Maestro Monk

09.03.2022 - Минобороны сообщило об уничтожении 90% военных аэродромов и ЗРК Украины
25.03.2022 - Генштаб: Уничтожены практически вся авиация, ПВО и флот Украины
25.03.2022 - Уничтожено 70% украинской военной техники, боеприпасов и горючего
17.08.2022 - В Госдуме заявили об уничтожении боевого потенциала армии Украины

А теперь мобилизация...

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Мобилизацию рекрутов в украине никто не отменял.Где человвека поймали ,там и солдат,а если не хочет ,так ловители рекрутов и по рое надают .Так что с мобилизацией всё в порядке.Какая разница кого в окопе утилизируют,кто то всё равно останется ,а в это время наёмники США и НАТо из всех орудий стреляют по украинцам с другой стороны и мстят мирному населению что бы сказать что это они сами по себе стреляли.Приятно же мир держать за идиотов.

Maestro Monk

Вы вообще поняли, что написали?

Миша Лакомов Михаил

Ну боевые действия идут 9 лет ,за это время даже дети поняли всё и вас ещё научат..Это со стороны Украины всех за идиотов держут 9 лет ,а у нас большинство куню англосаксов изучили.

Maestro Monk

Понятно

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну если говорить именно про "украинское", то вполне вероятно, так оно и есть. Но там же поставок еще сколько было, есть и будет? как бы не больше изначального "боевого потенциала". Одна только Польша разово 200 Т-72 разных модификаций предоставила. И со всех стран бывшей ОВД тяжелую технику притащили. И не только оттуда. Всякие БМП уже натовского образца. Сборная солянка короче. Которая и потребовала мобилизации

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Да, я россиянин и я читаю разные стороны и пытаюсь сопоставить заявления с фактами и документальными подтверждениями. И если с начала операции (опять же для себя) я оценил что российские источники привирают раза в 2-3 в оценках, то украинские врут на порядок, раз в 10. И не имея фактуры чаще полагаются на эмоциональное воздействие на публику. Отсюда все громкие "преступления", красочные флэшмобы, обесчеловечевание сепаров и орков и тд и тп. Спорить с таким сложно, а доказывать и не надо как бы и нечего. Потери растут, но и фронт горячий почти на все протяжении, все логично. Много вы слышали об украинских потерях? все данных "вдруг" стали резко засекречены, фотовидеофиксация запрещена под угрозой уголовки. А самые большие потери в РФ были в 1 этап, когда неприкрытыми колоннами шли к областным центрам. Потом, после отступления от киева и т.д. они снизились кратно

Maestro Monk

В самом начале я вообще не хотел что либо читать, ибо столько фейков я еще не видел.
Я сам азербайджанец и живу в Баку. Третья сторона. Поэтому мне легче наблюдать без эмоций. Вы наверное в курсе, что 2 года назад у нас тоже была война. И мы тоже не объявляли о своих потерях. Но, мы не писали и о потерях врага. Правда, наше МО ежедневно выкладывало ролики о работе Байрактаров и Харопов. Все знали, что потери есть, знали, что в основном они на каком направлении фронта. Но молчали. Это цена победы.
У нас есть военный аналитик, Агиль Рустамзаде, послушайте его на досуге, если интересно. Он еще весной, расписал все как будет, как поменяется фронт, когда украинцы пойдут в наступление и т.д. И с самого начала, я слушаю и читаю только аналитиков и оппозиционные российские СМИ, плюс конечно же, украинские. Так же есть родственники и друзья с обеих сторон, которые поставляют инсайдерскую информацию. На этом и строятся догадки.
Что касается видеосъёмок, это правильное решение украинской стороны. По фоткам координаты можно вычислить

