Ви
Вика

Делая уроки с детьми чувствую себя иногда так как будто и не училась никогда, а у вас есть такое чувство?))

Ответы · страница 2
Светлана Михалина

Сложно сказать, я просто никогда не делала с сыном уроки,Но по роду занятости сталкиваюсь с образованием-сейчас оно значительно ниже , так что наговариваете Вы на себя😀

Ви
Вика

иногда в тупике от заданий какие им задают

Светлана Михалина

вся проблемка в том,что многие блоки исключили из программ, а без них страдает взаимосвязанный предмет-физика ,например.Лишнего много понапихали, а говорить,читать и думать перестали учить А чуть что-приходите дополнительно,а за это надо платить

Виталик Соколов

Да бывает и есть, просто сейчас програма дебильная если честно, извиняюсь за выражение, а оно так и есть смотришь и сообразить не можешь не чего и думаешь я что дурак что ли.

Виталик Соколов

Почему у меня телефон забитый памяти показывает нету я кочал програмки игры потом удалил их, а сейчас у меня 1 игра и около 6 программ всего социальной сети только всё остальное на флешку скинул и проверял у меня нету не чего больше кроме программ а он полный, и скажите какой антивирус лучше закачать на телефон пожалуйста подскажете что надо сделать для этого.

Виталик Соколов

Это в настройках телефона, а если кеш почистить я не чего не удалю номера и да и остальное?

Виталик Соколов

Вот спасибо вам большое, а я хотел уже форматнуть телефон просто тупо и всё.

Виталик Соколов

Ну я так и сделаю, спасибо вам вы меня выручили от писанины этой всей честно хоть одно радует.

Виталик Соколов

А можно вас добавить в друзья, если честно с вами интерестно по общаться и мне очень приятно было.

Алексей Голубчик

Мои уже выучились, а вот соседка рассказывает, что иногда в стопор вводят задания и вопросы второклассника. Или хотят всех сделать вундеркиндами или "горе от ума"...

Виктор Алембаев

Не удивляйтесь! Сейчас программа такая...Я после физмата и не могу решать школьные задачки, что сейчас преподают...Бедные мои коллеги,кто остался работать в школе...

Наталия Наталия

С дочкой уроки никогда не делала, не требовалось, она сама справлялась, я и не проверяла. Это было в школе. Сейчас она в универе тем более не требуются проверки )))

Наталия Наталия

Дочка на первом курсе пока, от нынешней школы еще не ушли далеко, она такая же как и пару тройку лет назад!!!))))

Евгений +++

Когда я вижу, как современные детки мужественно пытаются выучить три четверостишья - я, помнящий наизусть "Железную дорогу" Некрасова, чувствую себя гением )))

Павел Малиновский

ага! ужас какой-то. а еще хуже, когда вот понимаешь, как нужно сделать или решить, а объяснить по какому это правилу - нет, т.к. ни одного правила уже не помнишь.

Василий Трачук

НЕТ.У НАС ФАМИЛЬНОЕ НЕ ЛЮБИЛ СЫН ПОДСКАЗОК.КРАСНЫЙ ДИПЛОМ.МНЕ НЕКОМУ БЫЛО У РОДИТЕЛЕЙ ПО 4 КЛАССА.НО ТОЖЕ КРАСНЫЙ.ТРАДИЦИЯ НАВЕРНОЕ.ЖДУ КАК ВНУК ПОДТВЕРДИТ.

Ирина Масленицына

Ну да, программа по некоторым предметам даже очень серьёзно изменена. А по другим -- просто всё позабывалось после школы, потому что в жизни не пригодилось.

Павел Маликов

Ой, и не говорите!) Всегда был уверен, что школьную программу знаю. Но увы, даже точные науки, последние лет 5-6, это просто... литературных слов нету, прастити!

Лариса Ц.

Да, я ещё в 5 классе отказалась ребёнку помогать)) отмазалась, что пора быть самостоятельной, а на самом деле не хочу, что бы дочь меня считала туповатой)))

Ви
Вика

Это не только у меня такое чувство)))

Лариса Ц.

А так то высшее образование)))

Лариса Ц.

Это детки у нас очень умные тогда, а не мы тормоза)))

Марина Мустафина

Ага,у меня племянник в 3 классе. Вчера с ним решали задачу по математике. Я такую задачу могу решить только через Х и У. Но какие,к ,черту,Х и У в 3 классе????

