вещает так...А вокруг посмотреть? 2.Бензин и рубль- мало связаны,просто кто-то никак нажраться не может. 3.И не верьте что цена на топливо упадет-вранье полнейшее. При этом правительстве- "денег нет,но вы держитесь"...

Лидия Куркина

Экономика государству не подчиняется потому неуправлству. Правительство избавилось от лтшних проблем потому и результы плачевные. Акцизы понизят и они прибылью осядут у собственников. Они еще и посмеются над правительством,Что прибыль себе такую выбили.

Владимир Рождественский

Цены на топливо растут благодаря спекуляции, а от инфляции они не зависят, когда количество денег в государстве и объем производимой продукции не соответствуют друг другу происходит инфляция или дефляция

Алекс Гот

Тургенев жаловался ,что за рубль в Европе дают 50 копеек ,на что Салтыков - Щедрин заметил "это хорошо,что полтинник дают ,плохо будет когда за рубль по морде будут давать " мы к этому пришли

Fedor Shkenev

Да ладно-"сложные"... Вот Вы-владелец бензина. И у Вас есть две возможности: 1. Продать его на экспорт-за баксы и 2. Продавать его здесь. За рубли. И Вам захочется уравнять выхлоп-разве нет?

Alexsey

Это задачка для первого курса. Как из одной кучи денег, дать больше работягам так, чтобы в итоге они меньше получили. Где то добавили, неизбежно где то убрали. Количество то неизменно.

Big Rus Medved Иванов

Один вопрос.После 18 лет наглого и подлого вранья и огромного количества пустых обещаний вы хоть не много верите в весь бред.что обещалкин и его команда плетут в СМИ?🌹 😁

Big Rus Medved Иванов

Вот и я об этом же.🌹 😁

Nickson.

у нас примерно так-доллар повысился,поднялись цены на топливо ...Доллар упал.а цены на топливо остались такие же ...Вывод -виноват не доллар а тот,кто имеет это топливо...

Александр Лепа

Потому что отношение к своему народу скотское.. Где еще страна добывающая углеводороды так глумится над своими налогоплательщиками.

Сохранённый Диэлектрик

Вика , а нет ни какой связи в вышеперечисленных аспектах , есть неуёмная жадность выгодополучателей , а слова это разводка люмпена ...

Viktor Nnn

во что. до сих пор верите нашему гаранту и его Медведеву? всё, выборы в прошлом, а цены всё выше и выше и выше!!!

Viktor Nnn

угу.

Дмитрий Степанцов

наша статистика уникум. хлеб с24 подорожал до 34 бензин с 29 до 40 это сколько в процентном отношении будет?

Дмитрий Степанцов

для этого и реформируют сестему оброзования чтобы считать разучились

Чеширский Кот

А что разве остались ещо те кто верит в демократию капитализм и рыночную экономику !! Люди чо с вами !!)))

Би
Бирюк

А до первого июля обещают не более 100 р за литр. Определенно Игорю пора составить компанию Улюкаеву...

К.а.н.он

1) Такова система ценообразования. 2) В цене бензина 65% - акцизный сбор, снижаем акциз - снижается цена.

Vika Victorious

Ясно.

К.а.н.он

👍