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

оппозиционные "российские" СМИ финансируются конкретными людьми и фондами в основном. А кто музыку заказывает, тот даму и танцует. Поэтому они в унисон пересказывают украинскую повестку, только чуть чуть градус иногда снижают для правдоподобности. Так что если вы читаете только оппозиционные "российские" СМИ, ваше восприятие "нашей стороны" может быть сильно искаженным. Но "центристских" СМИ я наверное даже и не порекомендую. Только ТГ каналы если. Типа ColonelCassad (Борис Рожин). Кстати тот же известный Стрелков-Гиркин тоже как бы в "оппозиции", но вряд ли его транслирует хоть кто-то где-то. Насколько я помню ваш конфликт, у нас озвучивали предположительные потери с обеих сторон и военкоры пытались оперировать видеофактами. Теперь те же военкоры наш конфликт пытаются "сопровождать". Кстати Рустамадзе глянул, он же давно и явно топит за украинскую сторону и пользуется для оценки информацией с ее стороны. И давно уже предсказывает коллапс российской армии, так что не думаю, что увижу там еще что-то новое.

Maestro Monk

Я беру из оппозиционных СМИ только то, что считаю не предвзятым. А его не так уж и много. Проправительственные каналы не смотрю, так как аллергия у меня на них. Как на ваши, так и на свои. Вот Гиркина да, как выходит его запись, сразу смотрю. Правда после призыва, его не видно. Думаю уберут.
В нашем конфликте, ни одного военкора со стороны не пустили. Только наши, и только далеко от боевых действий. Ваши работали со стороны армян, и то, в основном Пегов. Он был нашим талисманом. Как только он говорил, что азербайджанская армия отступила, на следующий день объявляли о взятии очередного города или несколько поселков.
Агиль да, он за Украину, как и 80-90% нашего населения. Но он всегда говорил и говорит об ошибках украинского командования. Когда украинцы требовали танки, он критиковал их, что на фига они вам. Просите ПВО, РСЗО, беспилотники и т.д. Мы Байрактарами и Харопами всю технику врага уничтожили, потом уже спецназ работал. Почитайте о взятии Шуши, как наши ребята брали этот город
По поводу коллапса армии РФ. Ну, он уже начинается. Согласитесь, что у вас бардак. Ии черт с ними с фейками, но согласитесь Александр, ну не может вторая армия мира, пользоваться Т72 и другими видами вооружения и техники, произведенными в 70ые годы. Я когда понял, что ваше оружие, ну мягко говоря, глючит. После нашего конфликта, Пашинян начал жаловаться Путину, мол ваше оружие не стреляет. Его быстро усмирили. Второе, у вашей армии тактика ведения войны, такая же, как и во время ВОВ. Берём мясом. 21 век, вторая армия мира. Вы понимаете, что ваше руководство, открыло ящик Пандоры? Мир увидел, что у России, кроме ЯО ничего нет. Т.е изнурить ее лет эдак 15, оставив без комплектующих, и эти ракеты, тоже потеряют актуальность. Ведь за 30 лет, вы не создали ни одного стратегического предприятия, которое производило бы чипы и другие комплектующие. Я одного не понимаю, неужели Путин об этом всём не знал? Если его кинули его же люди, тогда кто он вообще?

