На
Наталья

Когда в семье складывается конфликтная ситуация, сразу задайте вопрос супругу: "Ты хочешь быть Прав или Счастлив?"

Ответы
Александр Чертов

или стоит иногда задавать такой же вопрос себе? а то он будет счастлив некоторое время... пока вы не скажите ему: "да ты не мужик а тряпка!" 🙂

Елена Медкова

Вы не тряпка, а мужик вроде...

Александр Чертов

ну так мне таких вопросов пока и не задают ) да пока и некому)) но в гипотетической ситуации я не знаю что лучше, смириться и пожить "за женщиной" не имея своего мнения, или сразу показать на дверь 🙂

Елена Медкова

ага... тогда все понятно)))) Удачи!

Павел К

Не честный выход. Это в стиле: "Ты потерпишь меня в любом случае и позволишь мне делать то, что я хочу, или всё же разберемся в ситуации?"

Константин Чернов

Нужен компромисс.....не хотят уступать друг другу вот вот и скандал....самое паскудное что иза этого страдают дети

Татьяна Волкуненко(Максименко)

Я просто ему говорю " Не ругайся на Таню " И сразу конфликт исчерпан,он смеётся и идёт меня целовать

На
Наталья

да...и это правильно...а я просто замолкаю, и не разговариваю, не долго не подумай...

Татьяна Волкуненко(Максименко)

Ну вот ,значит наша маленькая хитрость нам помогает. Я честно говорю,мы с мужем не ругаемся,живём душа в душу....много зависит от нас любимых )))

На
Наталья

а мы ругаемся, но живем то же нормально)))

Любовь Акчулакова

когда в семье конфликт: пусть супруг будет всегда прав, а ты всегда будешь счастлива....

На
Наталья

я стараюсь вообще не участвовать в конфликтах, лень)))

Лариса Ведерникова

он не ответит так ка я могу передумать какой ответ меня больше устроит.

М☀
Мария ☀

сразу снимайте всю одежду и обмазывайтесь его любимой едой...гыгы

Из
Издалека

Хм... борщ не прилипает...

Эс Как Доллар

хм, а с котлетами как быть?

М☀
Мария ☀

какие котлеты...из стейков сырых)))...наверное у неё сыроед...гы

Константин Кадонцев

И что он должен ответить ? Права , как всегда , окажется жена !

На
Наталья

ну почему ж так-то, должна остаться права любовь...

На
Наталья

вы хотели сказать семейный долг? это муж жене отдает свой долг, жена-мужу...это ж проще пареной репы...

Александра Мощенко

мужчины не способны отвечать на серьезные семейные вопросы

На
Наталья

да это очень индивидуально, но как шуточный вариант разрядки напряжения можно использовать...

Александра Мощенко

только неизвестно чем разговор закончится

Natalja Rjazanova

Очень правильный подход к выходу из конфликтной ситуации.

На
Наталья

да шутка ещё ни кому не мешала..

Татьяна Татьянкина

Счастье лучше, если оно основано на библейских принцыпах.

Лидия Юровских

Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа. ЭФЕСЯНАМ 5:33ПРЕДСТАВЬ, что ты получил красиво упакованный подарок с надписью: «Обращаться бережно». Как ты будешь с ним обращаться? Конечно же, очень осторожно, чтобы ничего не повредить. А какого отношения заслуживает такой дар, как брак?

Кэ
Кэт

эта мудрость приходит только с годами семейной жизни

ОК
Оксана Круповская

по-моему прикольно, но думаю мой скажет: иди ты!!

Эдурд Леванчук

А может ли быть счаслив угнетенный человек?

Эдурд Леванчук

Все зависит от степени угнетения

Руслан Габсалямов

а может,проще разберем ситуацию без эмоций?

Владимир Матяж

Я холостяк Я всегда прав всегда счастлив 🙂

Инна Онуфриенко

А что всегда, если он он прав то несчастлив?

Го
Горец.

А если ответит: Счастлив в своей правоте?

На
Наталья

было, тогда надо вспомнить выражение 1. женщина всегда права, 2. если женщина не права, смотри п.1.

Александр Павловец

То есть допустим только один вариант?)))

На
Наталья

да один...надо что бы остались правыми любовь и счастье...

Николай

А если я счастлив, только когда прав?)))

Николай

Наташа, все слова придумали ещё до нас, стало быть все и говорим чужими словами. Тут главное чтобы мысли свои собственные были. А человек..., ну меняется, но очень-очень медленно, за 2-3 сотни лет и незаметно даже..)))

На
Наталья

тогда все хуже не потому что человек стал хуже...

Николай

Я могу сказать только, что в Донецке и Луганске, сейчас точно хуже! А нам пока грех жаловаться..)))

На
Наталья

да я над этим шутить не буду, просто соглашусь!!!

Николай

Кто бы мог подумать, что в 21 веке, в бывшей Советской украине, и - фашисты..., гражданская война..)))