Lord ...

😆 , мне иногда хочется посмотреть в глаза тем дебилам которые придумали ряд учебников для детей......там есть такие интересные задания просто пипец

Lord ...

не то слово.....реально писали ради того чтобы денег срубить по лёгкому

Lord ...

вот только сегодня узнал из учебника , что у меня есть право на жизнь))))))

Lord ...

а мне уже по приколу ))))) хотя за детей страшно ....такой их фигне учат время от времени

Ви
Вика

Мы историю переучиваем дома

Lord ...

история это отдельная песня ))))))))

Lord ...

ага ))) принесли в магазин старые учебники в надежде получить за них хоть какие деньги.....прикол....денег дали только за старый советский учебник истории 5 класс(100рублей) , а остальные так может кто возьмет а нет так в макулатуру сдадут ))))))

Рома Перец

нет, он всё такое простое сейчас кажется, даже не понимаю что там в этой школе делают. Ну кроме правописания и всякого прочего синтаксиса и грамматики.

Екатерина Воронина( Москва )

Есть . И тут ходила на собрание в первом классе и нам учитель сказала что мы так же учились . Тока я помню что моя мама со мной уроки не делала все сама),

Iosif Shlochiskiy

Нет его у меня, так дети давно уже имеют своих детей. Живут они от меня в отдалении, к сожалению. Они в Германии, я в Израиле. Разбросал нас взрыв СССР.

Ви
Вика

И у них знакомый тоже еврей но никуда не уехал, а здесь очень даже шикарно живёт

Iosif Shlochiskiy

Последнее время мы жили в Туркменистане. Я преподаватель физкультуры так первый президент её отменил во всех учебных заведениях, моя жена преподавала в начальных классах, он закрыл все русскоязычные классы. Пенсии он прекратил выплачивать. В Туркмении жило, при СССР, 5,5 млн. чел., сейчас 1,5, остальные уехали кто куда. И жить шикарно нам бы не удалось.

Iosif Shlochiskiy

У Вас тоже прекрасно, если бы не было прослойки оголтелых украинских нацистов, которые подожгли моих родственников в Одессе. Я родом из Одессы, так что все одесситы мне родные. А, если один еврей прекрасно живут в Украине, так это прекрасно. Хай живэ, да пасэтся.

Ви
Вика

Да это у нас как правильно сказать как раковая опухоль

Iosif Shlochiskiy

Выношу свои соболезнования. Стою я как-то на Соборной площади, в Одессе, после Горбатой перестройки. Там, где играют шахматисты, толпа гаркает. Спрашиваю, кто это там хрюкает? Отвечают, а это нацики. Подхожу, задаю вопрос:"А какова Ваша платформа". Один сразу - может быть изобъём его? Я говорю - Вас смотрите, сколько, а я один. Просто я хочу узнать, может мне тоже к Вам присоседится? Опять начали гыркать и один выдаёт: "Мы хотим, чтобы в правительстве были только лица украинской национальности". Я в ответ:"А знающий, умный еврей, Вам не надобен?" Тот же голос:"Я же сказал, что его надо избить". Я говорю, что не досказал, а скажу то, что сказали для Вас Запорожские казаки:" Будут у Вас в правительстве только украинцы и всё разворуют, да так, что Вы своей голой задницей даже ежа не вбъёте". И быстренько смотался оттуда, а то бы мне действительно не сдобровать. В результате, друзья были в Одессе - одесский порт стоит без движения. А я заехал на то предприятия, где работал до отъезда, сторож сказал:"Будь ласка". И открыл калитку - на месте предприятия, я увидел абсолютный пустырь.

Доберман Пинчер

Да не программы а чушь полная,чем больше стараюсь вникнуть ,тем больше офигеваю,идёт полное оболванивание детей, а о логике мышления вообще молчу.

..
. .

просто сейчас такая школьная программа заумная. Вместо того,чтобы изложить все просто и понятно засе.....т детям мозги с ранних лет всякой ерундой.

Валентина Янак

Я только по загадкам вот пример:В темной комнате,на белой простыне , 2 часа удовольствия ( Кино).Что ты смотришь на меня? Раздевайся я твоя ( Кровать)

Александр Макаров

У меня нет. Школьную программу очень хорошо знаю. Сейчас она стала проще, но более запутанная, что не приводит к нормальному среднему образованию.