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

объективная аналитика должна выглядеть примерно вот так на мой взгляд https://colonelcassad.livejournal.com/6200880.html или https://colonelcassad.livejournal.com/7859862.html (и т.д, там много материалов, это касательно вашей ситуации). Есть аналитика различных официальных и нет источников с разных сторон. Читал я про Байрактары и пр. С одной стороны они показали себя хорошо, но с другой стороны и расслабили военных (одних) и чрезмерно обнадежили других, которые посчитали их убероружием. У армян практически не было ПВО, поэтому огребли они очень сильно . "Украинские" байрактары же сыпались в огромных количествах от средств ПВО(https://rutube.ru/video/82c7ff798063fd614a061ee2166e953f/ ) . И поэтому они уже давно используются не как ударные,а для разведки.А вот что оказалось неожиданностью, это необходимость и огромная полезность массовых мелких беспилотников на тактическом уровне. Т-72 70-х и современные их модификации это небо и земля. Также и американцам ничто не мешает использовать модификации абрамсов, которые такие же "старички" и не особо париться над "новым" танком. С пашиняном ситуация странная ) такое ощущение, что он вообще за Азербайджан играет )) На "Иглы" и "Торы" пришлась основная масса сбитых азербайджанских и турецких БПЛА. "Торы" закупили в 2017-2018-м годах при Саргсяне. До 2022-го года планировалось закупить еще "Торов", "Смерчей", ПТРК и гранатометов. Но после прихода к власти Пашиняна, план по закупке вооружений был пересмотрен и вместо вышеуказанного, закупили у РФ истребители Су-30 без ракет! )) которые логично что так и не приняли участия в боевых действиях. В общем такой себе "товарищ". Глобалист. Про тактику российской армии вы судите исключительно по украинским заявлением. Как раз про "мясо" есть многочисленные открытые обращения со стороны украинских военных, а не российских. Но разумеется не в украинских СМИ и не в оппозиционных РФ. Армия РФ всю компанию воюет в меньшинстве(200-250к против 600-800к), отсюда в первую очередь все проблемы

Ма
Марина

Потенциал армии Украины уже давно уничтожен, кроме людей. Сейчас Россия воюет с НАТО, а это около 50 стран, поставляющих вооружение и наёмников. НАТО обещает поддерживать войну до последнего украинца. Приходится воевать, потому и частичная мобилизация, чтобы у противника не было большого численного преимущества.

Maestro Monk

Значит Россия воюет не с НАТО, а с Украиной, которой НАТО поставляет оружие. Во вторых, вы что, жали, что украинцы без боя подставляли себя под пули?

Ма
Марина

Если бы Украина воевала самостоятельно, то СВО давно бы закончилась! Но Россия воюет именно с НАТО, и это бесспорный факт. Вооружение, разведданные, наёмники, инструкторы, и ещё много чего НАТОвского... Вплоть до приказов по ведению обороны или контрнаступления, наведение обстрелов... Так что с НАТО воюет РФ! Украинцы - только мясо..., а Украина - полигон.

Maestro Monk

Марина, повторюсь. На войне воюют граждане Украины. Есть прибывшие из вне. Но это мизер. Инструкторы есть. А что вы хотели, на них напала махина, они что, не должны были сопротивляется? Странная у вас логика.
Хорошо, вопрос. Представьте, что Турция (член НАТО) не поставляет Байрактары Украине, а поставляет России. Тогда что получилось бы. НАТО воюет с НАТО? )))

Ма
Марина

Я, честно, хотела тебе объяснить, но ведь по-человечески ты не поймёшь, поскольку по-нацистски ты понимаешь и их же поддерживаешь. Скушно с тобой...

Maestro Monk

В твоем понимании, никто по человечески не понимает. Все несогласные нацисты. И с ними скучно. Раз так, всего доброго

sh
shlooz111

Территория большая. Сначала хотели провести по типу полицейской операции как в Казахстане+ были варианты сдачи Одессы без боя. Если бы отрезали Одессу и Очаков, то без выхода к морю сразу бы все и закончилось. Варианты накрылись. Укры не сидят а чинят разрушения. И энергосистему тоже. Потому и люди понадобились.

Maestro Monk

Вы сами верите в то, что написали?

sh
shlooz111

Так это не религия чтоб верить.

Maestro Monk

Ясно

Алексей Генералов

Численность изначально в три раза меньше украинской. Военная теория не допускает такого большого численного перевеса и при этом побеждать. А сейчас Украина стягивает войска и что нам делать предлагаете? Быть битыми и сдавать все освобождённое?

Екатерина Емелина

Да, но НАТО снова делает поставки, выгребли уже все, что в Европе было.... А мобилизация? Она нужна. Потом она частичная, а в Украине уже 4-я волна . Трудно противостоять 600-тысячной армии укров группировке из 200 тыс.,поэтому и прорывы видим.

