Жизненный

прививки благо или смерть

Ответы
Сергий Казанцев

К сожалению, пока не установится жёсткий и не предвзятый государственный контроль в сфере вакцинации - прививки будут оставаться опасными и для здоровья, и для жизни (особенно это касается детей!). Но, с другой стороны, наши предки не прививались! А каким здоровьем отличались. Сейчас подкову разогнул - и в книгу рекордов, а раньше - это забава для подростков была! Прививки нужны при поездках куда-нибудь в экзотические места с экзотическими болячками. А у нас... Это, как русская рулетка.

Ad
Adam)

http://appflow.ru/?p=Zd8CFRSO клянусь вы не пожалеете, если перейдете и зарегистрируетесь 🙂 проблема наша в том, что мы думаем что все это обман:) Там, когда регистр. платят тебе:) а потом тебе свою ссылку дают, ты её даешь людям и за каждого, кто заходит через неё и регестрируется получаете вы деньги:)

Iv
Ivashhenko-58

кому как(но вреда много, у всех разная реакция, а так как прививка это болезнь в лёгкой форме, то и результаты разные, я детям старалась избегать(Сыну в 3 года делали-отец захотел-по-моему обычное манту, то температура 40 2 дня была

Галина Штанникова

Однозначно не ответить! Хотя,если вакцина соответствует качеству и назначению и нет индивидуальных противопоказаний,то -во благо! Но прививки бывают разного характера и предназначаются не только человеку!

Елена Самозванова

С момента нашего рождения нам ставили прививки и не одна не пошла во вред. А сейчас столько информации о вреде прививок. Или вакцины какие-то левые? Или что-то новое придумали? Ум на раскоряку.

Олеся Граница

Если у вас уже есть свое мнение на этот счет,переубедить вряд ли удасться.Если только для статистики народ послушать.......Я лично своим двум детям все прививки ставила,ставлю и буду ставить...

Макс

ВИтал,столько споров и мнений,а я ни хрена не понимаю!Не зря учил нас Гиппократ (а медик был он – первый номер): «Болеть – полезней во сто крат, чем не болеть, поскольку помер».

Андрей Бирюков

Не могу сказать, но факт остаётся фактом, не всегда прививки срабатывают должным образом, много случаев когда люди просто заболевают привитым вирусом..

Татьяна Бибикова

Для большинства людей-несомненно благо, в редких очень случаях-инвалидность и, возможно, смерть. Но в каждом правиле бывают исключения

Светлана Овсянникова

Те, которые по возрасту-благо. Только получать их надо обязательно без недомоганий. Быть здоровым надо, тогда хорошо она и приживется.

Сергей Ивонин

Ну зачем так категорично! Оспу и полиомиелит уничтожили благодаря прививкам. Но прививка от гриппа - всё равно что мёртвому припарка

Екатерина Гаврилова

Не все прививки благо, в условиях нашей жизни необходимы прививки от геппатита и от клеща, остальные - удар по иммунной системе.

Андромеда Дрюшевна

Когда-то очень давно возможно это было смертью, сейчас при том количестве вирусов, микробов, инфекций все же наверное благо.

Денис Яшин

В основном обязательное благо. В тех прививках, в которых сомневаешься нужно подходить осторожно и внедрять мертвую смесь

Natalina Benattaly

Если организм здоров.то вырабатывается иммунитет к заболеванию.А вот если ослаблен,то последствия могут быть печальными

Екатерина Саркисова

Если смотреть в глобальных масштабах,то это большой вред..ведь лишаясь естественного отбора человечество вырождается

Ирина Михайлова

Благо в объемах человечества, и могут быть вредны для отдельного человека, но все же благо... раз помогает большинству!

Жизненный

а о вреде прививок вы пологаю не слышали?

Ирина

в профилактических целях благо а что у вас есть статистика по смертности я прививаюсь от гриппа каждый год и не болею

Жизненный

я не прививаюсь лет десять и тоже не болею

Ирина

это хорошо значит у вас здоровый иммунитет а решение прививаться или нет индивидуально

Люсечка Ушакова

вообще, с точки зрения медицины, считается благом, а с точки зрения обывателя-злом...тут уж каждый решает сам за себя)

Павел Гутов

С одной стороны в древности и без них обходились, с другой в нашем мире слишком много болезний расплодилось