Грешник *****

а что не так?аэродромы предоставила румыния оружие и технику страны нато .... соответственно кого то для её обслуживания тоже ....да и шесть мобилизаций на украине говорит о многом .... у россии одна и то частичная ...

Maestro Monk

Лет 700-800 назад, государства Россия тоже не существовало. Была Киевская Русь, которая была разделена на княжества. Кто то раньше образовался, кто то позже

Грешник *****

русь это и есть объединение княжеств ....а россия это русь по гречески

Maestro Monk

Княжества тогда не были объединены

Грешник *****

с чего ты взял? киевская поэтому и называлась так что столица была там ...до этого новгородсткая

Maestro Monk

Да хоть любая. Могу перепутать. 30 лет как школу закончил. Не обессудь

Майя Бирюкова

Жаль, что закончились те времена когда Сам со всеми своими ездил на войну. Вот бы было хорошо-то. Сам+все из гос. дуры... Поучаствовали, постреляли, в ответку получили... Как бы это хорошо было....

Сергей Колесниченко

Да с Богом воевать сложно, да и невозможно Бога победить - Господь царствует на земле и многие народы Ему подчинились, у слуг дьявола не может быть надежды на победу

Maestro Monk

Я далек от любой религии. Знаю лишь одно. На сегодняшний день, Россия-зло. И сделали это, ее правитель и его окружение

Сергей Колесниченко

Да правда , религия не выходит за рамки нашего понимания добра и зла, по сути религия это выбор добра на основе нашей способности различать добро и зло

Maestro Monk

Неблагодарная темя для обсуждения. В конце, каждый из нас, останется при своем мнении))

Сергей Колесниченко

А кто сказал что необходимо менять свое мнение ??? Нужно развивать свое понимание, понимание основа мудрости

Maestro Monk

Жму руку 🤝

Валериан Загородний

Да, уже за бугром отлавливают убежавших от войны укров, мобилизуют женщин-медиков, скоро дойдёт очередь до 14-16 летних пацанов, как в Германии в конце 1945 года

Валериан Загородний

Ну, это вам в уши надули. Фактически дела обстоят немного иначе - продуктов меньше не стало, заводы работают, всё больше иностранных товаров научились замещать местными. Не так всё плохо, как вам говорят.

Надежда

Ну ты ж понимаешь, что россия это отброс общества на десятилетия. Это не к добру. Гитлер вон говорил, что у него все ок. Но помер. Это, кстати, спасло Германию. Хотя вас даже смерть путина не спасёт

Maestro Monk

Валериан, что вы производите, чтобы замещать? Ну кроме пищепрома.
Хватит в сказки скабеевой верить

Валериан Загородний

Очень хорошо, что ты уверен в развале и крахе России! Пусть для тебя будет неожиданностью возрождение России. Поляки приезжали, надеялись увидеть развал и нищету, но были неприятно удивлены, увидев изобилие продуктов и отсутствие распиаренного развала. Верь своей пропаганде.

Maestro Monk

Ты так уверенно пишешь о моей пропаганде, не зная откуда я)))
Второе, я же написал, что кроме пищепрома. Пищепром, это пищевая промышленность, то есть производство продуктов питания. Второе, как бы я ни хотел развала твоей страны, я знаю, что это пока невозможно. Имея столько природных ресурсов и покупателей в лице Китая и Индии, то это вряд ли случится в ближайшее время.
На словах, вы можете возродиться. Т.е вам будут внушать, как это было при совке, ваше величие. И доказательством этому, будут колбасы, сосиски, ледоколы и АЭС. Ну еще и космические корабли))) СССР продержался около пятидесяти лет, после ВОВ. Вы тоже продержитесь. Сколько, не знаю

Виктор Шаламов

А теперь уже воююет не Украина, а НАТО. Оружие, боеприпасы, деньги - натовские. так что парадокса никакого нет. От того что было у Украины нгичего не осталось.

Maestro Monk

А Россия дроны у Ирана закупает. Это не говорит о том, что Украина воюет с Ираном

Виктор Шаламов

Как сказать? С какой стороны посмотреть?

Maestro Monk

С той же, с какой на Украину смотрите

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

С НАТО ж рф воюет, хоть ещё не начинали.
Так что всё идёт по плану, хоть всё и не так однозначно.
Уничтожение отрицательное.
Могілізація чмобіков на часі.

Maestro Monk

Ната в курсе?))))))
Путин подписал указ, о выходе Лимана из состава России. Дай бог, чтобы Крым тоже вернулся. Очень хочется побывать снова там, но только когда он будет под флагом Украины

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Ната на спец. войну не пришла.
Все буде Україна🇺🇦

Сере Борухович

Пуй похож на ежика, влезшего на кактус, а потом долго сокрушался:- "так опшебиться, так опшебиться.....!!!".

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

я знаю вариант про ёжика "как обманчива природа"

Виктор Соловьев

Так США резко пополняет новейшими вооружениями..Им нужно чтобы Украина до последнего солдата осталась на поле боя.СМИ так умеют обрабатывать массы.

Maestro Monk

Ну, до российских СМИ, им расти и расти

Елена Ефимович

От Украинцев почти никого не осталось, многие уехали, много погибло, а воюет Европа, оружие все иностранное. Уберите наемников, кто там останется?

Елена Ефимович

Бесполезно разговаривать

Светлана Копейкина

Да ,с американским зомби бесполезно!!! Остались ещё те украинцы ,что бы в соцсетях желчью брызгать.

Maestro Monk

Зомби? Ну ну. Мне интересно, что вы будете писать, когда похоронки близких будут приходить? Подождем

Светлана Копейкина

Жди ,зомби ,жди. Твоя участь такая.

Maestro Monk

Да да, конечно ))

Black Wolf 🐺

идет подпитка извне... только неясно почему это допускают? эта помощь же не под землей передвигается а по дорогам и мостам, тоннелям..почему ?

Maestro Monk

Было бы меньше амбиций и больше мозгов у кремля, всей этой каши не было бы

Black Wolf 🐺

они книгу жукова о методах ведения войны не читали

Maestro Monk

Практикой, бабы нарожают идут в бой

Ирина

И что для вас удивительно? У вас слабоумие ? Про референдум не слышали ? В состав России скоро войдут Одесса и Аляска. Тоже не слышали ?

Maestro Monk

Не забудьте Курилы и Калининград вернуть по пути в Аляску

Ирина

не смешно.

Zаиц Харофый

Мы не завоëвываем. Мы своë возвращаем. Не будем же мы сносить ковровыми бомбардировками свои же собственные города . Логично, утырок?

Maestro Monk

Научись культуре общения. Или твоя мамка рядом с тобой любовников водила, что ты такой злой?
Ладно, отправляю тебя за руззким кораблём, то бишь в ЧС

Ек
Екатерина

Резервисты вообще, видимо, не задумываются куда делась регулярная армия. Правильно, думать вредно. Надо идти, если позвал правитель.

Эд.влад. Михеев

Боевой потенциал Украины - это оснащенные современным натовским оружием 800000×75кг пушечного мяса. На линии фронта в 2500 км. Находятся

Maestro Monk

Т.е вы думаете, что на вас готовилось нападение?)))

Эд.влад. Михеев

Я вам все разжевал. Продолжается медленное удушающее давление на Россию. Цель - уничтожить, как федерацию и подчинить отдельные образования интересам так называемого "свободного мира". Нападение стало бы неизбежным, это подтверждалось боевой риторикой Зеленского, Арестовича и прочая. Ужесточением обстрела Донбасса и обнаруженными, в ходе операции, документами.

Maestro Monk

Вот так просто взяли и напали на ядерную державу.
Ладно, проехали

Екатерина Оленева

Эд, аплодирую стоя.

Эд.влад. Михеев

Это Россия - наша Родина!🌷🤝

Валерий

Ну пидарье может активироваться, ближайшие две недели, поэтому лучше перебдеть и мобилизироваться на всякий случай, всё грамотно